Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

принимайте новичка!


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
принимайте новичка!
Автор Сообщение
Андрей50
Новичок
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 4
Сообщение принимайте новичка! Ответить с цитатой
Коллеги,добрый вечер! я сам хоть и не являюсь владельцем ивеки,но с недавних пор работаю на ней.
Итак,модель 2009 года,120 EL 18(евро 5).пробег 126 тысяч.Кпп обычная 6 ти ступка.
машина нравится,особенно после мерседеса 2534 1997 года который замучил меня вусмерть.
но вот недавно появилась неисправность-загорелась лампа чек энжин!Дело было так:хозяин выкатал всю цивильную солярку(машину пригнали откуда-то со стороны польши)Мне пришлось плескануть 40 литров на МКАДе,чтоб кои какие дела поделать.день катался-все было нормально-поставил машину,уехал на 2 недели в отпуск.Прихожу,завожу-загорелась лампа.что может быть?мотор не троит,работет ровно,заводится с пол пинка.правда мне показалось,что все таки запашок как бы это сказать,с кислинкой....
но дыма нет никакого,ни белого ни черного.Вроде бы тянет тоже не плохо.Как проверить коды неисправностей?
и еще! сколько топливных фильтров,неужели 2? у меня мотор тектор,4 горшка.
помогите чем можете.
Пн Июл 15, 2013 8:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
я снял клемы с акб на ночь. помогло. на диагностике сказали что это был какой то мелкий сбой. до этого с этой лампочкой ездил 4 дня.топливных фильтра 2. один сепаратор(грубый) и один на моторе(тонкой оч.), а извини сколько ещё надо? если ставишь оригинал и меняешь регулярно то ноу проблем. ну а заправляться всё таки желательно не с тепловозов. а на проверенных заправках. я уже 5 лет заправляюсь только на одной азс татнефть. или на таких же в других местах. не подводили. в первые морозы правда подмерзала несколько раз. удачи. запашок с кислинкой это скорее всего мочевина.
Вт Июл 16, 2013 2:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей50
Новичок
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
я снял клемы с акб на ночь. помогло. на диагностике сказали что это был какой то мелкий сбой. до этого с этой лампочкой ездил 4 дня.топливных фильтра 2. один сепаратор(грубый) и один на моторе(тонкой оч.), а извини сколько ещё надо? если ставишь оригинал и меняешь регулярно то ноу проблем. ну а заправляться всё таки желательно не с тепловозов. а на проверенных заправках. я уже 5 лет заправляюсь только на одной азс татнефть. или на таких же в других местах. не подводили. в первые морозы правда подмерзала несколько раз. удачи. запашок с кислинкой это скорее всего мочевина.

Спасибо большое за ответ.но клемму снимал много раз,не помогло.в том числе и сегодня,когда фильтра менял,после этого клемму снял снова,результата ноль.
А!у меня фильтр который стоит возле бака,вроде не сепарптор,по крайней мере не похож.Он такойже,который стоит на моторе,только с какойто фишкой,наверно подогрев.Вобщем надо в сервис. Sad
Вт Июл 16, 2013 4:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
это такой водоотделитель и фильтр гр.очистки, фишка снизу это сигнализатор наличия воды в этом фильтре. загорится сигнализатор на панели. открутишь и сольёшь. какой сигнал см.в книжке. если нема ,то тут на форуме где то есть.
Вт Июл 16, 2013 7:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей50
Новичок
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
это такой водоотделитель и фильтр гр.очистки, фишка снизу это сигнализатор наличия воды в этом фильтре. загорится сигнализатор на панели. открутишь и сольёшь. какой сигнал см.в книжке. если нема ,то тут на форуме где то есть.

Спасибо ьольшое за инфу!а я то думал что подогрев,вот дурень!
Ср Июл 17, 2013 7:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Евротроник ош 160 откуда ноги растут? Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Ср Ноя 02, 2022 7:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите новичку пожалуйста Makc_oH Iveco Daily 6 Пн Фев 15, 2021 2:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите новичку завестись mtechnolog Двигатель Iveco Daily 80 Вт Апр 25, 2017 9:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений помогите новичку с горняком skaners85 Iveco Trakker 4 Пт Дек 09, 2016 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помощь новичку в бриобритении авто PaveLbl4 Общий форум 0 Пт Ноя 25, 2016 11:39 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su