Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Сход развал на Daily 65C15

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Сход развал на Daily 65C15
Автор Сообщение
Bel
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 162
Сообщение Ответить с цитатой
Ну насколько я понимаюу кого рессора, там рычаги а-образные и там нет растяжек и торсионов. Посему у Вас регулировка проще. Надо посто схождение сделать. Если не прав поправьте. Very Happy
Пт Июн 21, 2013 5:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Bel писал(а):
Ну насколько я понимаюу кого рессора, там рычаги а-образные и там нет растяжек и торсионов. Посему у Вас регулировка проще. Надо посто схождение сделать. Если не прав поправьте. Very Happy
спасибо,это радует.подложим лист или подушке поставим.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Пт Июн 21, 2013 7:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romhik
Вливается
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Доброго дня. Ну как никто не подскажет где все таки в москве и ближнем Подмосковье сделать сход- развал.
Звонил, сказали у кого 3D тот может угол кастра выставлять. А так у официалов сказали работа будет стоить 5100.
Мне нужно срочно найти . Нужно заменить осевой шарнир на ГУР и сделать сход развал потом

_________________
А45-10 95г.в. sofim 814027 ZCF04570005093446
Ср Июл 03, 2013 5:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Александр 019
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 166
Сообщение Ответить с цитатой
в итоге всего вы сказанного ни чего не понятно, так же ездил к развальщикам развал делают машину не тянет все отлично но через 10-20тыщ внешние стороны колес в ноль съедает еще через 20тыщ км до корта!!!! приезжаю туда же разводят руками - это оф дилеры!!! Вообщем я так понял надо две тяги эти регулировать а не схождение делать! Вопрос на них наконечники надо выкручивать или закручивать?

_________________
iveco c50, c70
Вс Окт 15, 2017 10:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VLADIMIRчик
Новичок
Зарегистрирован: 30.10.2017
Сообщения: 5
Откуда: Белгород
Сообщение Развал на 70с Ответить с цитатой
Подскажите, как делается развал на Ивеко Дейли 70с. Торсионы. При первичном контрольном измерении на стенде 3D леве колесо по развалу в глубоком плюсе +1.35".
(по норме должно быть +12.00") Как верхнюю часть колеса подать вовнутрь ? Или нижнюю часть колеса подать наружу ? Сделано : заменены ВСЕ шаровые (низ. верх), заменены все сайлентблоки (8 шт). Показания левого колеса при повторном измерении на 3D стенде не изменились.(после замены) Схождение не спрашиваю как делать. Наконечниками рулевыми. Но сначала, по науке, выставляется КАСТОР, затем РАЗВАЛ и затем СХОЖДЕНИЕ. Дополнительный вопрос : а КАСТОР как отрегулировать. Кто знает - пишите подробней. Заранее благодарен !

_________________
Не подмажещь- не поедешь !
Пн Окт 30, 2017 8:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 162
Сообщение Ответить с цитатой
Уфф. Извените, забыл про эту тему.
Продолжим.
Знач так, в Москве и области ниодин офис дилер так и не осилил сход - развал на моей Овце. Но, я нашёл случайно сервис в г. Пушкино на Кудринском шоссе. Название сервиса тут не скажу. Сочтут за рекламу.
Короче: Приехал. Грю, так и так, развал хочу.
Они: Авто какое?
Я: Овца Дейли, год 03, подвеска торсионная, все поменяно, резьбы прогнаны, литолом смазал, все крутится!, резина одинаковая. Сколько денег?
Они: 3200. Программа есть. Сядьте и подождите, пейте кофе.
Я: Мастеру, тормозни чутка, дай с самим развальщиком перетерет.
Захожу в бокс и спрашиваю развальщика делал ли он развал на Дельке? Тот мне говорит, делал, пейте кофе.
Я: Ну тогда уважаемый расскажи что ты крутишь при регулировке?
Он: тяги рулевые.
Я: Фига. Откручивай скобы с реактивной тяги поперечной устойчивости и снимай их (все смазано и легко болтики вынимаются). Программой меряй Кастор и выставляй осевой наклон колеса как нужно с помощью вращения продольных тяг, задний конец которых нужно полностью откручивайть от основных рычагов.
Потом схождение рулевыми тягами.
Он: Ок. Готов трахаться с вашей подвеской( но уже без улыбки) (цена та-же).
Под итог: Он: все вас нормально, кроме развала.
Я: Развал торсионами поставишь. (Тоже всё на натяжителях за кабиной смазано и резьба прогнана).
Он: Ок.
Итог: Все выставили почти в точку.
Я доволен, хотя и мозг им чуток вскипятил.
И ещё раз: 1. Сход - это рулевые тяги. 2. Кастор - это продольные рычаги. 3. Развал - это регулировка торсионов.
Подвеска торсионная! !! Не рессора! !
Все парни.
Brick wall
Пн Ноя 20, 2017 2:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IVECO Daily 50С18HV MichaelMaxx002 Куплю-продам авто 0 Чт Сен 28, 2023 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохой запуск Двигателя Iveco daily 2.3. Николай м305сс Двигатель Iveco Daily 1 Вс Июл 23, 2023 6:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю тахограф Daily 2012-2014 hardbrest Куплю-продам запчасти 0 Ср Июл 12, 2023 9:45 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su