Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Долбаная КУЛИСА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Долбаная КУЛИСА
Автор Сообщение
Vitosix
Новичок
Зарегистрирован: 18.11.2021
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
перебирал ВСЮ удочку, и не один раз, пока не пришел к выводу просевших сайлентблоков кабины, тогда и укоротил всю удочку на 1,5см, где то на форуме должно быть...

Здравствуйте. Пересмотрел все ваши посты и не нашёл про то как вы "удочку" укоротили на Iveco, подскажите как именно вы её укоротили, сейчас уже четвёртый день не могу заставить эту Iveco ехать чтобы передачи не вылетали, очень буду благодарен за помощь.
Пт Ноя 19, 2021 10:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Vitosix писал(а):
vadim800 писал(а):
перебирал ВСЮ удочку, и не один раз, пока не пришел к выводу просевших сайлентблоков кабины, тогда и укоротил всю удочку на 1,5см, где то на форуме должно быть...

Здравствуйте. Пересмотрел все ваши посты и не нашёл про то как вы "удочку" укоротили на Iveco, подскажите как именно вы её укоротили, сейчас уже четвёртый день не могу заставить эту Iveco ехать чтобы передачи не вылетали, очень буду благодарен за помощь.

доброго! для того чтоб ее укоротить нужно убрать все остальные косяки/люфты/болтания по ней, исключить синхроны в самой кпп, резать- всегда успеется...
опишите что происходит при переключении?

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пт Ноя 26, 2021 8:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitosix
Новичок
Зарегистрирован: 18.11.2021
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
Vitosix писал(а):
vadim800 писал(а):
перебирал ВСЮ удочку, и не один раз, пока не пришел к выводу просевших сайлентблоков кабины, тогда и укоротил всю удочку на 1,5см, где то на форуме должно быть...

Здравствуйте. Пересмотрел все ваши посты и не нашёл про то как вы "удочку" укоротили на Iveco, подскажите как именно вы её укоротили, сейчас уже четвёртый день не могу заставить эту Iveco ехать чтобы передачи не вылетали, очень буду благодарен за помощь.

доброго! для того чтоб ее укоротить нужно убрать все остальные косяки/люфты/болтания по ней, исключить синхроны в самой кпп, резать- всегда успеется...
опишите что происходит при переключении?

Начали вылетать передачи 4 и 6 когда отпускаю педаль газа или нажимаю педаль сцепления или педаль тормоза, кпп снял и перебрал всю, синхронизатор 6 передачи был изношен, а синхронизатор 4 передачи был как новый но я всё равно все синхронизаторы и муфты с пружинками и фиксаторами поменял на новые, также поменял шариковый подшипник на первичном и вторичном валу и сухарики вилки 5/6 передачи. Проблема не решилась абсолютно никак, 4 и 6 продолжают вылетать в нейтраль. Поменял селектор на самой кпп и ту маленькую ручку, которая надевается на селектор на зубчатый вал и закручивается болтом. Потом полез смотреть "удочку", она болталась там где она крепится на конце одной гайкой, гайка была откручена, гайку закрутил с фиксатором резьбы, поменял фиксатор который защёлкивается когда кабина в опущенном состоянии, поменял весь шарнирный механизм со всеми бронзовыми и тефлоновыми втулками на другом конце "удочки". Также смотрел сам рычаг в кабине и под кабиной он стоит на своём месте и не болтается. Шаровая тяга, которая стоит над селектором выбора передач на кпп без люфтов. Сайлентблоки кабины как новые. Пробовал включать 4 передачу и потом снимал селектор на кпп, чтобы посмотреть стаёт вилка включения передач в своё положение или нет, всё чётко включается в своё положение, пробовал менять пружинку которая стоит в фиксаторе кпп и не даёт передачам вылетать в нейтраль на более мощную, но итог один, все передачи стали включатся очень туго, а 4 вылетает в нейтраль как не крути, поменял пружинку назад. Менял положение ручки на селекторе на кпп, перекидывал положение на один зубчик потом на два, потом на три и т. д., перепробовал все положения этой ручки и вперёд и назад, добился того что перестала вылетать 6 передача, но 4 передача как заколдованная вылетает в нейтраль.
Вс Ноя 28, 2021 4:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
вилка 4-й передачи, точно живая? когда проблема с кулисой, выбивает либо верхний ряд либо нижний, т.е. вместе с 4-ой должны были вылетать или недовключать 2-я и 6-я... когда включайте передачи, чувствуется включение до конца? сайлентблоки ПОД кабиной, смотрели? гнезда, на пластине с фиксатором, целые?

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Вт Ноя 30, 2021 12:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitosix
Новичок
Зарегистрирован: 18.11.2021
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
вилка 4-й передачи, точно живая? когда проблема с кулисой, выбивает либо верхний ряд либо нижний, т.е. вместе с 4-ой должны были вылетать или недовключать 2-я и 6-я... когда включайте передачи, чувствуется включение до конца? сайлентблоки ПОД кабиной, смотрели? гнезда, на пластине с фиксатором, целые?

Вилка точно живая, сайлентблоки как новые, гнезда на пластине с фиксатором целые. Когда пробовал выставлять положение ручки на селекторе на кпп я находил положение в котором выбивали в нейтраль 2/4/6 передачи, сейчас выставил так что выбивает только 4 передача.
Чт Дек 02, 2021 11:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitosix
Новичок
Зарегистрирован: 18.11.2021
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Vitosix писал(а):
vadim800 писал(а):
вилка 4-й передачи, точно живая? когда проблема с кулисой, выбивает либо верхний ряд либо нижний, т.е. вместе с 4-ой должны были вылетать или недовключать 2-я и 6-я... когда включайте передачи, чувствуется включение до конца? сайлентблоки ПОД кабиной, смотрели? гнезда, на пластине с фиксатором, целые?

Вилка точно живая, сайлентблоки как новые, гнезда на пластине с фиксатором целые. Когда пробовал выставлять положение ручки на селекторе на кпп я находил положение в котором выбивали в нейтраль 2/4/6 передачи, сейчас выставил так что выбивает только 4 передача.

Не нашёл причину проблемы, потому собрал другую КПП, поставил на машину, катаюсь без проблем).
Вт Дек 21, 2021 12:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Кулиса КПП Ивеко Дейли лось КПП и ходовая Iveco Daily 0 Чт Фев 09, 2023 11:06 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Трос КПП и Кулиса(номер) Andrey51 Iveco Daily 2 Сб Май 14, 2022 6:58 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кулиса КПП Дима_67 КПП и ходовая Iveco Daily 7 Вс Сен 03, 2017 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений кулиса в сборе Zmei Куплю-продам запчасти 3 Вс Мар 12, 2017 10:31 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замерзает кулиса кпп Anatol007 Iveco Stralis 4 Пт Дек 02, 2016 1:05 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su