Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подскажите в чем может быть проблема и как расшифровать коды


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Подскажите в чем может быть проблема и как расшифровать коды
Автор Сообщение
МиХ@лы4
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Дубна
Сообщение Подскажите в чем может быть проблема и как расшифровать коды Ответить с цитатой
Евротех Курсор 10. Ехал на юг в апреле, около ростова, когда температура окружающего воздуха приблизилась к 15 ти градусам, стала вставать турбина (преимущественно на подъемах) и моргала ошибка по отсутствию воздуха в системе а так же загоралась или моргала лампа контроля EDC. (Фильтра все меняны) Возвращался к москве, как на улице похолодало проблема исчезла! Вернулся домой, заменил влаго отделитель в сборе, он давно просился, ошибки с воздухом кончились, поехал опять, проблема с турбиной не пропала! Потом, через какое то время уже в москве, EDC начал временами моргать и периодически гореть, турбина вставать перестала, но мотор стал ощутимо дымить! И масло уровень убавился за 3 т. км на треть между уровнями! Снял турбину, сухая! Люфт радиальный (влево-право, вверх-низ) присутствует, но не значительный, осевой (вперед-назад) отсутствует! При этом смотрел ошибки, вылезли: 5.3 5.4 6.1 6.2 7.7. Если у кого есть таблица кодов подскажите пожалуйста что они обозначают! И может кто сталкивался, подскажите в чем может быть дело! Crying or Very sad
Вт Май 14, 2013 4:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Все ошибки связаны с неисправностью электропроводки. Ну ОЧЕНЬ запущена. И ремонт давно не производился.
А расшифровка кодов давно лежит на форуме. Не поленись, поищи сам.
Воспользуйся кнопочкой "поиск" или езжай на сервис.
И не затягивай, а то плачевный вариант будет, тысячь на 100 (стоимость нового электронного блока).
А потом и мотор в капиталку.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вт Май 14, 2013 5:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МиХ@лы4
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Дубна
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Все ошибки связаны с неисправностью электропроводки. Ну ОЧЕНЬ запущена. И ремонт давно не производился.
А расшифровка кодов давно лежит на форуме. Не поленись, поищи сам.
Воспользуйся кнопочкой "поиск" или езжай на сервис.
И не затягивай, а то плачевный вариант будет, тысячь на 100 (стоимость нового электронного блока).
А потом и мотор в капиталку.


Понятно! Спасибо огромное! С проводкой там действительно много проблем! Я просто на ней совсем недавно езжу, вот и теряюсь в чем дело! Smile
Вт Май 14, 2013 6:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
МиХ@лы4 писал(а):
С проводкой там действительно много проблем! , вот и теряюсь в чем дело! Smile

Перетряхнуть моторный жгут. Который от блока EDC и по мотору. С большим пристрастием. И не забывать, что там есть экранированные провода. Найди на "Тензоре" радиолюбителя.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вт Май 14, 2013 6:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МиХ@лы4
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Дубна
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
МиХ@лы4 писал(а):
С проводкой там действительно много проблем! , вот и теряюсь в чем дело! Smile

Перетряхнуть моторный жгут. Который от блока EDC и по мотору. С большим пристрастием. И не забывать, что там есть экранированные провода. Найди на "Тензоре" радиолюбителя.


Спасибо! Smile
Вт Май 14, 2013 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МиХ@лы4
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Дубна
Сообщение Ответить с цитатой
Проводку облазил, болячки устранил, а их не мало было! Проблема не исчезла! Ошибки так и пишет 6.1 , 6.2 (дело явно не в них, он без этих датчиков вроде как вообще заводиться не должен), ещё 5.3 и 5.4, работают все цилиндры, хотя при паре запусков как будто троил(пятерил?) и сам запуск непосредственно долгий очень (крутить долго приходится), так же вылазят ошибки 7.4 (вроде EBS) и 7.7, но какое они отношение к работе мотора имеют, я что то не понимаю! Подскажите в чем еще проблемы могут быть? Не может это быть связано с зазорами на распредвале?
Сб Июн 22, 2013 1:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МиХ@лы4
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Дубна
Сообщение Ответить с цитатой
Ещё вопрос, с ЭБУ на массу приходит определенное количество проводов, при проверке оказалось что почти все оторваны! В связи с этим сам блок мог поломаться?
Сб Июн 22, 2013 1:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОБРЫЙ
Свой
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 402
Откуда: КАЗАНЬ
Сообщение Ответить с цитатой
очень даже мог!
Сб Июн 22, 2013 6:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
6.1,6.2 очеь даже влияют на заводку,смотри тщательно их проводку,иначе если не повезет,когда-нить встанешь.
Прощупал всю проводку - прощупай и топливную.
По остальным ошибкам ищи на форуме
Сб Июн 22, 2013 9:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МиХ@лы4
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Дубна
Сообщение Ответить с цитатой
Проводку смотрел, на датчике коленвала экран нарушен был, знакомый электрик перемотал, сами датчики я открутил, почистил, видимого эффекта нет! ((
Ср Июн 26, 2013 10:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МиХ@лы4
Новичок
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: Дубна
Сообщение Ответить с цитатой
Решил поменять датчик коленвала, не помогло! Съездил в тверь на диагностику, оказалось дело в датчике распредвала! Заодно клапана отрегулировал. Все поехало!
Пн Июл 29, 2013 10:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с ECAS Anzor191 Iveco EuroCargo 0 Чт Фев 22, 2024 6:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с кпп Андрей_73rus Iveco Stralis 7 Пн Янв 15, 2024 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с ручником и тормозами олегггг 64 Iveco EuroCargo 13 Вт Окт 31, 2023 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su