Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

саленблоки

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
саленблоки
Автор Сообщение
andrey 40с18
Вливается
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 36
Откуда: харьков
Сообщение саленблоки Ответить с цитатой
привет все, подскажите как поменять соленблоки на торсионе не снимая балку
Ср Апр 17, 2013 6:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
slavaiveco
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 358
Откуда: минск
Сообщение Re: саленблоки Ответить с цитатой
andrey 40с18 писал(а):
привет все, подскажите как поменять соленблоки на торсионе не снимая балку
все кто занимается заменой этих сайлентблоков балку снимают.
Чт Апр 18, 2013 11:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesha
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: саленблоки Ответить с цитатой
slavaiveco писал(а):
andrey 40с18 писал(а):
привет все, подскажите как поменять соленблоки на торсионе не снимая балку
все кто занимается заменой этих сайлентблоков балку снимают.
я не снимаю Smile
Чт Апр 18, 2013 9:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey 40с18
Вливается
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 36
Откуда: харьков
Сообщение Ответить с цитатой
напишите как,если можно фото
Пт Апр 19, 2013 6:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krashnyak
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь Украина
Сообщение Ответить с цитатой
я тоже не снимаю,зачем заниматься лишней работай
Пт Апр 19, 2013 7:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey 40с18
Вливается
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 36
Откуда: харьков
Сообщение Ответить с цитатой
а как со слицов сдернуть
Пт Апр 19, 2013 8:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holod
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Сообщение Ответить с цитатой
Балку снимать не стоит, попробую описать один из процессов, поднимаем машину отпускаем натяжку торсиона до талого откручиваем кронштейн крепления натяжки торсиона полностью, снимаем бампер, если для выхода торсиона мешает топливный бак то его нужно снять, откручиваем переднюю гайку на торсионе, на резьбу вытачиваем мощную втулку толщина стенок не менее 8мм чтоб при выприсовке торсиона они не деформировались и не запортили резьбу отверстие втулки высверливается не сквозное длина чуть больше резьбы торсиона , для того чтобы выбить торсион используем б/у полуось, кувалда потяжелее кг на 16, и помощника, надеваем втулку на резьбу торсиона надставляем полуось со стороны бампера помощник поддерживает полуось симметрично торсиону а вы бьете кувалдой от души обычно в 95% выходят все торсионы, в очень редких случаях если торсион не сходит с места подогреваем рычаг по средствам резака и производим операцию описанную выше.Удачи

_________________
Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.
Сб Апр 20, 2013 7:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
basmax
Вливается
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
Балку снять намного проще и быстрее удобнее работать дополнително можно провести ревизию передней подвески ОДНОЗНАЧНООООООООООООООООО
Сб Апр 20, 2013 3:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavaiveco
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 358
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
basmax писал(а):
Балку снять намного проще и быстрее удобнее работать дополнително можно провести ревизию передней подвески ОДНОЗНАЧНООООООООООООООООО
опыт показывает именно так!
Сб Апр 20, 2013 5:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holod
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Сообщение Ответить с цитатой
Более 15 лет тресем подвески и ни разу не снимали балки для замены саленблоков, торсионов и тем более ревизии подвески , балку снимаем только для ее замены, если знать порядок выполнения операций в процессе нет ничего сложного все очень просто поверти. basmax не стоит быть таким однозначным и категоричным.

_________________
Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.
Сб Апр 20, 2013 5:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krashnyak
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь Украина
Сообщение Ответить с цитатой
holod +1
Сб Апр 20, 2013 6:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Строитель
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
Сообщение Ответить с цитатой
я тоже балку не снимал, хоть и делал первый раз начитавшись форума. И я скажу вам что снял я торсионы за пол дня, а три дня сайлентблоки выковыривал, во это жесть. Просто менялись они походу последний раз - никогда, все было на столько прикипевшим что просто ужас. Вот вынимать и запресовывать сайлентблоки наверно удобно на снятьй балке, но я так вымучался, причем нижние внутренние сайлентблоки так и не удалось посадить до конца, милиметра по 4 торчат.
А снимал я так торсионы, на резьбу у меня подошла головка на 19, одел головку и стал давить домкратом, придавил домкратом сколько смог, а он стоит а рычаге, тогда я простой горелкой на цанговый балончик, стал греть рычаг, а потом ударил по рычагу кувалдочкой в направлении переднего бампера, от и все слезло, трогал рукой торсион он был холодный, горелка слабая грела только рычаг.
Как то сумбурно, но как сумел.

_________________
Купил вот Ивеко 3510, помогите до ума довести
Вс Апр 21, 2013 9:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holod
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 220
Сообщение Ответить с цитатой
Строитель ни чего ковырять не нужно все на много проще нужно изготовить приспособу(работа токаря на час) которая используется для запрессовки и выприcсовки сален блоков, она представляет собой болт с гайкой диаметром около 22мм длина около 350мм и три оправки две для выприcсовки сален блока и две для его заприcсовки оправки одеваются на болт и по средствам затяжки гайки и постукивания все заходит и выходит без проблем. Альтернатива выжигаем сален блоки резаком, преcсуем по средствам стяжки и простукивания длинным болтом и оправки подобранной по наружному диаметру сален блока.

_________________
Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.
Вс Апр 21, 2013 2:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Строитель
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
Сообщение Ответить с цитатой
holod писал(а):
Строитель ни чего ковырять не нужно все на много проще нужно изготовить приспособу(работа токаря на час) которая используется для запрессовки и выприcсовки сален блоков, она представляет собой болт с гайкой диаметром около 22мм длина около 350мм и три оправки две для выприcсовки сален блока и две для его заприcсовки оправки одеваются на болт и по средствам затяжки гайки и постукивания все заходит и выходит без проблем. Альтернатива выжигаем сален блоки резаком, преcсуем по средствам стяжки и простукивания длинным болтом и оправки подобранной по наружному диаметру сален блока.
До этого я уже потом дошел, когда поздно было пить боржоми, просто если про ивеку разговор, то сразу ой ай ойойой ТОРСИОНЫ как снимать??? К торсионам я подготовился, а вот с сайлентблоками попал в засаду, истратил время кучу и нервов. Поэтому и предупреждаю человека, что торсионы это не самое страшное и надо к сайленблокам тоже подготовится. Я их распиливал изнутри очень маленькой бор машиной "Дремель" так как резака не было.

_________________
Купил вот Ивеко 3510, помогите до ума довести
Вс Апр 21, 2013 2:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня на старушке тоже попробовал заменить сайлены,это ужас,без резака не хрен вообще делать,сначала как человек со съемником втулку хотел выбить с нижних рычагов,фигу,только греть резаком.Наружняя обойма сайлена крепко засела в своем месте,для это используйте фрезу(только не переусердуйте),чтобы ослабить натяг и она легко выбивается.Лучше подскажите,вот эта втулка на нижних рычагах,она у меня подразбита и рычаг в ней сильно люфтит,может номерок кто кинет и что делали?

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Чт Май 30, 2013 11:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений саленблоки в рессору Лёнька Iveco Stralis 2 Вт Мар 27, 2018 5:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений подскажите какой фирмы поставить сале... 6809vas Iveco Stralis 3 Сб Фев 11, 2017 5:51 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Саленблоки. игорь 832 Iveco Stralis 6 Пн Мар 23, 2015 8:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Саленблоки VALERYI Iveco EuroCargo 11 Вт Дек 02, 2014 3:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений саленблоки на кабину Beefee Iveco Eurotech 13 Пн Май 07, 2012 10:25 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su