Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

долго заводится после стоянки


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
долго заводится после стоянки
Автор Сообщение
well_67
Вливается
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: СМОЛЕНСК
Сообщение долго заводится после стоянки Ответить с цитатой
Карга 75Е14 мотор фиат 804045
СтОит машине постоять хоть час, что-бы завести приходится крутить стартером секунд 10-15.
Тут-же глушу, и сразу-же заводится как только до ключа дотронешься. Может топливо стекает в бак из фильтра тонкой очистки?
Или есть ещё какие предположения у кого?
Вс Апр 14, 2013 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Mishael7
Новичок
Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
Посмотри обратный клапан..
Вс Апр 14, 2013 7:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
У фиата есть одна и весьма весомая проблема. Это завоздушивание системы. Ткните мне пальцем где стоит обратный клапан. Я лично за пять лет так и не видел. А вот завоздушивание было и не раз. Проверь все внимательно.
Вс Апр 14, 2013 8:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishael7
Новичок
Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Сообщение Ответить с цитатой
ТНВД-обычный?
Вс Апр 14, 2013 8:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
у фиата только и бывает что обычный тнвд.
Вс Апр 14, 2013 9:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
well_67
Вливается
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: СМОЛЕНСК
Сообщение Ответить с цитатой
олегга 64 писал(а):
У фиата есть одна и весьма весомая проблема. Это завоздушивание системы. Ткните мне пальцем где стоит обратный клапан. Я лично за пять лет так и не видел. А вот завоздушивание было и не раз. Проверь все внимательно.

Дизелисты-диагносты сказали взять топливный насос от инжекторной легковушки, при помощи насоса создать давление в системе прямо от бака, и смотреть где начнет течь соляра. Сегодня весь день лил дождь, лень было этим заниматься, завтра если будет погода попробую.
Есть теория не проверенная практикой, хочу кинуть в бак такой насос (атмосферы на 2-3) присоедененный к заборнику и вывести отдельную кнопку, при необходимости можно будет обойтись и без подкачивающего насоса, диагносты сказали ничем криминальным это не закончится только плюсы.
Если сделаю, выложу отчет. Водила уже несколько раз жаловался, что ивека перестает тянуть без видимых причин, потом что-то просирается (турбина только с ремонта, топливная 100% настроена и проверена, фильтра заменены).
Про обратный клапан, дизелисты-диагносты показывают пальцем только на электромагнитный клапан на ТНВД на этом моторе, старые матерые дизелисты водилы говорят поставить грушу на бак, и попробовать с утра сначала грушей накачать давление топлива в системе до ТНВД.
Вс Апр 14, 2013 9:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
еще раз повторюсь. На таком моторе если все исправно, то причина может быть только в воздухе. Мой пример: прошлым летом еду на Москву, все ок, доезжаю до места, все ок. Лег спать, утром подогнал машину к пандусу, загрузился, пошел оформлять документы, прихожу, а тут она мне выкидыш выкидывает в виде не заводиловки. И сколько я не крутил стартером, и трубки отворачивал, и помпой подкачивал. НОЛЬ. Так и пришлось мне отогнать на сервис, потому что я уже отчаялся если честно. С товарищем( работаем всегда в паре с газелью) сразу укатил домой. Через день звонок, все сделали, диагноз завоздушивание системы, рецепт, поменять все шланги резиновые( Были явно треснутые) плюс причина может быть в клапане на свече накала( подходит камазовсий). После этого все работает исправно.
Вс Апр 14, 2013 10:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропали тормоза и сцепление после зам... Sawtrans Iveco EuroCargo 10 Вс Июн 11, 2023 10:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 5 Пн Май 29, 2023 12:10 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушил и не заводится помогите Константин 555 Двигатель Iveco Daily 6 Чт Май 18, 2023 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su