Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Помогите - спасите хулиганы давления масла лишают:)

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Помогите - спасите хулиганы давления масла лишают:)
Автор Сообщение
Строитель
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
Сообщение Помогите - спасите хулиганы давления масла лишают:) Ответить с цитатой
Доброго времени суток доргие форумчане как помните приобрел я Ивеко 3510 1990г.в. (VIN 2978634? Sofim 814927S).
Так вот победил я и торсионы и втулки и даже сальник хвостовика моста, радиатор кстати поставил от газели трех рядный алюминиевый (2500 + 300р патрубки), купил новые суппорта передние ну просто красота. И когда я труп ивеки оживлял увидел что в двигатете судя по щупу масла больше на три сантиметра, чем максимальный уровень, я масло то лишнее слил (а вот теперь и думаю может щуп не родной???) и вот хоть убей ни помню горела до этого лампочка давления масла или нет, но сейчас она не горит и я даже незнаю где она на приборке находится, так как нажимая кнопку "тест" такая лампочка тоже не загорается.
Так вот пока я мотор то не спалил расскажите пожалуйста:
1. Какая длинна щупа в моем моторе?? Смилуйтесь у кого такой же померяйте рулеточкой от начала до отметки макс.
2. Где на приборке лампочка давления масла? Если от лампочки зарядки смотреть в какой ячейке расположенна лампочка с масленкой?
3. Где в моторе искать датчик давления масла.

П.С. Не ругайтесь если что не понятно я только начинаю дружить с ивеко.

_________________
Купил вот Ивеко 3510, помогите до ума довести
Ср Апр 10, 2013 7:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
rasswetalex
Вливается
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 48
Откуда: Minsk
Сообщение Ответить с цитатой
1. Сливаешь масло.
2. Читаешь в книжке, сколько масла надо на твой мотор.
3. Заливаешь обратно столько, сколько указано в книге.
4. Сверяешься со щупом.
5. ...................
6. Profit!!!

_________________
Рено Мастер 2001г.в. с Ивековским 2.8dTi без мозгов.
Ср Апр 10, 2013 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Строитель
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
Сообщение Ответить с цитатой
rasswetalex писал(а):
1. Сливаешь масло.
2. Читаешь в книжке, сколько масла надо на твой мотор.
3. Заливаешь обратно столько, сколько указано в книге.
4. Сверяешься со щупом.
5. ...................
6. Profit!!!

Это первое что буду делать если к выходным совсем информации ни какой не будет. Sad

_________________
Купил вот Ивеко 3510, помогите до ума довести
Ср Апр 10, 2013 9:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor33
Вливается
Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 43
Откуда: UA
Сообщение Ответить с цитатой
ПРи нажатие на кнопку тест лампочка масла не загораится, по поводу где она находится сними приборну панельку и посмотри за одно провериш не згорела ли лампочка датчик помойму стоит на трубке подачи масла на турбину

_________________
ивеко 3510 1995 vin 5067907
Ср Апр 10, 2013 10:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Строитель
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
Сообщение Ответить с цитатой
Viktor33 писал(а):
ПРи нажатие на кнопку тест лампочка масла не загораится, по поводу где она находится сними приборну панельку и посмотри за одно провериш не згорела ли лампочка датчик помойму стоит на трубке подачи масла на турбину

Лампочки проверил первым делом, взял рабочую и везде ее "потыкал" насколько ячеек не загоралось в принципе, наверно там масленка и есть это или справа от лампочки зарядки или над нампочкой зарядки.
Я понял у вас такая же машина как у меня, посмотрите завтра пожалуйста где эта лампочка, а если и щуп померяете так это вообще все мои вопросы решит.

_________________
Купил вот Ивеко 3510, помогите до ума довести
Ср Апр 10, 2013 10:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Давление находится над лампой зарядки, тестом она не проверяется! включаешь зажигание и у тебя длжно гореть 2 лампы это зарядка и давление!При запуске двигателя обе тухнут.И на заведеной машине тестом не горят

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Чт Апр 11, 2013 7:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Строитель
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Киев писал(а):
Давление находится над лампой зарядки, тестом она не проверяется! включаешь зажигание и у тебя длжно гореть 2 лампы это зарядка и давление!При запуске двигателя обе тухнут.И на заведеной машине тестом не горят

В том то и вся беда что при включении зажигания горит только лампа зарядки а масленка не горит, лампочку над лампочкой зарядки я проверял, целая точно. Значит беда или в проводке или в датчике давления.
Просто пугает то что потухла он после того как я уровень масла по щупу уменьшил, но с другой стороны логической связи я не вижу, я понимаю бы она горела без давления масла при низком уровне. Так нет же она не горит наоборот.
Ребята у кого такой же мотор примеряйте щуп пожалуйста!
И так и не ясно пока где стоит датчик давления??

_________________
Купил вот Ивеко 3510, помогите до ума довести
Чт Апр 11, 2013 8:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor33
Вливается
Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 43
Откуда: UA
Сообщение Ответить с цитатой
длина всего щупа до пласмасы 700мм и 40 мм с низу до верхнего уровня

_________________
ивеко 3510 1995 vin 5067907
Чт Апр 11, 2013 8:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor33
Вливается
Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 43
Откуда: UA
Сообщение Ответить с цитатой
датчик находится на блоке под колекторами на трубке подачи масла на турбину на датчеке один провод когда заводиш двигатель датчик отключает масу и лампа гаснит .Включи зажегание сними провод и присоедени к масе лампочка должна загорется если не горит
. Проверь на обрыв провод

_________________
ивеко 3510 1995 vin 5067907
Чт Апр 11, 2013 8:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Строитель
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
Сообщение Ответить с цитатой
Viktor33 писал(а):
датчик находится на блоке под колекторами на трубке подачи масла на турбину на датчеке один провод когда заводиш двигатель датчик отключает масу и лампа гаснит .Включи зажегание сними провод и присоедени к масе лампочка должна загорется если не горит
. Проверь на обрыв провод

Огромное вам спасибо за информацию! Вечером после работы будем мерить.

_________________
Купил вот Ивеко 3510, помогите до ума довести
Чт Апр 11, 2013 9:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Строитель
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="Viktor33"]длина всего щупа до пласмасы 700мм и 40 мм с низу до верхнего уровня[/quote
Я правильно понял что это "горловины" так как пласмаса еще в трубку заходит немного?
У себя померил от горловины 70 см, но за уровень масла я теперь спокоен, а не спокоен я за то что предыдущие "хозяева" ездили с лишними 2-3 литрами масла.
Коллеги что может быть с мотором от того что он эксплуатировался с лишним маслом??

_________________
Купил вот Ивеко 3510, помогите до ума довести
Пт Апр 12, 2013 7:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Насколько я понимаю лишнего масла не будет...Через сапун, или сальники уйдёт...Это как в случае с охлаждайкой если на холодную до уровня "Max"Долить, то на след утро в машине будет всё равно минимум

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Пт Апр 12, 2013 5:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Строитель
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 40
Откуда: Новороссийск
Сообщение Ответить с цитатой
Проблема видимо была в контакте на датчике, лампочка загорелась, но теперь у меня другая печаль, мне кажется что лампочка гаснет с задержкой в 3-5 секунд, это нормально для ивеки?

_________________
Купил вот Ивеко 3510, помогите до ума довести
Пн Апр 15, 2013 7:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor33
Вливается
Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 43
Откуда: UA
Сообщение Ответить с цитатой
Строитель писал(а):
Проблема видимо была в контакте на датчике, лампочка загорелась, но теперь у меня другая печаль, мне кажется что лампочка гаснет с задержкой в 3-5 секунд, это нормально для ивеки?
ето нормально так и должно быть

_________________
ивеко 3510 1995 vin 5067907
Пн Апр 15, 2013 8:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Viktor33 писал(а):
Строитель писал(а):
Проблема видимо была в контакте на датчике, лампочка загорелась, но теперь у меня другая печаль, мне кажется что лампочка гаснет с задержкой в 3-5 секунд, это нормально для ивеки?
ето нормально так и должно быть

+1 Давление после заводки конечно не 5 сек, но до 3 точно. Если сразу газнуть то пропадает

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Пн Апр 15, 2013 11:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Течь масла из двигателя олегггг 64 Iveco EuroCargo 3 Пн Апр 01, 2024 6:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Низкое давление масла курсор 10 Pci14 Iveco Eurostar 1 Вт Ноя 28, 2023 11:15 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик давления масла user Iveco EuroCargo 1 Вс Окт 22, 2023 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su