Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

помогите советом по iveco 75e15 eurocargo


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
помогите советом по iveco 75e15 eurocargo
Автор Сообщение
андрейss
Вливается
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 36
Откуда: белгород
Сообщение помогите советом по iveco 75e15 eurocargo Ответить с цитатой
не могу третий день завести iveco 75e15 eurocargo 2002г.в. соляра идёт когда качаеш ручной подкачкой,фильтра топливные поменял,топливо разбавил размораживателем,насос судя по звуку работает,уже лампой паяльной грел. может у кого нибудь была такая ситуация, помогите советом.раз завелась когда я крутил стартером а товарищ качал ручной помпой. может какой нибудь клапан не работает? вот проклятые буржуи наделали хреновины а русскому человеку теперь мучайся.
Вт Янв 19, 2010 1:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
saiz
Вливается
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 22
Сообщение д Ответить с цитатой
форсунки прокачивать надо
Вт Янв 19, 2010 1:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o045xc
Читатель
Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 58
Сообщение Ответить с цитатой
ВСЁ очень просто-это IVECO. поднимаешь кабину откручиваешь с двух форсунок трубки включаешь зажигание обязательно!!!И качаешь,качаешь,качаешь как только хотя бы несколько капель из трубок появиться-всё закручивай и заводись.если нет солярки значит где-то замерзла.Пока солярка не появиться на входе в форсунка-НЕ ЗАВЕДЁШЬСЯ!!!
Вт Янв 19, 2010 6:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Дык она же у него работала долго после того, как завелась... Мой Тектор, когда схватил летней солярки, то после оооооочень трудного запуска он вроде работал нормально, а потом вдруг глох через некоторое время. При этом появлялась 85-я ошибка...

Хотя хорошенько прокачать систему конечно не помешает... По крайней мере, сразу будет понятно в этом ли дело Wink
Вт Янв 19, 2010 6:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрейss
Вливается
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 36
Откуда: белгород
Сообщение помогите советом по iveco 75e15 eurocargo Ответить с цитатой
а разве может соляра за 2 суток уйти из форсунок.
Вт Янв 19, 2010 7:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Re: помогите советом по iveco 75e15 eurocargo Ответить с цитатой
андрейss писал(а):
не могу третий день завести iveco 75e15 eurocargo 2002г.в. соляра идёт когда качаеш ручной подкачкой,фильтра топливные поменял,топливо разбавил размораживателем,насос судя по звуку работает,уже лампой паяльной грел. может у кого нибудь была такая ситуация, помогите советом.раз завелась когда я крутил стартером а товарищ качал ручной помпой. может какой нибудь клапан не работает? вот проклятые буржуи наделали хреновины а русскому человеку теперь мучайся.
у меня была точно такая же ситуация пока качал работала. и размораживатель ни хрена не помог. лил кипяток на фильтр всё ок, потом опять, пока не залил зимней соляры, но перед этим грел бак накрыв его "юбкой" и бегом за зимней солярой все эти химикаты помогают только когда заливаются в жидкое топливо и хорошо размешиваются.
Вт Янв 19, 2010 7:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkalish
Читатель
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Полтава UA
Сообщение Re: помогите советом по iveco 75e15 eurocargo Ответить с цитатой
андрейss писал(а):
а разве может соляра за 2 суток уйти из форсунок.


а обратку не пробовали снимать, и стартером крутить?
Вт Янв 19, 2010 7:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тан
Свой
Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 174
Откуда: г.Брянск
Сообщение Ответить с цитатой
Надеюсь что я неправ в твоём случае, но случай у меня был следующий; встала Ивека перестала заводиться, прокачка не помогала, но пока качаешь ручной подкачкой машина работает на холостых устойчиво, перестаёшь качать заглохла, мозги ошибки выдавали, какие не помню но у нас в сервисе сказали заменить датчик по моему давления топлива, купил 200евро, оказалось не то, деньги на ветер теперь датчик дома валяется, дальше сняли топливную, на стенде сказали не работает насос низкого давления, как на грех ещё 200евро, но тут я сильно на них разозлился потому что не хотели открутить насос низкого давления от высокого что бы проверить привод, сославшись на то что не работает сам насос, после того как я его сам открутил, после того как я приехал домой, оказалось что отломался привод насоса низкого давления, там типо лопатки толщиной миллиметр, потом в сервисе было где то пол часа не нормативной лексике в сторону сервиса, за то что уже попал на 200евро и чуть не попал ещё на 200евро. Итог этого следующий если качаешь и машина работает, а перестаёшь и глохнет то это не качает насос низкого давления, он прикручен к насосу высокого давления с торца где то 5-6 болтов по моему под звёздочку или шестигранник точно не помню. Открути и посмотри привод если отломан то это дорого, ТНВД стоит дорого, а ломает его из-за забитого топливного фильтра, меняй почаще. Да что то много написал.
Вт Янв 19, 2010 7:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evkalish
Читатель
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Полтава UA
Сообщение Ответить с цитатой
тан писал(а):
Надеюсь что я неправ в твоём случае, но случай у меня был следующий; встала Ивека перестала заводиться, прокачка не помогала, но пока качаешь ручной подкачкой машина работает на холостых устойчиво, перестаёшь качать заглохла, мозги ошибки выдавали, какие не помню но у нас в сервисе сказали заменить датчик по моему давления топлива, купил 200евро, оказалось не то, деньги на ветер теперь датчик дома валяется, дальше сняли топливную, на стенде сказали не работает насос низкого давления, как на грех ещё 200евро, но тут я сильно на них разозлился потому что не хотели открутить насос низкого давления от высокого что бы проверить привод, сославшись на то что не работает сам насос, после того как я его сам открутил, после того как я приехал домой, оказалось что отломался привод насоса низкого давления, там типо лопатки толщиной миллиметр, потом в сервисе было где то пол часа не нормативной лексике в сторону сервиса, за то что уже попал на 200евро и чуть не попал ещё на 200евро. Итог этого следующий если качаешь и машина работает, а перестаёшь и глохнет то это не качает насос низкого давления, он прикручен к насосу высокого давления с торца где то 5-6 болтов по моему под звёздочку или шестигранник точно не помню. Открути и посмотри привод если отломан то это дорого, ТНВД стоит дорого, а ломает его из-за забитого топливного фильтра, меняй почаще. Да что то много написал.


я не хотел сразу огорчать, но была точно такая ситуация с насосиком( корпус размером со спичечную коробку и две шестеренки внутри) , который прикручен к основному насосу. то нам он обошелся в Киеве в 2007-ом в 700 американских денег.
Вт Янв 19, 2010 7:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тан
Свой
Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 174
Откуда: г.Брянск
Сообщение Ответить с цитатой
я не хотел сразу огорчать, но была точно такая ситуация с насосиком( корпус размером со спичечную коробку и две шестеренки внутри) , который прикручен к основному насосу. то нам он обошелся в Киеве в 2007-ом в 700 американских денег.[/quote]

Значит тебе больше "повезло"
Вт Янв 19, 2010 7:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evkalish
Читатель
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Полтава UA
Сообщение Ответить с цитатой
тан писал(а):
я не хотел сразу огорчать, но была точно такая ситуация с насосиком( корпус размером со спичечную коробку и две шестеренки внутри) , который прикручен к основному насосу. то нам он обошелся в Киеве в 2007-ом в 700 американских денег.


Значит тебе больше "повезло"[/quote]

ну да, потом она всеравно троила, пришлось на сервис ехать, а там наремонтровали на 1500 американских. и форсунку поменяли, и пару датчиков. но в итоге нецензурно с ними ссорились, но особо хорошо не настроили двигатель. после них человек переделал за намного меньшие деньги
Вт Янв 19, 2010 8:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тан
Свой
Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 174
Откуда: г.Брянск
Сообщение Ответить с цитатой
Везде есть "крутые" спецы которые только деньги дерут, а есть Люди которые просто хорошо делают свою работу с разумными ценами.
Вт Янв 19, 2010 9:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saiz
Вливается
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
Андрюха сс делай как я сказал))) и всё тип топ. Хотя все в принципе на это ссылаются. Если коротко ,то подкачка даёт 0,3 паскаля давление. А в форсунках 150 кг.на санциметр кубический,это рабочее-и прокачать подкачкой НЕРЕАЛЬНО!!! Так что придётся откручивать гайки с форсунок
Вт Янв 19, 2010 9:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрейss
Вливается
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 36
Откуда: белгород
Сообщение помогите советом по iveco 75e15 eurocargo Ответить с цитатой
спасибо всем.буду пробывать все варианты.
Вт Янв 19, 2010 10:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДОБРЫЙ
Свой
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 402
Откуда: КАЗАНЬ
Сообщение Ответить с цитатой
в рейке на comonrail давление может подняться до 1800 бар и ничего кроме магистрали низкого давления прокачивать нет смысла! стоит карга на ремонте,поменяли по очереди все 6 форсов пока не стала нормально работать. а в магистраль низкого давления можно подкинуть эл.насос от газели!
Сб Янв 23, 2010 12:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений куплю корректор фары Eurocargo 2 Jan Куплю-продам запчасти 2 Пт Мар 08, 2024 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с блоками управления на Euro... kukushkin Iveco EuroCargo 24 Пн Янв 22, 2024 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su