Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

как ставится


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
как ставится
Автор Сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение как ставится Ответить с цитатой
всем привет .снял переднюю ступицу решил раз в ней было мало масла то пора менять сальник . Когда снимал то снялось легко сальник остался в ступице а на поворотной цапфе осталось кольцо от сальника ну это нормальное явление я понимаю . пришел в магазин смотрим на сальник на нем написано 130-100-12 смотрим по вину показывает 130-95-26 и цена как сказали не дорогая для оригинального 1200. возникли сомнения подойдет ли он но все ровно заказал . сегодня выкупил и оказалось что он не точно такой же по устройству.у того что стоял у меня весь корпус железный и пружинки невидно но в него спокойно вставляется кольцо которое надевается на цвпфу то есть можно снять ступицу и поставить обратно не меняя сальника . у того что купил пружинка на виду как у обычного но кольцо не достается не в одну сторону получается что при снятии ступицы сальник будет слазить вместе с кольцом и как он потом будет держать не понятно ? еще не понятно как его установить на место ? если его весь вставить в ступицу а потом все надеть на цапфу то получится что сальник натянется на цапфу внутреннем посадочным местом и будет прижат неподвижной частью к подвижной как же сделать так чтобы внутренняя обойма села чуть дальше и не задевала подвижный корпус сальника?????????????????
Пт Мар 22, 2013 9:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Gennady
Писатель
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
по вину вариантов несколько показывает продавец дал вам какой был скорей всего можо и его поставить но лутьше поменять на тот который у вас стоит-касетный он не оставляет бороздок крутится друг в друге половинки.если на тормозном диске небыло масла зря вы его разобрали он одноразовый 350гр всего в ступице.

_________________
440S45 AS STRAL.2007Шасси: WJMM1VTH404375858
Пт Мар 22, 2013 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
разобрали потому что менял тормозной диск менять сальник и не собирался когда начал ставить обнаружил что сальник изношен и очень твердый вот и решил заменить а еще когда чистил цапфу то в районе сальника вся грязь была в масле . с другой стороны аналогично . думаю лучше сальник вовремя поменять чем потом в дороге ступицу покупать . дак как правильно он ставится ???
Сб Мар 23, 2013 9:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
новый тоже вроде как косетный и у него тоже есть кольцо внутри
Сб Мар 23, 2013 9:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений как ставится маховик? павел н Iveco Daily 9 Пт Апр 05, 2013 3:09 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su