Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Стартер


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Стартер
Автор Сообщение
Vitalson
Свой
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 409
Откуда: г.Минск
Сообщение Стартер Ответить с цитатой
Подскажите, что это может быть, когда поворачиваешь ключ на старт двигателя, стартер думает секунд 10-15 потом тока начинает крутить . машина ивеко 49-10. 2.8 td 1997г. спасибо
Сб Янв 16, 2010 11:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Re: Стартер Ответить с цитатой
Vitalson писал(а):
Подскажите, что это может быть, когда поворачиваешь ключ на старт двигателя, стартер думает секунд 10-15 потом тока начинает крутить . машина ивеко 49-10. 2.8 td 1997г. спасибо

Снимай стартер и к докторам -там разберуццо Very Happy
Скорее всего, износ щёток. Будешь долго держать ключ в третьем положении - сгорит обмотка статора, а перемотка обмотки = покупка нового стартера по стоимости
Сб Янв 16, 2010 12:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня на 208 мерсе была такая хрень: стартер с замка зажигания не включается, а напрямую перемкнёшь контакты отвёрткой - работает. Я думал, дело в реле включения стартера. Кинул 2 провода на втягивающее реле, другие концы проводов подсоединил к кнопке, которую вывел в кабину. Стрёмно каждый раз под капот с отвёрткой лазить. И что вы думаете? Кнопкой щёлкешь раз 20-30, пока стартер сработает. Залезаю с отвёрткой под капот - с первого раза, ни одного сбоя. В конце концов меня это достало. Снимаю стартер и везу к докторам. Те ставят на стенд, включают - работает. Чего ты от нас хочешь? - спрашивают. Я им говорю: коль уж снял, разберите. Разбирают, а тама от щёток остались одни маленькие огрызочки, которые даже до коллектора не достают. Дак а как он работал? - спрашивают у меня доктора. Я отвечаю им: Это, братцы вы мои, фирма Бош делала стартер. Это вам не хухры-мухры Very Happy
Сб Янв 16, 2010 12:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalson
Свой
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 409
Откуда: г.Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за инфу Nick
Сб Янв 16, 2010 12:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpion
Вливается
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Буквально сегодня произошел такой казус.С утра запустился,при этом ключ,при вкл.стартера(подозрительно ушел до упора,чего раньше не замечалось).Выехал и заглушил.Попытки повторного запуска свелись к "0".Вкл.зажигание,стартер, а его вроде бы и нет совсем,тишина полнейшая (даже втягивающее не срабатывает)Передергивание клемм аккумулятора не к чему не привело.Полез в предохранители подергал все реле,стартер стал работать.После того раз 5 глушил-заводил,все ОК.Похоже на то,что окислились контакты реле включения стартера.Подскажите пожалуйста где оно находится.

_________________
50С,2.8ТD 2006г.в,(8140.43С) ц/м фургон.
Пн Янв 18, 2010 7:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Ответить с цитатой
Scorpion писал(а):
Буквально сегодня произошел такой казус.С утра запустился,при этом ключ,при вкл.стартера(подозрительно ушел до упора,чего раньше не замечалось).Выехал и заглушил.Попытки повторного запуска свелись к "0".Вкл.зажигание,стартер, а его вроде бы и нет совсем,тишина полнейшая (даже втягивающее не срабатывает)Передергивание клемм аккумулятора не к чему не привело.Полез в предохранители подергал все реле,стартер стал работать.После того раз 5 глушил-заводил,все ОК.Похоже на то,что окислились контакты реле включения стартера.Подскажите пожалуйста где оно находится.


Еси реле в группе предохранителей, то оно будет отражено на рисунке крышки предохранителей. Если не так и не подскажут точно, где это реле, то может такой совет поможет. Я бы искал реле так: пока сартер работает, то и срабатывает реле. Надо снять проводок с втягивающего и при ключе на стартер слушать где и какое реле щелкает.
Вт Янв 19, 2010 12:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Вливается
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за совет BOY54,пока все в норме.Но теперь буду знать как его вычислить. Very Happy

_________________
50С,2.8ТD 2006г.в,(8140.43С) ц/м фургон.
Пт Янв 22, 2010 3:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Стартер Сергей83 Двигатель Iveco Daily 11 Сб Янв 07, 2023 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стартер Валерий оаовочнвряо Iveco EuroCargo 10 Чт Окт 13, 2022 7:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стартер! Краснов Олег Iveco Stralis 5 Чт Фев 18, 2021 7:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Курсор+евротроник самопроизвольно вкл... Николай_Киев Iveco Eurostar 10 Пн Янв 04, 2021 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Отсекает стартер Михаил254 Iveco Stralis 1 Вт Ноя 10, 2020 2:38 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su