Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Чем мазать передние ступицы? КАРГО 75Е14

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Чем мазать передние ступицы? КАРГО 75Е14
Автор Сообщение
well_67
Вливается
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: СМОЛЕНСК
Сообщение Чем мазать передние ступицы? КАРГО 75Е14 Ответить с цитатой
В книге написано про 110мл. масла, на пробке уровень, но от прежнего хозяина в ступицу набито что-то вроде литола или подобной смазки. У кого не спрашиваю, все пожимают плечами, на одной стороне поменял сальник (он оказался странной конструкции с беговым кольцом, кольцо осталось старое) и залил масло по уровню, сейчас слежу за сальником, с другой стороны пока '"литол", сальник купил жду тепла.
Кто как мажет подшипники? Я так понимаю с густой смазкой надежнее будет, она через сальник не убежит?
Вт Мар 12, 2013 1:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
В переднею ступицу заливается тоже что и в заднию и (мост). (SAE 85W140)
Вт Мар 12, 2013 1:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Re: Чем мазать передние ступицы? КАРГО 75Е14 Ответить с цитатой
well_67 писал(а):
В книге написано про 110мл. масла, на пробке уровень, но от прежнего хозяина в ступицу набито что-то вроде литола или подобной смазки. У кого не спрашиваю, все пожимают плечами, на одной стороне поменял сальник (он оказался странной конструкции с беговым кольцом, кольцо осталось старое) и залил масло по уровню, сейчас слежу за сальником, с другой стороны пока '"литол", сальник купил жду тепла.
Кто как мажет подшипники? Я так понимаю с густой смазкой надежнее будет, она через сальник не убежит?

Очень странно а как вы покупали машину???
Вам что не передали ни каких документов???
А что Вы закончили в смысле (образования) гуманитарий или обще образованность?
Если Вы имеете возможность общаться через компьютер-что Вам мешает скачать книгу по ремонту и обслуживанию Еврокарго!
Жуть............

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Вт Мар 12, 2013 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
степан
Свой
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 209
Сообщение Ответить с цитатой
Залил моторное масло мобил делвак Ездит Проблем нет уже наверное 3 года
Вт Мар 12, 2013 10:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег 87
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Лен. обл, п. Суходолье
Сообщение Ответить с цитатой
Что-то народ злой на форуме, если что ни так заклюют!
В мою каргу заливается, как уже писали тоже масло что и в мост. А сальники и в правду хитрые, но меняются целиком, вместе с " беговым кольцом" , если оно осталось на месте при снятии ступици то сальник надо новый ставить, если конечно вы про то кольцо про которое я подумал и конструкция ступици идентична Smile
Поищи по форуму добрые люди выкладывали ссылку откуда можно книгу скачать.

_________________
180Е23 ,99г.в., 2254024
Вт Мар 12, 2013 10:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
well_67
Вливается
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: СМОЛЕНСК
Сообщение Re: Чем мазать передние ступицы? КАРГО 75Е14 Ответить с цитатой
skippi писал(а):
well_67 писал(а):
В книге написано про 110мл. масла, на пробке уровень, но от прежнего хозяина в ступицу набито что-то вроде литола или подобной смазки. У кого не спрашиваю, все пожимают плечами, на одной стороне поменял сальник (он оказался странной конструкции с беговым кольцом, кольцо осталось старое) и залил масло по уровню, сейчас слежу за сальником, с другой стороны пока '"литол", сальник купил жду тепла.
Кто как мажет подшипники? Я так понимаю с густой смазкой надежнее будет, она через сальник не убежит?

Очень странно а как вы покупали машину???
Вам что не передали ни каких документов???
А что Вы закончили в смысле (образования) гуманитарий или обще образованность?
Если Вы имеете возможность общаться через компьютер-что Вам мешает скачать книгу по ремонту и обслуживанию Еврокарго!
Жуть............

Образование высшее автомобильное, в связи с этим и задаю вопросы, т.к. знаю что на МАN-ах знакомые вместо масла закладывали пластичную смазку, в каких-то аннотациях прописано производителем что допускается.
Машину покупал "в мешке", забрал её очень дешево в нерабочем состоянии, вот восстанавливаю по крупицам.
Книги по устройству и обслуживанию нет нигде, ни в инете, ни у официалов, ни в магазинах, в книге по ремонту (которую я при обрел через инет без проблем) толком ничего нет, таких тонкостей про сальники какие они и как их собирать ничего нет, сальник под заказ приехал обычный, а снял из ступицы с беговым кольцом, необычный (для меня лично) его вид и привел в замешательство.
Из документов мне передали только ДКП и ПТС.
Если хотите постебаться, лучше использовать другие форумы, надеюсь на понимание и помощь, а не издевки.

Спасибо всем кто откликнулся по теме!
p.s. Уважаемый skippi, думаю что вы родились не зная устройства ИВЕКО, и много чего, есть вещи в которых я разбираюсь очень хорошо, и помогаю другим людям без проблем, ИВЕКо пока-что для меня новая техника, пытаюсь изучать её на коленках, спасибо за помощь, ваши комментарии очень конструктивны.
Вт Мар 12, 2013 11:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Re: Чем мазать передние ступицы? КАРГО 75Е14 Ответить с цитатой
well_67 писал(а):
skippi писал(а):
well_67 писал(а):
В книге написано про 110мл. масла, на пробке уровень, но от прежнего хозяина в ступицу набито что-то вроде литола или подобной смазки. У кого не спрашиваю, все пожимают плечами, на одной стороне поменял сальник (он оказался странной конструкции с беговым кольцом, кольцо осталось старое) и залил масло по уровню, сейчас слежу за сальником, с другой стороны пока '"литол", сальник купил жду тепла.
Кто как мажет подшипники? Я так понимаю с густой смазкой надежнее будет, она через сальник не убежит?

Очень странно а как вы покупали машину???
Вам что не передали ни каких документов???
А что Вы закончили в смысле (образования) гуманитарий или обще образованность?
Если Вы имеете возможность общаться через компьютер-что Вам мешает скачать книгу по ремонту и обслуживанию Еврокарго!
Жуть............

Образование высшее автомобильное, в связи с этим и задаю вопросы, т.к. знаю что на МАN-ах знакомые вместо масла закладывали пластичную смазку, в каких-то аннотациях прописано производителем что допускается.
Машину покупал "в мешке", забрал её очень дешево в нерабочем состоянии, вот восстанавливаю по крупицам.
Книги по устройству и обслуживанию нет нигде, ни в инете, ни у официалов, ни в магазинах, в книге по ремонту (которую я при обрел через инет без проблем) толком ничего нет, таких тонкостей про сальники какие они и как их собирать ничего нет, сальник под заказ приехал обычный, а снял из ступицы с беговым кольцом, необычный (для меня лично) его вид и привел в замешательство.
Из документов мне передали только ДКП и ПТС.
Если хотите постебаться, лучше использовать другие форумы, надеюсь на понимание и помощь, а не издевки.

Спасибо всем кто откликнулся по теме!
p.s. Уважаемый skippi, думаю что вы родились не зная устройства ИВЕКО, и много чего, есть вещи в которых я разбираюсь очень хорошо, и помогаю другим людям без проблем, ИВЕКо пока-что для меня новая техника, пытаюсь изучать её на коленках, спасибо за помощь, ваши комментарии очень конструктивны.

Тролить Меня не нужно.
Ищущий да найдет ответ!
Ленивому и на стене не ответ.
Первое
У Вас в руках предмет повышенной опасности.
Грузовик кроме того что он едет - он и груз перевозит!
Ваше авто тех образование вызывает сомнение..........
Элементарные вещи вы наверно проспали на парах...
Даже у Советских грузовиков грузоподъемностью более 5 тонн в передних ступицах смазка была жидкая (консистенции гипоидной)
Интернет "забит" инфой о книгах по ремонту и эксплуатации Ивеко!
Можно внимательно "полистать"только форум еврокарго и получите минимум 5 ссылок на разных языках от двигателя до проводов.
Что Бы Вы знали С начало родили Ивеко потом Меня!
Но я Эксплуатировал EUROCARGO с 2008 года модель 120Е24Р win 2455802. 2005 г.в.
И меня со другим не высшим автомобильным образованием (как Вы указали) не "шокировал" вид передних сальников ни на "коленках" ничего не мастерил . Ваши знакомые (вероятно авторитеты Манов и Мерсов и Завидующие владельцам ДАфов) Пусках в ступицу хоть дерьмо засовывают это их машины.
НО и еще раз НО.
Есть Главный конструктор Автомобиля ОН один имеет право рекомендовать как обслуживать автомобиль сохраняя его потребительские качества и гарантирует нормальную эксплуатацию.
Све остальное от "лукавого" и на Вашей совести и Ответственности.
И последнее
Давайте с Вами в целях "сатисфакции" для других форумчан -обменяемся копиями свидетельств (Дипломов) о законченном Вами высшем автомобильным образовании и моим Высшим военно техническим образованием.
А потом сравним Ваш возраст и опыт а потом мой послужной список.
Скажите а чем вы занимались ну к примеру в 1975 году (соску сосали?????)
Для Ясности выполните элементарные правила форума --ЗАПОЛНИТЕ ВАШ ПРОФИЛЬ!
А то я буду ходатайствовать чтоб такого пользователя забанили как провокатора...........
Жду Ваших лирических "соплей"
Но только конкретно.................
Для Вас информирую Каргу продал Купил STRALIS
Для Вас это наверно космос. (ну ты меня и достал)

Twisted Evil

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Ср Мар 13, 2013 10:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim-61
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 220
Откуда: Украина Черновицкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Не встречал советских грузовиков свыше 5 тонн со смазкой передних ступиц трансмиссионной жидкой смазкой.Только консистентная Литол.Каждые 10 000км обслуживание промывка подшипников и замена литола.Вручную ладонью.Зил 130 и Газ 53 точно.Поэтому тоже первое время не мог понять что к чему на Ивеко Еврокарго .Инструкция на немецком.Точно так же искал ответ на точно такой же вопрос.Спрашивал у сервисменов.Ответили понял.Зачем кричать на коллег и строить из себя умника.Хлопци из Запорожья всегда такие.Турецкому султану письмо писали в подобном тоне.

_________________
IVECO Evro Cargo ML 75 E 14 2000 г. Mercedes Vito 111 2009 г
Ср Мар 13, 2013 11:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волгоградец
Вливается
Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 47
Откуда: Волгоград
Сообщение Ответить с цитатой
у меня то же залита обычная трансмиссионка.такая же как и в мосту)

_________________
IVECO 75E15 TECTOR 2002г
Чт Мар 14, 2013 8:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
well_67
Вливается
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: СМОЛЕНСК
Сообщение Re: Чем мазать передние ступицы? КАРГО 75Е14 Ответить с цитатой
skippi писал(а):
well_67 писал(а):
skippi писал(а):
well_67 писал(а):
В книге написано про 110мл. масла, на пробке уровень, но от прежнего хозяина в ступицу набито что-то вроде литола или подобной смазки. У кого не спрашиваю, все пожимают плечами, на одной стороне поменял сальник (он оказался странной конструкции с беговым кольцом, кольцо осталось старое) и залил масло по уровню, сейчас слежу за сальником, с другой стороны пока '"литол", сальник купил жду тепла.
Кто как мажет подшипники? Я так понимаю с густой смазкой надежнее будет, она через сальник не убежит?

Очень странно а как вы покупали машину???
Вам что не передали ни каких документов???
А что Вы закончили в смысле (образования) гуманитарий или обще образованность?
Если Вы имеете возможность общаться через компьютер-что Вам мешает скачать книгу по ремонту и обслуживанию Еврокарго!
Жуть............

Образование высшее автомобильное, в связи с этим и задаю вопросы, т.к. знаю что на МАN-ах знакомые вместо масла закладывали пластичную смазку, в каких-то аннотациях прописано производителем что допускается.
Машину покупал "в мешке", забрал её очень дешево в нерабочем состоянии, вот восстанавливаю по крупицам.
Книги по устройству и обслуживанию нет нигде, ни в инете, ни у официалов, ни в магазинах, в книге по ремонту (которую я при обрел через инет без проблем) толком ничего нет, таких тонкостей про сальники какие они и как их собирать ничего нет, сальник под заказ приехал обычный, а снял из ступицы с беговым кольцом, необычный (для меня лично) его вид и привел в замешательство.
Из документов мне передали только ДКП и ПТС.
Если хотите постебаться, лучше использовать другие форумы, надеюсь на понимание и помощь, а не издевки.

Спасибо всем кто откликнулся по теме!
p.s. Уважаемый skippi, думаю что вы родились не зная устройства ИВЕКО, и много чего, есть вещи в которых я разбираюсь очень хорошо, и помогаю другим людям без проблем, ИВЕКо пока-что для меня новая техника, пытаюсь изучать её на коленках, спасибо за помощь, ваши комментарии очень конструктивны.

Тролить Меня не нужно.
Ищущий да найдет ответ!
Ленивому и на стене не ответ.
Первое
У Вас в руках предмет повышенной опасности.
Грузовик кроме того что он едет - он и груз перевозит!
Ваше авто тех образование вызывает сомнение..........
Элементарные вещи вы наверно проспали на парах...
Даже у Советских грузовиков грузоподъемностью более 5 тонн в передних ступицах смазка была жидкая (консистенции гипоидной)
Интернет "забит" инфой о книгах по ремонту и эксплуатации Ивеко!
Можно внимательно "полистать"только форум еврокарго и получите минимум 5 ссылок на разных языках от двигателя до проводов.
Что Бы Вы знали С начало родили Ивеко потом Меня!
Но я Эксплуатировал EUROCARGO с 2008 года модель 120Е24Р win 2455802. 2005 г.в.
И меня со другим не высшим автомобильным образованием (как Вы указали) не "шокировал" вид передних сальников ни на "коленках" ничего не мастерил . Ваши знакомые (вероятно авторитеты Манов и Мерсов и Завидующие владельцам ДАфов) Пусках в ступицу хоть дерьмо засовывают это их машины.
НО и еще раз НО.
Есть Главный конструктор Автомобиля ОН один имеет право рекомендовать как обслуживать автомобиль сохраняя его потребительские качества и гарантирует нормальную эксплуатацию.
Све остальное от "лукавого" и на Вашей совести и Ответственности.
И последнее
Давайте с Вами в целях "сатисфакции" для других форумчан -обменяемся копиями свидетельств (Дипломов) о законченном Вами высшем автомобильным образовании и моим Высшим военно техническим образованием.
А потом сравним Ваш возраст и опыт а потом мой послужной список.
Скажите а чем вы занимались ну к примеру в 1975 году (соску сосали?????)
Для Ясности выполните элементарные правила форума --ЗАПОЛНИТЕ ВАШ ПРОФИЛЬ!
А то я буду ходатайствовать чтоб такого пользователя забанили как провокатора...........
Жду Ваших лирических "соплей"
Но только конкретно.................
Для Вас информирую Каргу продал Купил STRALIS
Для Вас это наверно космос. (ну ты меня и достал)

Twisted Evil

Глубоко Уважаемый skippi! Я задал простой вопрос, от Вас услышал всё что угодно от упреков до угроз, но ответа не увидел, по всей видимости Вы очень взрослый и мудрый, но ответы по содержанию как у школоты.

Начнем по порядку:
-пластичные смазки состоят из масла с мылом и присадками с загустителями, допускается применение пластичных смазок для высоконагруженных подшипников качения (читайте конических ступичных подшипников), некторые пластичные смазки превосходят по свойствам масло! Именно пластичная смазка оказалась в ступицах у меня от предыдущих хозяев, и уверяю Вас, ивека проехала на такой смазке не одну сотню тысяч км. без урона для подшипников (снимали и проводили дефектовку) Вопрос был в том, какую смазку используют другие пользователи подобных авто, то что по инструкции масло надо заливать я в курсе.
-Может моё образование для Вас и вызывает сомнение, но про цитирую: "Интернет "забит" инфой о книгах по ремонту и эксплуатации Ивеко!" по КАРГО есть только одна единственная книга http://korandovod.ru/books/iveco/iveco-eurocargo/книга-iveco-eurocargo-р/р которую я приобрел, информации в ней минимум. Уважаемый skippi, помогите мне тупому найти какую-нибудь другую книгу по КАРГО 75Е15 1994г.в.которых видимо на украине в интернете полно, буду Вам очень признателен, почему-то даже официалы не смогли найти никакой литературы. Очень трудно взять незнакомую технику, имея минимум информации пытаться её восстановить после предыдущих колхозников-хозяев.
Учитывая Ваш огромный опыт, послужной список и возраст, объясните мне доходчиво преимущество масла перед пластичной смазкой кроме более лучшего охлаждения!?, а то вы всё про соски.
p.s. Заканчивал ИТФ НовГУ им.Я.Мудрого спец-ть Автомобили и авто.хоз-во в 2004г. г.В.Новгород.
С Уважением и без провокаций, жду вашего ответа, чем масло лучше пластичной смазки?
Чт Мар 14, 2013 9:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саша 52
Вливается
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
я нтгрол залил
Пт Мар 15, 2013 8:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDV
Новичок
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: Samara
Сообщение Ответить с цитатой
В передние ступицы заливается трансмиссионное масло, можно и то которое льют в мост. У меня 80е18 2003г.в. В мост заливаю масло для гипоидных передач допуск GL-5, вязкость 85w140 или 85w90 не имеет большого значения, на ваше усмотрение. В мороз -30 по цельсию с каким маслом твоему мосту будет легче крутиться? Ресурс синтетического масла больше по сравнению с минеральным и соответственно цена. У меня КПП шести ступенчатая масло с допуском GL-3 для синхронизированных КПП. Если у вас нет литературы, то на сайте Ликви Молли можно узнать допуски масел для агрегатов машины в разделе "подбор продукции", а производителей выбирайте сами. Руководство по ремонту и эксплуатации Еврокарго я заказывал в "Автобукве".
Пт Мар 15, 2013 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скороход
Читатель
Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: г. Обнинск
Сообщение Ответить с цитатой
Глупых вопросов не бывает!
И учатся все по разному - один в книгу лезет, другой спрашивает. И помогают тоже все по разному - один отмолчится, мол сам разбирайся, другой может терпеливо растолковывать одно и то же!
Меня больше всего интересуют вопросы - почему? Понятно, что производитель рекомендует, а вот почему?
Мое мнение, что залита жидкая смазка в основном для удобства эксплуатации. Каждые 10000 км менять смазку...для меня это иногда каждые 2 недели. Нафига спракшивается мне такая машина? У меня кстати тоже 75Е14. Но как и во всем есть плюсы и есть минусы. Если упустишь масло, то можно приехать.... Теперь если спросить у производителя для чего он создавал автомобиль и какую идею вкладывал в него можно смело ориентироваться и адаптировать авто под себя. Кстати, на мой взгляд, можно заливать масло и такое как и в коробку. Я не думаю что контактные напряжения на роликах в конических подшипниках ступицы больше чем на зубьях шестерен КПП. Вот если знать эти значения или суметь расчитать, тогда можно более уверенно говорить.
А чем гипоидное масло отличается от негипоидного? И вообще что такое гипоидная передача и почему применяют именно ее?
А вот любое моторное масло, даже самое крутое, я бы не стал лить в ступицу. Дело в том, что трансмиссионные масла очень хорошо сцепляются с поверностью металла и при контакте зубьев маслянная пленка остается и не выдавливается. А моторное так не может. А в пятне контакта зубьев при работе температура поднимается до 700 град.!
И еще я не встечал того, который бы все делал по книжке и у него машина не ломалась. И очень осторожно бы отнесся к совету того, который бы все рекомендовал делать только на сервисе и только оригинальными з/частями. Иногда это экономически вообще бессмысленно, за исключением случаев когда человек работает только для того, чтобы машина была как новенькая.
Сб Мар 16, 2013 10:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
а с чего вы взяли что масло в ступице надо менять в 10000км? в движке 20000-40000км меняют, а в ступице раз в 100000км, вполне допустимо, а то и больше.
Вс Мар 17, 2013 10:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гузель
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 259
Откуда: казань
Сообщение Ответить с цитатой
смысла замены масла я вообще не вижу,оно по сути происходит с заменой тормозных дисков,что довольно часто происходит.нужно только по чаще следить за уровнем и люфтом.

_________________
если авто и ломается,то пусть это случается,когда тепло и сухо.......
Вс Мар 17, 2013 12:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений размер ключа гайки ступицы?передней. dizelist 1968 Iveco EuroCargo 0 Ср Июл 12, 2023 2:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам задний подшипник ступицы ивеко... Алексей588 Куплю-продам запчасти 3 Вс Ноя 06, 2022 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Есть ли разница в передней ступицы Iv... Никита27rus Iveco Trakker 0 Пн Апр 25, 2022 1:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Восстановление оси ступицы заденго ко... Чижик Iveco Daily 2 Вт Авг 31, 2021 1:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Коленвал 75е14 8040.45 Андрей16kzt Iveco EuroCargo 2 Вт Июн 15, 2021 12:24 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su