Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

шпильки на ступице


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
шпильки на ступице
Автор Сообщение
Серж 26
Новичок
Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 8
Откуда: Ставрополь
Сообщение шпильки на ступице Ответить с цитатой
Привет всем.Мужики купил не давно машину,менял сальники,колодки по вашему опыту и вашим советам всё получилось!!! Но есть у меня вопрос.Когда ставлю колёса то на шпильках ступици диск гуляет. Должны ли там стоять конуса???? Отверстия в дисках круглые не элипсные.Диски вродебы родные.Может до меня какие-то кулибины побывали

_________________
Поймал золотую рыбку IVECO Evro Cargo Ml75E14 2000г. Поэтому решил вступить в ваши ряды. А сейчас у меня еще один вопрос кто знает или сталкивался помогите:есть ли конуса на шпильках ступицы когда ставишь колеса? у меня они гуляют на шпильках.
Вт Мар 05, 2013 5:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ulan
Читатель
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 58
Сообщение Re: шпильки на ступице Ответить с цитатой
Серж 26 писал(а):
Привет всем.Мужики купил не давно машину,менял сальники,колодки по вашему опыту и вашим советам всё получилось!!! Но есть у меня вопрос.Когда ставлю колёса то на шпильках ступици диск гуляет. Должны ли там стоять конуса???? Отверстия в дисках круглые не элипсные.Диски вродебы родные.Может до меня какие-то кулибины побывали


У меня 80Е18 колеса 17.5 на 8 шпилек,никаких конусов нет,диск не гуляет.
Вт Мар 05, 2013 6:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
диск центруется не по шпилькам,а по внутренему диаметру диска.
Вт Мар 05, 2013 6:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: шпильки на ступице Ответить с цитатой
Серж 26 писал(а):
Когда ставлю колёса то на шпильках ступици диск гуляет. Должны ли там стоять конуса???? Отверстия в дисках круглые не элипсные.Диски вродебы родные.

Диски не от твоей модели. Под замену.
Вт Мар 05, 2013 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гузель
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 259
Откуда: казань
Сообщение Ответить с цитатой
если болтается(то есть проворачивается по кругу),то это нормально,если же вверх вниз,то центруй конусами на шпильках.

_________________
если авто и ломается,то пусть это случается,когда тепло и сухо.......
Ср Мар 06, 2013 5:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: шпильки на ступице Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Серж 26 писал(а):
Когда ставлю колёса то на шпильках ступици диск гуляет. Должны ли там стоять конуса???? Отверстия в дисках круглые не элипсные.Диски вродебы родные.

Диски не от твоей модели. Под замену.

Не слушай меня, хрень сморозил, т.е не так прочитал твой пост.
Ср Мар 06, 2013 8:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕКСАНДР691
Вливается
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
ПОКРАЙНЕЙ МЕРИ У МЕНЯ СТОЯТ ВТУЛКИ ... ОДЕВАЮТСЯ НА ШПИЛЬКИ А ПОТОМ НО НИХ ДИСК СПЕРЕДИ ПОМЕНЬШЕ СЗАДИ БОЛЬШЕ ПО ШИРЕНЕ ИМЕЮ В ВИДУ ТОКАРЬ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТОКУЮ ВЕЩЬ
Пт Мар 08, 2013 9:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Я вот вообще удивляюсь людям Rolling Eyes Купят Ивеко, а потом ставят з/ч от Газелей, Уазов, Газов, Бычков. Покупали бы сразу Бычок и по г.п такой же, з/ч на каждом углу и копейки стоят. Да и ломается так же как Ивеко(с отечественными з/ч). Ни чего личного. Cool
Пт Мар 08, 2013 11:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕКСАНДР691
Вливается
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Я вот вообще удивляюсь людям Rolling Eyes Купят Ивеко, а потом ставят з/ч от Газелей, Уазов, Газов, Бычков. Покупали бы сразу Бычок и по г.п такой же, з/ч на каждом углу и копейки стоят. Да и ломается так же как Ивеко(с отечественными з/ч). Ни чего личного. Cool
ЕСЛИ ПО МОЕМУ СООБЩЕНИЮ ТО ВТУЛКИ С ЗАВОДА СТОЯТ ВОТ ТАК И ДИСКИ РОДНЫЕ....ФОРУМ ДЛЯ ТОГО И СОЗДАН ЧТОБ ПОДСКАЗЫВАТЬ ДРУГ ДРУГУ А ХОЧЕШ ПООБЩАТСЯ ВАЛИ В ОДНОКЛАСНИКИ И ПИШИ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ
Пт Мар 08, 2013 2:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Уважаемый. Ты в начале закончи среднюю школу(хотя бы азы правописания), а потом отправляй меня в "Одноклассники"(я там и так есть). Мой пост лично к тебе отношение ни какого не имел. Я выразил общую тенденцию всего колхозинга(установки з/ч от отечественного автопрома).
Пт Мар 08, 2013 4:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕКСАНДР691
Вливается
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
ТОГДА ИЗВЕНИ
Пт Мар 08, 2013 4:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
АЛЕКСАНДР691 писал(а):
ПОКРАЙНЕЙ МЕРИ У МЕНЯ СТОЯТ ВТУЛКИ ... ОДЕВАЮТСЯ НА ШПИЛЬКИ А ПОТОМ НО НИХ ДИСК СПЕРЕДИ ПОМЕНЬШЕ СЗАДИ БОЛЬШЕ ПО ШИРЕНЕ ИМЕЮ В ВИДУ ТОКАРЬ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТОКУЮ ВЕЩЬ

Центровочные конуса стояли только на Турбостарах Rolling Eyes -всё остальное "народное" творчество.
Пт Мар 08, 2013 6:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бауржан
Читатель
Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщение Шпильки Ответить с цитатой
Есть шпильки SAMPOвские так в комплекте сразу идут гайки уже проточенные под центровочные конуса, пробиваются как мерсовские так я их отдаю мерсоводам. Ступицы отдавал токарю он мне их немного наварил и проточил точно под диски (правда все диски поменял). С конусами пробовал ерунда получается внутренний диск тяжело центровать.
Сб Мар 09, 2013 5:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гузель
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 259
Откуда: казань
Сообщение Ответить с цитатой
задний мост, центруется только внутренним диаметром диска. всё остальное с нашими перегрузами не надолго.

_________________
если авто и ломается,то пусть это случается,когда тепло и сухо.......
Вс Мар 10, 2013 11:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Задняя ступица Yuriy78 Iveco EuroCargo 3 Сб Окт 09, 2021 7:39 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ступица задняя Ивеко Дейли 50с15. 201... митяй1970 КПП и ходовая Iveco Daily 26 Вс Фев 07, 2021 7:01 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений задняя ступица airatkzn2 Iveco Eurostar 2 Чт Июн 18, 2020 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ступица переднего колеса Iveco Daily ... em-parts Куплю-продам запчасти 0 Вт Сен 11, 2018 5:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ступица задняя ивеко траккер Serg.star Куплю-продам запчасти 0 Вт Июл 17, 2018 4:04 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su