Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Аналог webasto

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Аналог webasto
Автор Сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Ну как ты описал у тебя явно что-то с прогонкой. Тот же самый цикл происходит как и у тебя только при достижении темперетуры котел сначала переходит в режим самый малый. А чтоб он вообще тух такого не было.
Если есть возможность попробуй подкинь ей газелевскую помпу (только опусти ее ниже)
У меня падать температура начинает например когда, забыл оставить печку включеную и приходишь машина промерзшая стоит. Соответственно печки сильно выдувают котел (60-65с) но потом все стабилизируется.
В сильные морозы ездию вообще с котлом
Чт Мар 07, 2013 12:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
Дык и я об этом . Просто зима уже на исходе , а на следующую либо заменю на газелевскую , либо просто еще одну помпу добавлю после печки .
В морозы тоже часто помогаю котлом
Чт Мар 07, 2013 9:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Service_f1 писал(а):
Если чесно не знаю...завтра посмотрю руководство

что не говорит что за чудо печь.

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Чт Мар 07, 2013 9:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Извени до гаража не доехал пока
Чт Мар 07, 2013 2:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел н
Свой
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: МОГИЛЁВ-СУРГУТ
Сообщение Ответить с цитатой
да поставил себе в начале зимы такой кател все хорошо в любой мороз без проблем заводит радостей были полные штаны только вот сейчас сижу и думаю нахрена надо было в -38 на работу выезжать лучьше кател бы не запустился хотел как лучьше типо мороз не страшен а теперь сижу на ж. с замершим сапуном выдовленным маслом с поломанной турбиной коленвалом и шатуном кател хорошо но не всегда!!!!!!!!!!
Вс Мар 10, 2013 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmtol
Свой
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 140
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
павел н писал(а):
да поставил себе в начале зимы такой кател все хорошо в любой мороз без проблем заводит радостей были полные штаны только вот сейчас сижу и думаю нахрена надо было в -38 на работу выезжать лучьше кател бы не запустился хотел как лучьше типо мороз не страшен а теперь сижу на ж. с замершим сапуном выдовленным маслом с поломанной турбиной коленвалом и шатуном кател хорошо но не всегда!!!!!!!!!!

Да уж попадос Sad

_________________
Саня с Тухлятти!!!
35С18 пневмо, гидроборт, 2007 г.
VIN: ZCFC35D100D355465
Вс Мар 10, 2013 8:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел н
Свой
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: МОГИЛЁВ-СУРГУТ
Сообщение Ответить с цитатой
да хотел как лучше а вышло как всегда
Вс Мар 10, 2013 8:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
А если половина зимы -38с то что люди пускай не ездиют на работу. Дома пускай сидят до лета.
Та же проблема постигла. Вовремя увидел. Отрезал шланг вроде все норм.
Вт Мар 12, 2013 6:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел н
Свой
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 164
Откуда: МОГИЛЁВ-СУРГУТ
Сообщение Ответить с цитатой
нет пусть едут просто на ошибках учатся и хочется донести до большего количества людей что такое бывает чтоб их это не затронуло а меня тоже думал пронесло залил масло и поехал думал вовремя заметел только турбина стата громче работать ну думал отремонтирую современем поездил неделю по месту и потом стал
Вт Мар 12, 2013 6:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрович
Вливается
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 44
Откуда: Ставрополье
Сообщение Ответить с цитатой
Я про помпу. Бошевская более продуктивная и намного дольше работает. Все-таки причина в штатной печке. Соты забиты . Логика.

_________________
Iveco Turbo Daily 1994г. цельнометалический, VIN ZCFC498000D014867
Ford Tranzit 1996г. Короткая база. Пассажир. Лукас
Ср Мар 13, 2013 11:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Konstan_tin по твоему вопросу...

Подогреватель отключается от термопредохранителя
1) Недостаток охлаждающей жидкости в системе охлаждения.......Заполните систему циркуляции охлаждающей жидкости и устраните воздушные пробки
2) Неисправен выносной термоста......Замените термостат.....кстати вполне возможно
3)Отсутствует или мала циркуляция охлаждающей жидкости .......Проверьте правильность подключения жидкости и исправность насоса
Ср Мар 13, 2013 2:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
Отвечу по порядку
1 воздушных пробок нет
2 насчет термостата мысли были , но вроде летом работает нормально . Правда бывают еще термостаты переключательного типа (как например у тойоты) . И насколько я понимаю жидкость будет тормозится при входе в блок , пока он немного не прогреется и не сдвинется или еще что-то там не произойдет . Ну в общем толком не знаю что ответить Вот еще вопрос : вроде малый круг у нас идет мимо термостата (у меня F1A) . Книжки под рукой нет .
3 я об этом и говорю , о малой циркуляции.
Насчет отключения от предохранителя : думаю что он отключается программно так как этот предохранитель должен защитить от разрушения котел и его температура не может быть около 70гр . Кроме того у котла есть режим поддержания температуры , когда она колеблется от 70 до 76(вроде) , когда он нагревает а затем переходит в режим малого газа . Этот режим у меня работает нормально .
Если что-то знаешь про термостат , напиши пожалуйста , думаю будет очень полезно .
Ср Мар 13, 2013 8:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
По 2)Варианту.....термостат не на двигателе, а на котле.
если есть возможность, сделай фотографию и замерь сопротивление термостата.
3) Очень мала возможность плохой циркуляции ОЖ. Так как при правильно рабочем термостате, и термодатчике, даже при плохой циркуляции котел переходит в режим самый малый.
Чт Мар 14, 2013 12:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений подскажите аналог тектор 4 F4AE3481B Марат 4515 Iveco EuroCargo 6 Вт Авг 09, 2022 2:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Осушитель la 8105. Замена или аналог Алексей74 Iveco EuroCargo 12 Ср Июн 09, 2021 2:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пневморесора аналог oolleegg Iveco EuroCargo 6 Вт Фев 25, 2020 9:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подкажите аналог 4-х контурного Knorr... MaximGG Общий форум 0 Вс Июл 07, 2019 7:37 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Webasto штатная заводская установка otto1981 Электрика Iveco Daily 3 Сб Ноя 19, 2016 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su