Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

прицеп для Daily

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
прицеп для Daily
Автор Сообщение
Дейливод
Читатель
Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 74
Откуда: Челябинская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
maxv08 писал(а):
Я продаю прицеп 2012 г.в. производства АВТОМАШ. Д 5м Ш 2,2м В 2,2м 24 куба общяя масса 3,5 тон. Я честно скозать даже не знаю что можно купить за 80 т р. Свой продою за 260 т.р. А так могу скозать одно что все их усиливать надо потому что когда искал были и свежее но уже как коромысло. Тормоза почему у многих неработают потому что или лень или жалко деньги тратить на ремонт или тупо распиздяи. Когда свой купил окозалось тормоз тоже нет тупо поржовели троса поменял и вперед. И оброщяйте внимание на грузоподьемность осей от этого зависит задний ход и вообще живучисть осей. у меня стоят 18 оси на 16 колесах. Я в итоге перебрал весь и прицепное тоже. А чуть незобыл невкоем случае неберите прицеп у которого по ПТС занижена общяя масса как продою типо он 750 кг мол категория ненужна знаю люди стакими попадали тяжко оформить.
вот ответил так ответил, спасибо за развернутый ответ, есть на примете парочка прицепов МЗСА за 100т.р. Расскажи подробнее об осях, что такое 18 оси??? Это сечение профиля оси или что то другое??? Как управляемость автомобиля меняется при загрузки прицепа, сколько в него грузишь, сложно ли сбалансировать груз по осям, она ведь нужна как я понимаю??? Груз как я понимаю и увязывать надо посерьезнее, так как раскачка больше, нежели на тягаче???

_________________
65с15, борт, тент, 2002г.в. вин 5398210
Пн Апр 03, 2017 1:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Дейливод
Читатель
Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 74
Откуда: Челябинская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
UA KZ писал(а):
Белорусия в Жодино польские хорошие вроде прицепы двуосники продаются.
смотрел я польские, но не по моему бюджету, прежде чем брать стоящий прицеп, хочу попробовать с недорогим, вдруг что то не устроит, продавать устанешь, не авто все таки, у нас ребята продают не первый год, ценник все ниже и ниже, жду, может до моего ценника опустятся))))

_________________
65с15, борт, тент, 2002г.в. вин 5398210
Пн Апр 03, 2017 1:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA KZ
Почётный
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 632
Откуда: Казахстан
Сообщение Ответить с цитатой
Дейливод писал(а):
UA KZ писал(а):
Белорусия в Жодино польские хорошие вроде прицепы двуосники продаются.
смотрел я польские, но не по моему бюджету, прежде чем брать стоящий прицеп, хочу попробовать с недорогим, вдруг что то не устроит, продавать устанешь, не авто все таки, у нас ребята продают не первый год, ценник все ниже и ниже, жду, может до моего ценника опустятся))))
И


Прицеп устроит, если местность где Вы будете его тягать не горная.....так как тормоза наката не бог весть какие тормоза....А Овечка 65 я с 5 тоннами в кузове летом в горах и сама весело дымит и воняет тормозами.....а с прицепом с неважными тормозами можно смело вскипятить и завоздушить основные тормоза и вот вам вуаля новый памятник на обочине.

_________________
фургончики цельнометалические 35.8 96г и 65.15 2012г.
Пн Апр 03, 2017 7:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейливод
Читатель
Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 74
Откуда: Челябинская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
вот про что я и хотел узнать так как живу посреди уральских гор и поездки в сторону Уфы как раз и подразумевают прохождение всяких неприятных подъемов и спусков(((

_________________
65с15, борт, тент, 2002г.в. вин 5398210
Пн Апр 03, 2017 7:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA KZ
Почётный
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 632
Откуда: Казахстан
Сообщение Ответить с цитатой
Дейливод писал(а):
вот про что я и хотел узнать так как живу посреди уральских гор и поездки в сторону Уфы как раз и подразумевают прохождение всяких неприятных подъемов и спусков(((


Трасса М5 -дорога смерти....А участок от Уфы до Челябинска "Бермутский треугольник" на трассе дьявола.....В принципе трезвый на всю голову водитель может и два прицепа с тормозами наката там тараканить. ....Но ведь не дают!.....Хоть ты тресни а 90-100 км держи, иначе за тобой как за Камазом вереница из сотни фур которые ещё не успели на пляску смерти.....А на гору влетел с прицепом под сотню и дави тапочек тормоза с надеждой внизу на повороте не уйти в березняк......Я где-то здесь на форуме подымала пару лет назад вопрос о прицепе с нормальными тормозами, но не кто толком не чего не подсказал....Даже фаркоп купил себе.....Но у нас Алтай, который горный и я решил пока пожить.☺

_________________
фургончики цельнометалические 35.8 96г и 65.15 2012г.
Пн Апр 03, 2017 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxv08
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 157
Откуда: Пятигорск, тел. 9034098966
Сообщение Ответить с цитатой
Дейливод писал(а):
maxv08 писал(а):
Я продаю прицеп 2012 г.в. производства АВТОМАШ. Д 5м Ш 2,2м В 2,2м 24 куба общяя масса 3,5 тон. Я честно скозать даже не знаю что можно купить за 80 т р. Свой продою за 260 т.р. А так могу скозать одно что все их усиливать надо потому что когда искал были и свежее но уже как коромысло. Тормоза почему у многих неработают потому что или лень или жалко деньги тратить на ремонт или тупо распиздяи. Когда свой купил окозалось тормоз тоже нет тупо поржовели троса поменял и вперед. И оброщяйте внимание на грузоподьемность осей от этого зависит задний ход и вообще живучисть осей. у меня стоят 18 оси на 16 колесах. Я в итоге перебрал весь и прицепное тоже. А чуть незобыл невкоем случае неберите прицеп у которого по ПТС занижена общяя масса как продою типо он 750 кг мол категория ненужна знаю люди стакими попадали тяжко оформить.
вот ответил так ответил, спасибо за развернутый ответ, есть на примете парочка прицепов МЗСА за 100т.р. Расскажи подробнее об осях, что такое 18 оси??? Это сечение профиля оси или что то другое??? Как управляемость автомобиля меняется при загрузки прицепа, сколько в него грузишь, сложно ли сбалансировать груз по осям, она ведь нужна как я понимаю??? Груз как я понимаю и увязывать надо посерьезнее, так как раскачка больше, нежели на тягаче???

Оси 13-1300кг и тд. тоесть 18-1800кг плюс разница ступичный подшипник. колодки .барабаны.рычаг с торсионом и резинки вокруг него. Есть еще немало важная разница по нагрузкам это задний ход у меня с 18 осями без проблем меньшие стопорить надо. у знакомого прицеп общяя масса 2700кг он сверлил под стопор механизм на дышле. МЗСА на сколько знаю рессорные ели прицеп высокий качать будет. Сколько гружу даже незнаю всегда поразному бывает и 500кг бывает и 2 тонны может и больше всегда по разному. Управляемость. разгон зависит от груза то есть от его массы когда набрал скорость идет нормально главное что б все было ок по тех части что б все работоло и не било . тормоза я уже писал за ними просто следить надо а насчет урала и его гор тормозить тоже с умом надо а то есть клоуны как наступил на педаль и доконца спуска а там и дымок пошол и прицепа ненадо. распеределение груза желательно(обязательно) равномерно.
Пт Апр 07, 2017 9:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxv08
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 157
Откуда: Пятигорск, тел. 9034098966
Сообщение Ответить с цитатой
maxv08 писал(а):
Дейливод писал(а):
maxv08 писал(а):
Я продаю прицеп 2012 г.в. производства АВТОМАШ. Д 5м Ш 2,2м В 2,2м 24 куба общяя масса 3,5 тон. Я честно скозать даже не знаю что можно купить за 80 т р. Свой продою за 260 т.р. А так могу скозать одно что все их усиливать надо потому что когда искал были и свежее но уже как коромысло. Тормоза почему у многих неработают потому что или лень или жалко деньги тратить на ремонт или тупо распиздяи. Когда свой купил окозалось тормоз тоже нет тупо поржовели троса поменял и вперед. И оброщяйте внимание на грузоподьемность осей от этого зависит задний ход и вообще живучисть осей. у меня стоят 18 оси на 16 колесах. Я в итоге перебрал весь и прицепное тоже. А чуть незобыл невкоем случае неберите прицеп у которого по ПТС занижена общяя масса как продою типо он 750 кг мол категория ненужна знаю люди стакими попадали тяжко оформить.
вот ответил так ответил, спасибо за развернутый ответ, есть на примете парочка прицепов МЗСА за 100т.р. Расскажи подробнее об осях, что такое 18 оси??? Это сечение профиля оси или что то другое??? Как управляемость автомобиля меняется при загрузки прицепа, сколько в него грузишь, сложно ли сбалансировать груз по осям, она ведь нужна как я понимаю??? Груз как я понимаю и увязывать надо посерьезнее, так как раскачка больше, нежели на тягаче???

Оси 13-1300кг и тд. тоесть 18-1800кг плюс разница ступичный подшипник. колодки .барабаны.рычаг с торсионом и резинки вокруг него. Есть еще немало важная разница по нагрузкам это задний ход у меня с 18 осями без проблем меньшие стопорить надо. у знакомого прицеп общяя масса 2700кг он сверлил под стопор механизм на дышле. МЗСА на сколько знаю рессорные ели прицеп высокий качать будет. Сколько гружу даже незнаю всегда поразному бывает и 500кг бывает и 2 тонны может и больше всегда по разному. Управляемость. разгон зависит от груза то есть от его массы когда набрал скорость идет нормально главное что б все было ок по тех части что б все работоло и не било . тормоза я уже писал за ними просто следить надо а насчет урала и его гор тормозить тоже с умом надо а то есть клоуны как наступил на педаль и доконца спуска а там и дымок пошол и прицепа ненадо. распеределение груза желательно(обязательно) равномерно.

кстати воздух подкльчить на эти тормоза тоже непроблема.
Пт Апр 07, 2017 9:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дейливод
Читатель
Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 74
Откуда: Челябинская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
дык гдеж воздух то взять на дельках???

_________________
65с15, борт, тент, 2002г.в. вин 5398210
Пн Апр 10, 2017 6:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейливод
Читатель
Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 74
Откуда: Челябинская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
я так понимаю что резино- жгутовые или джутовые ,как у там правильно не знаю, не ремонтопригодны и приходится менять всю ось??? Или я ошибаюсь?

_________________
65с15, борт, тент, 2002г.в. вин 5398210
Пн Апр 10, 2017 7:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxv08
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 157
Откуда: Пятигорск, тел. 9034098966
Сообщение Ответить с цитатой
Дейливод писал(а):
я так понимаю что резино- жгутовые или джутовые ,как у там правильно не знаю, не ремонтопригодны и приходится менять всю ось??? Или я ошибаюсь?

в питере ремонтирует один человек.остальные выжигают на ютубе есть ролики но если выжигать проще менять целиком. с маленькой нагрузкой оси сответственно маленький торсион и резинки и конечно ресурс поменьше.
Пн Апр 10, 2017 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aron
Свой
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 197
Откуда: магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
На прицепы в Польше кто нибудь ссыль может дать? Очень интересен сей вопрос.

_________________
Делька 70С18 дизель 3.0 130.0kw 2012 г/в zCFC70D0005909566
вино пью старое, сыр ем с плесенью, на старом джипе V- 5.2 езжу..... кризис, блин....
91232454шыстьдисят
Чт Июн 08, 2017 8:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
agent002
Вливается
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
[url]otomoto.pl[/url] [url]allegro.pl[/url]
Основные сайты по Польше, могу помочь с пригоном, не реклама, просто один чёрт туда езжу, могу и притянуть)
Чт Авг 10, 2017 7:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не идет воздух на прицеп mdm150 Iveco EuroCargo 6 Сб Окт 14, 2023 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IVECO Daily 50С18HV MichaelMaxx002 Куплю-продам авто 0 Чт Сен 28, 2023 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Евростар 440e43 + самро st38 не тормо... Николай_Киев Iveco Eurostar 2 Чт Авг 03, 2023 2:52 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su