Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Шпильки на карго 75Е14 от ГАЗели при ремонте тормозов.

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Шпильки на карго 75Е14 от ГАЗели при ремонте тормозов.
Автор Сообщение
well_67
Вливается
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: СМОЛЕНСК
Сообщение Шпильки на карго 75Е14 от ГАЗели при ремонте тормозов. Ответить с цитатой
Приобрел 75Е14 94г.в. в печальном состоянии.
Ремонт передних тормозов привел к замене дисков и полной переборке суппортов, поршни найти под заказ не смогли (привезли всего два, а надо все четыре) токарь завтра должен выточить новые, сказал нет проблем, экономия более 1000руб/шт.
Собственно по теме, диск приехал без шпилек, старые шпильки в плачевном состоянии, новые в магазине 350р/шт ждать два дня. Купил 12 шпилек от ГАЗели по 50р/шт, вся разница заключается в размере шлицевой части шпильки которая запрессовывается в диск (у ГАЗелевской шпильки размер на 2мм в диаметре больше). На сверлильном станке рассверлил отверстия под шпильки с 18мм до 20мм и запрессовал ГАЗелевские шпильки в диск, всё встало как родное.
Экономия 3600 руб и два дня, в дальнейшем при проблемах со шпильками их можно приобрести в любом ГАЗовском магазине.

Скоро будет отчет по задним тормозам (предыдущие варвары закатили задний мост в сборе от бычка).
p.s. Пытался подобрать ремкомплекты на суппорт от наших машин, размер поршня и пыльников совпадает с бычком, только у бычка поршень на 12 мм короче, теоретически всё можно поставить мерял ход поршня с учетом износа колодок и диска, пыльники отличаются конструктивно, и поставить не получится, а вот манжета поршня суппорта полностью идентична.
Пн Фев 25, 2013 6:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
555Lego555
Вливается
Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
Зря ты диск сверлил, проще шпильки обтачить, мой тоже был расверлин под газеливские шпильки прошлым хозяином, прошло время и он лопнул по полам по шпилькам...

_________________
75е15 2000г
в слесаря хочу,но слепой.думал в электрики но тока боюсь.
Вт Фев 26, 2013 11:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Шпильки на карго 75Е14 от ГАЗели при ремонте тормозов. Ответить с цитатой
well_67 писал(а):
Приобрел 75Е14 94г.в. в печальном состоянии.
Ремонт передних тормозов привел к замене дисков и полной переборке суппортов, поршни найти под заказ не смогли (привезли всего два, а надо все четыре) токарь завтра должен выточить новые, сказал нет проблем, экономия более 1000руб/шт.
Собственно по теме, диск приехал без шпилек, старые шпильки в плачевном состоянии, новые в магазине 350р/шт ждать два дня. Купил 12 шпилек от ГАЗели по 50р/шт, вся разница заключается в размере шлицевой части шпильки которая запрессовывается в диск (у ГАЗелевской шпильки размер на 2мм в диаметре больше). На сверлильном станке рассверлил отверстия под шпильки с 18мм до 20мм и запрессовал ГАЗелевские шпильки в диск, всё встало как родное.
Экономия 3600 руб и два дня, в дальнейшем при проблемах со шпильками их можно приобрести в любом ГАЗовском магазине.

Эта экономия выходит боком(особенно по ходовой и тормозам), и ладно если она(экономия) выйдет боком только вам, а не коллеги по трассе. Выше постом вам писали чем это может закончиться. И молите бога чтобы это не случилось на скорости.
Пт Мар 01, 2013 7:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Шпильки на ивеко копейки стоят я даже не вижу смысла каких то переделок, я уже давно отказался от колхоз-тюненга.
Сб Мар 02, 2013 10:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
С год назад в Твери по 170р./шт. брал.
Сб Мар 02, 2013 11:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Я через экзист(интернет магазин) по 70руб заказывал.
Сб Мар 02, 2013 5:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Александр Pilot писал(а):
Я через экзист(интернет магазин) по 70руб заказывал.

Мои с блестящими гайками шли! Wink Потому и 170, без гаек, вроде по 90 продавали. Уже и не помню точно...
Сб Мар 02, 2013 11:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Ну смысл понятен))) я вообще удивляюсь запчасти на Ивеко дешевеют как бы не сглазить)
Вс Мар 03, 2013 3:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
где дешевеют? в евросоюзе чтоль?
Вс Мар 03, 2013 6:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Александр Pilot писал(а):
я вообще удивляюсь запчасти на Ивеко дешевеют как бы не сглазить)

Если их покупать в магазинах МАЗ, КАМАЗ,УАЗ,ГАЗЕЛЬ.
Вс Мар 03, 2013 8:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Суппорт стоил 26тыс сейчас можно за 18 купить.И не надо умничать что за форум такой постоянно подъёбки.
Вс Мар 03, 2013 10:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Александр Pilot писал(а):
Суппорт стоил 26тыс сейчас можно за 18 купить.И не надо умничать что за форум такой постоянно подъёбки.

В В/Т/О вступили, вот и дешевеют Laughing !

_________________
IVECO 75E17 2005г.
Пн Мар 04, 2013 12:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
на каргу суппорт всегда стоил 15-17р. ещё 3 года назад. он не подешевел. чё-то я не заметил удешевления. возможно какая нибудь позопрошлогодняя зап.часть и подешевела. которых закупились дофиг, а продать не могут. ну кто ещё заметил удешевление зап.частей на ивеко? руку поднимите пожалуйста? мне человек который пригонял ивеко из германиии с ней отдал сальник на ступицу, сказав забирай не жалко, 4 евро отдал. у нас у официалов я его 3 года назад покупал за 1700. ещё вопросы есть? удешевить можно им безболезненно примерно ещё процентов на 500. а мы рады.
Пн Мар 04, 2013 7:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
well_67
Вливается
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 36
Откуда: СМОЛЕНСК
Сообщение Ответить с цитатой
Я же писал, у нас шпильками барыжат по 350 руб. Мне шпильки прессовали с токарем и он всё обмерял инструментом, всё будет ОК. Поршень мне выточили из нержавейки только потому что привезти новый отказались даже официалы в Ярцево. Всё уже собрано, и работает, проверялись тормоза на тормозном стенде перед выездом.
Помогите лучше найти на разборке полностью задний мост от карго, на мою машину предыдущий хозяин поставил мост с тормозами в сборе от бычка, вот чего я точно боюсь.
Пн Мар 04, 2013 9:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
во народ под названием кулибин. мост на ивеку от бычка. круто.
Пн Мар 04, 2013 10:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Как погасить лампу ABS без ремонта са... Николай м305сс Электрика Iveco Daily 9 Ср Авг 30, 2023 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Переделка задних тормозов ивеко евротрак Серджиус Общий форум 7 Вс Фев 13, 2022 10:06 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пневмоусилитель тормозов Iveco Euroc... Борис-Омск Iveco EuroCargo 6 Вт Июл 13, 2021 3:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Коленвал 75е14 8040.45 Андрей16kzt Iveco EuroCargo 2 Вт Июн 15, 2021 12:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Комплект новый для капитальног... Роман_К Куплю-продам запчасти 1 Вт Июн 08, 2021 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su