Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

ошибка EDC-глохнет при нажатии на газ

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
ошибка EDC-глохнет при нажатии на газ
Автор Сообщение
Юра vitebsk
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 22
Откуда: витебск
Сообщение ошибка EDC-глохнет при нажатии на газ Ответить с цитатой
Добрый день! Может поможете с таким вопросом- Daily 2008 год выпуска, мотор 2.3 Заводиться с пол оборота, на холостых работает стабильно, чуть дотрагиваешься до педали газа-загорается EDC и машина глохнет. Если холодная-то со второго раза заводиться и газует без проблем. На горячую может и 3 и 4 раза так глохнуть(если газ не трогать-нормально работает). Диагностика якобы ошибку не показала(может такая диагностика), сказали мол ошибку не пишет, скорее всего какая-то механическая ошибка. Машина тянет хорошо, работает ровно, не дымит. Может кто сталкивался с такой проблемой?

_________________
35S12 2008 г.в.
Чт Фев 21, 2013 6:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Прилуки
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 183
Откуда: Вологда
Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте! Примерно та же проблема.Глохнет при переключении на пониженную, в основном с 3-й на 2-ю,причём только хорошо прогретая.На холодной всё нормально.Заводится отлично,тянет прекрасно,не дымит,холостые держит ровно.Когда глохнет,загорается EDC и ошибка 081.Ездил в автосервис "БОШ",сняли колпаки с форсунок-первая льёт,сказали,что из-за этого.Другие говорят,если бы форсунка не работала,машина бы не ехала. Ивеко 35С12 2008г.в.Помогите!
Пт Фев 22, 2013 11:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра vitebsk
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 22
Откуда: витебск
Сообщение Ответить с цитатой
да, у меня тоже находу пару раз глохла и тоже при переключении с 3 на 2-ю, загадка

_________________
35S12 2008 г.в.
Пт Фев 22, 2013 2:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прилуки
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 183
Откуда: Вологда
Сообщение Ответить с цитатой
Юра,привет! У тебя какая ошибка загорается,когда глохнешь?Кто-то из парней на форуме давал распечатку ошибок,так 081-это низкое или высокое напряжение на форсунках.Многие говорят,что нехватка топлива.Очень на это похоже. Я 15 лет на газелях отъездил,проблема как всегда на поверхности,но пока сам не докопаешься ни один автосесвис не подскажет!Будем копать,если что-отпишусь.Ты на форуме не один с такой проблемой.Вопросы задают многие,ответа ни одного!То ли помочь никто не хочет,может ленятся,а скорее всего никто не знает.Выручите,кто знает! т.8911 447 13 23.
Пт Фев 22, 2013 7:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра vitebsk
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 22
Откуда: витебск
Сообщение Ответить с цитатой
а у тебя ошибку комп пишет или на диагностике прочитали? У меня диагностика каким-то дешевеньким сканером ошибку не показала,так что какой номер я не знаю, надо видать еще спецов искать...

_________________
35S12 2008 г.в.
Пт Фев 22, 2013 8:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прилуки
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 183
Откуда: Вологда
Сообщение Ответить с цитатой
Комп пишет.
Пт Фев 22, 2013 8:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра vitebsk
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 22
Откуда: витебск
Сообщение Ответить с цитатой
хорошо тебе, у меня базовое меню-кроме пробега, времени и расхода топлива там ничего не увидишь. EDC на панели и вся инфа...

_________________
35S12 2008 г.в.
Пт Фев 22, 2013 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schmelenok
Вливается
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23
Откуда: Minsk, Belarus
Сообщение Ответить с цитатой
Прилуки писал(а):
Здравствуйте! Примерно та же проблема.Глохнет при переключении на пониженную, в основном с 3-й на 2-ю,причём только хорошо прогретая.На холодной всё нормально.Заводится отлично,тянет прекрасно,не дымит,холостые держит ровно.Когда глохнет,загорается EDC и ошибка 081.Ездил в автосервис "БОШ",сняли колпаки с форсунок-первая льёт,сказали,что из-за этого.Другие говорят,если бы форсунка не работала,машина бы не ехала. Ивеко 35С12 2008г.в.Помогите!


Ну, если сказали, что льет, то "не лить" она сама по себе не перестанет. Ее в любом случае надо делать. Сегодня, завтра или через полгода она у тебя встанет, и будешь заводить с толкача, с эфира, с бубном. Снять и проверить все форсунки стоит баксов 100 в Беларуси. Но ты сразу отметешь один из вариантов своей проблемы, а не будешь стоять на месте.

В общем по теме, нужно глянуть параметры в момент ваших переключений. То есть, чтоб дядька с компом сел в машину и с вами проехался!
А не ошибки смотреть.
Пт Фев 22, 2013 11:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прилуки
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 183
Откуда: Вологда
Сообщение Ответить с цитатой
В вологде (и я думаю,не только в вологде) ни один дядька не согласится кататься с вами даже 10 минут.То что он проверит форсы за 2000 р.,а потом отремонтирует их же за 30000 р. скорее всего проблемы не решит.Один знакомый на фольксвагене обратился к официалам в вологде где ему сказали заменить форсунки.После чего кто-то посоветовал обратиться к знакомому хорошему автоэлектрику,который решил проблему за 20 минут-проводок оборвался!Всё на поверхности! Только где она эта поверхность?
Пт Фев 22, 2013 11:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schmelenok
Вливается
Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 23
Откуда: Minsk, Belarus
Сообщение Ответить с цитатой
Прилуки писал(а):
В вологде (и я думаю,не только в вологде) ни один дядька не согласится кататься с вами даже 10 минут.То что он проверит форсы за 2000 р.,а потом отремонтирует их же за 30000 р. скорее всего проблемы не решит.Один знакомый на фольксвагене обратился к официалам в вологде где ему сказали заменить форсунки.После чего кто-то посоветовал обратиться к знакомому хорошему автоэлектрику,который решил проблему за 20 минут-проводок оборвался!Всё на поверхности! Только где она эта поверхность?


"Хорошие" у вас люди живут... А я бы проехался Smile

Согласен, проблема может быть на поверхности. Советовать не видя машины трудно и часто бесполезно.

Обязательно отпишитесь, как все сдвинется или победите проблему!
Сб Фев 23, 2013 12:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прилуки
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 183
Откуда: Вологда
Сообщение Ответить с цитатой
Я бы с большим удовольствием отдал эту тридцатку,если бы это было 100%.Но как обычно бывает? Замени форсунки-не помогло.Далее ТНВД,турбину и т.д.А это всё где-то по тридцатке "+ -"Уже такое было.Что-то захрустело в коробке или сцеплении."Спецы"были как всегда уверены в себе-сцепление!Привезли вместе с маховиком (42000р.)естественно поставили.Оказалось дело в коробке! Сцепление практически новое лежит!Кто платить будет "спецы"? Не верю.
Сб Фев 23, 2013 12:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прилуки
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 183
Откуда: Вологда
Сообщение Ответить с цитатой
Да люди-то у нас хорошие,добрые,а вот спецы...как с другой планеты.
Сб Фев 23, 2013 12:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра vitebsk
Вливается
Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 22
Откуда: витебск
Сообщение Ответить с цитатой
да и я думаю, что надо в Минске на Iveco заехать и решить эту проблему, а то так долго гадать можно...

_________________
35S12 2008 г.в.
Сб Фев 23, 2013 9:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZEZINGTV
Новичок
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 2
Сообщение Ответить с цитатой
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ДИАГНОСТИКА ПОКАЗАЛА ПЕРЕЛИВ 4 ФОРСУНКИ ПОМЕНЯЛ ЕЗЖУ БЕЗ ПРОБЛЕМ
Вс Фев 24, 2013 6:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedos
Вливается
Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 22
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Ребята все Привет! Машина 35S12 2,3 HPI 2008 У меня похожая проблема. Горит EDC? при этом машина работает нормально, потом глохнет. Заводишь -работает, начинаешь газ добавлять, сразу глохнет. Были такие ошибки как 081, 089. Последняя ошибка которая на данный момент высвечивается 053. Гонял машину на BOSH сервис подключили комп, пришли к мнению, что в датчике который стоит в насосе, пробита электро проводка. Поехал купил датчик за 175 у.е. типа завилась, или типа сделали. Одним словом не помогло. Тпереь подключал комп, другой мастер, у него пишет, что ошибка - не исправный датчик температуры топлива. Не знаю, он ли и ГДЕ он стоит не кто не знает. подсказали, что посмотреть подсос воздуха, от бака к фильтру, подкачивающий нанос. Завтра посмотрю. А так записался на IVECO сервис, только на 10 марта. Жду. как устраню причину и в чем было все ЧУДО, ОТПИШУСЬ! Если кто сталкивался с такой проблемой -ОТВЕТЬте!!!

_________________
Iveco 35с17 2011 года +375-29-65-65-567 г.Минск
Вс Фев 24, 2013 7:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ошибка 125 ШОПЕН Iveco Eurostar 0 Пт Апр 19, 2024 5:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка евротроник с7. с6. 124.108 рамил катерпиллер Iveco Stralis 1 Вс Мар 31, 2024 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ошибка EBS 44 04 миха124 Iveco Stralis 23 Вс Мар 24, 2024 7:02 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ошибка 12 pinsk2003 Электрика Iveco Daily 0 Сб Фев 10, 2024 1:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su