Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

турбина 13 курсор

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Trakker
турбина 13 курсор
Автор Сообщение
sidr39
Вливается
Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: калининград
Сообщение турбина 13 курсор Ответить с цитатой
С Наступающим !!!! Ребят подскажите , разлетелась турбина ,компрессорная крыльчатка пополам ,раскололо улитку ,газавую оторвало от вала ,вал погнуло ,на валу имеется закоксованное масло с газовой стороны и синий вал, турбина прошла 33 т, в апреле ставилассь новая по словам оффициалов ,не ремонтная (,старую турбину тож порвало ток оторвало компрессорную )машина ходила под перегрузом, плечо 33 км ,пересечённая местность, вопрос -- есть вина водителя в поломке? , есть инфа что гонял * офиц сняли данные с машины ,говорят турбину перекрутили ,с апреля перекрутов в общей сложности на 28 сек ,кто чё думает подскажите ? страшно ставить новую теперь Sad чё смотреть ?
Вс Дек 30, 2012 1:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
sidr39
Вливается
Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: калининград
Сообщение Ответить с цитатой
тракер 2001 год ,4 осный
Вс Дек 30, 2012 1:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
senya
Читатель
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
скорее всего неправильная эксплуатация (сразу глушим, сразу газуем (когда масло ещё толком не поступило) ну и всё в том духе. для справки есть у меня новая оригинал. турбина на cursor 13. цена вопроса 20 т.р. Wink
Вс Дек 30, 2012 3:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sidr39
Вливается
Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: калининград
Сообщение Ответить с цитатой
senya писал(а):
скорее всего неправильная эксплуатация (сразу глушим, сразу газуем (когда масло ещё толком не поступило) ну и всё в том духе. для справки есть у меня новая оригинал. турбина на cursor 13. цена вопроса 20 т.р. Wink
скинь номер тел поговорим
Вс Дек 30, 2012 9:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монгол
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 746
Сообщение Ответить с цитатой
Масло? Цифры-маркировка.
Уровень масла?
Фильтра?оригинал?
ТО -км или моточасы? Сколько?
Вал синий-голодание.
Давление на ХХ и при газовке.
2001г Crying or Very sad

_________________
каждое кроилово,приводит к неизбежному попадалову.
Пн Дек 31, 2012 6:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sidr39
Вливается
Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: калининград
Сообщение Ответить с цитатой
монгол писал(а):
Масло? Цифры-маркировка.
Уровень масла?
Фильтра?оригинал?
ТО -км или моточасы? Сколько?
Вал синий-голодание.
Давление на ХХ и при газовке.
2001г Crying or Very sad
масло мобил полусинтетика(,про уровень сложнее ) к минимум приближались,не сушили щуп ,фильтра оригинал ,масло меняем 30 т км,(меж интервалом этим не проводили), давление на холостых 2 ,на прогретом моторе, при установке новой турбины промывался кулер (со слов) , месяц назад заметили масло на компрессорном патрубке ,загнали к оффициалам ,стали смотреть ,забит оказался фильтр сапуна ,они утверждают что ставили новый хотя у меня сомнения,замерили давление картерных газов 0,поменяли фильтр ,давление не замеряли ,проверили зазоры клапанов , я сам видел мотор внутри он оч грязный ,сказали чаще меняй масло ,мож совет какой подкинешь Question
Пн Дек 31, 2012 10:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
масло полусинтетика -- это приговор для турбины, однозначно снижается её ресурс. Сколько можно писать. возьмите калькулятор и убедитесь в том что на синтетике ДЕШЕВЛЕ эксплуатировать машину.
ну и заглянуть под машину, как там поддон? не замят случаем?

_________________
+79934932440
Пн Дек 31, 2012 4:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
senya
Читатель
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
не соглашусь по поводу приговора турбине на п\с. вся техника у нас в парке работает на п\с и iveco и volvo и man, пробеги от 250 до 400 тыс. с нова. работа в тяжелых карьерных условиях. за всё время сколько я помню (это 4 года) проблема с турбинами была раза 2. так что зря вы грешите на п\с Wink
Пн Дек 31, 2012 6:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
senya
Читатель
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
и на сколько я знаю на Iveco если даже чуть чуть замят поддон в райноне заборника, то это сразу видно по давлению на приборе. не думаю что нормальный водитель не посмотрит на прибор хотя бы)
Пн Дек 31, 2012 6:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
не всегда виднопо манометру, только в декабре три таких мотора починяли. а вот наработки по полусинтетике есть, турбины вместо 500-700 тыщ ходят 300-400. Вроде и не особо заметно, но факт. по деньгам полусинтетика на ивеках обходится ДОРОЖЕ чем синтетика.

_________________
+79934932440
Пн Дек 31, 2012 6:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
senya
Читатель
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
то что дороже не спорю) но и опять же, смотря какой пробег, если пробега нет, то да, лучше синтетика, а если за 100 тыс. то думаю п\с будет лучше. И опять же возникает вопрос "какое масло"? мы льём G_profi 10W40, пока проблем небыло.
Пн Дек 31, 2012 6:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
senya
Читатель
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
и 300-400 тыс. для турбины работающей в максимально тяжелых условиях, я считаю уже хорошо. а вот 700 это уже еденицы выдержат Smile
Пн Дек 31, 2012 6:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
senya писал(а):
и 300-400 тыс. для турбины работающей в максимально тяжелых условиях, я считаю уже хорошо. а вот 700 это уже еденицы выдержат Smile

Так давай минералку зальем, и 300-400 станет достижением! Smile

_________________
Stralis 2003г. 10 курсор. vin 4261621.
Вт Янв 01, 2013 1:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монгол
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 746
Сообщение Ответить с цитатой
Мобил в большинстве своем масло некачественное,то что видел я.оставляет лаковые отложения,то что видел ты при вскрытие своего ДВС.про 10w40 парни уже написали,пробег твоего авто?
Совет-замена масла по моточасам(600)
Готовься потихоньку к ремонту двигла,то есть закупай железо-ищи спецов.
Как то неопределенно по твоему сервису"со слов".

_________________
каждое кроилово,приводит к неизбежному попадалову.
Вт Янв 01, 2013 7:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sidr39
Вливается
Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 49
Откуда: калининград
Сообщение Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
масло полусинтетика -- это приговор для турбины, однозначно снижается её ресурс. Сколько можно писать. возьмите калькулятор и убедитесь в том что на синтетике ДЕШЕВЛЕ эксплуатировать машину.
ну и заглянуть под машину, как там поддон? не замят случаем?
поддон замят ,эта одна из причин?
Ср Янв 02, 2013 6:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Trakker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю ЭБУ Курсор 10 Евро-3 Михаил_Курганинск Куплю-продам запчасти 1 Ср Апр 17, 2024 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина!!!! Boris63 Iveco Stralis 7 Вт Апр 09, 2024 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Низкое давление масла курсор 10 Pci14 Iveco Eurostar 1 Вт Ноя 28, 2023 11:15 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам ивеко стралис курсор 13 480лс timochin1981 Куплю-продам авто 0 Сб Окт 21, 2023 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su