Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подскажите!! не заводится карга


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Подскажите!! не заводится карга
Автор Сообщение
melaev
Вливается
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Сообщение Подскажите!! не заводится карга Ответить с цитатой
Вчера весь день ездил нормально, вечером заглушил, часа 2 постояла, потом пришел, при включении зажигания загорается "CAN" и стартер не включается.
Вытащив 18 предохранитель завел, и вставил его обратно. пол ночи ездила нормально.

Сегодня тоже самое, только теперь и с вынутым предохранителем тоже не заводится (не включает стартер).

В чем причина???
Сб Дек 22, 2012 2:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
melaev
Вливается
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
никто не в курсе?
Сб Дек 22, 2012 7:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
LDV
Вливается
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Так а может у тебя с самим стартёром что-то случилось? Втягивающие например или там на стартёре еще дополнительное реле стоит, может там проводок какой отошел. Замыкать стартёр на прямую пробовал?

_________________
Iveco EuroCargo 75E17 Tector 2005г. и Iveco EuroCargo 75E17 Tector 2002г. и MAN 25.224 1997г.
Вс Дек 23, 2012 12:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melaev
Вливается
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
нет,не пробовал
сомневаюсь что стартер, ощущение будто имобилайзер
вчера ведь тоже глюк был, а как кабина прогрелас так нормально заводилась
Вс Дек 23, 2012 1:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
melaev
Вливается
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
тепрь при включении зажигания горят "CAN" , ключ иммобилайзера и неисправность панели приборов.

Народ, помогите разобраться!!!!

или посоветуйте электрика!
Вс Дек 23, 2012 7:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
LDV
Вливается
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Ну тогда ничем не помогу. В этих сложных эл. схемах я не силён. А у тебя тоже Англичанка наверно?! Может умелые руки мастеров которые переоборудовали, с проводкой намутили что-то. Там косы удлиняют и бывает что сгнивает соединение этих нарощеных проводов. Торпеду полюбому разбирать по максимому придётся!

_________________
Iveco EuroCargo 75E17 Tector 2005г. и Iveco EuroCargo 75E17 Tector 2002г. и MAN 25.224 1997г.
Вс Дек 23, 2012 11:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melaev
Вливается
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
ну да, англичанка Sad
Вс Дек 23, 2012 11:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
такая же фигня была постоянно. все сигнализаторы горели и пищали какие только могли, но всегда заводилась и работала. сначала очковал, потом плюнул и ездил так как есть. если карточки с кодом нет, то код иммо могут узнать там где восстанавливают чип.ключи. правда там где иммобилайзер стоит отдельно. ну или официалы могут это узнать своим компом. но они этого не говорят принципиально. не знаю почему. типа: это же наши деньги. просят какие то не реальные деньги. во всяком случае со мной было так. а чтоб отключить иммобилайзер один спец с форума(ну так здесь про него пишут, да и он тоже так себя позиционирует, может так оно и есть) 2 года назад объявил мне за эту работу 15т.р. но не взялся это сделать сославшись что это долго и муторно(возможно. я не знаю). машина была 75е17 05г. тоже переделка. так что думаю повозится тебе придётся. удачи.
Пн Дек 24, 2012 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melaev
Вливается
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 21
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
вообщем решили тащить к официалам, пока подогнали буксир, цепляли трос и воздушные шланги стояла с включенным зажиганием минут 20, потом решил повернуть ключ-сразу завелась Shocked (сигнализаторы продолжали гореть)
минут через пять заглушил, снова завелась(ошибки погасли кроме неисправности приборов), Idea решил ехать своим ходом
во время пути на ходу 2 раза глохла ( дергалась)
вообщем ждем результатов от официалов.
Вт Дек 25, 2012 12:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
ну или официалы могут это узнать своим компом. но они этого не говорят принципиально.

Они реально это не умеют. Официальный путь-только запросом через завод-изготовитель.

_________________
+79934932440
Вт Дек 25, 2012 12:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
интересно, почему ребята в гараже умеют а официалы нет? я когда прописывал чип ключ, они мне как бонус дали код. и я по нему заводил один раз.
Вт Дек 25, 2012 7:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Официальный сервис связан производителем авто, заводу невыгодно содержать инженеров на каждом сервисе, выгодно дать комп и показать как кнопки нажимаются чтоб график красивый сделать. А то ведь покажут, а затем инженер втихомолку будет это делать.. а потом совсем уволится. Заводу выгоднее иметь диахноста електрика у которого одно указание "не понял-вот телефон представительства в вашем регионе, а сам не смей. и блоки не вскрывай. и микросхемы не паяй". в идеале им нужен придаток для компьютера, который подключит комп к машине а они сами там у себя будут диагностировать и программы менять. Капитализьм понимаете.

_________________
+79934932440
Вт Дек 25, 2012 7:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su