Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Утечка тока на Стралисе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Утечка тока на Стралисе
Автор Сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
что бы один акб зарядить на 100% надо 16.2 в вот и посчитай

При этом зарядное устройство, предназначенное для заряда одной 12-вольтовой батареи, должно обеспечить возможность увеличения зарядного напряжения до 16,0-16,5 В, поскольку иначе не удастся зарядить современную необслуживаемую батарею полностью (до 100% ее фактической емкости).

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Пт Дек 21, 2012 8:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):
.и еще меняй местами раз в год и все будет тип топ. удачи Very Happy

Скорее всего,это необходимо из-за того,что эл.ток имеет направление от - к + (в металлах).Чтобы там не говорили об обратном =) Кудрявый,а какой аккум недозаряжается/выходит из строя скорее - тот,который одной клеммой на + или тот,кот.на - ?Если их местами не менять?
Сб Дек 22, 2012 12:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trofimovnikolai
Свой
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 164
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
cudryavii писал(а):
.и еще меняй местами раз в год и все будет тип топ. удачи Very Happy

Скорее всего,это необходимо из-за того,что эл.ток имеет направление от - к + (в металлах).Чтобы там не говорили об обратном =) Кудрявый,а какой аккум недозаряжается/выходит из строя скорее - тот,который одной клеммой на + или тот,кот.на - ?Если их местами не менять?

то который на +,и менять их местами надо раз в 3 месяца,а не через год,тогда они будут работать нормально.
Сб Дек 22, 2012 12:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
cudryavii писал(а):
.и еще меняй местами раз в год и все будет тип топ. удачи Very Happy

Скорее всего,это необходимо из-за того,что эл.ток имеет направление от - к + (в металлах).Чтобы там не говорили об обратном =) Кудрявый,а какой аккум недозаряжается/выходит из строя скорее - тот,который одной клеммой на + или тот,кот.на - ?Если их местами не менять?

Насколько я понимаю в апельсинах, местоположение акума имеет второстепенное значение, быстрее выйдет из строя тот, у которого меньше внутреннее сопротивление, а вот почему именно так (или не так) - попробуйте ответить вы...
Далее в игру вступает разница в количестве циклов заряд\разряд , например по причине подключения доп. оборудования на один АКБ , это когда мафон лениво через преобразователь подключать...
В тырнете охапка инфы про АКБ, читай и не ленись... зачем видеть мир чужими глазами, сделай собственные выводы !

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Сб Дек 22, 2012 12:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
4еснок писал(а):
cudryavii писал(а):
.и еще меняй местами раз в год и все будет тип топ. удачи Very Happy

Скорее всего,это необходимо из-за того,что эл.ток имеет направление от - к + (в металлах).Чтобы там не говорили об обратном =) Кудрявый,а какой аккум недозаряжается/выходит из строя скорее - тот,который одной клеммой на + или тот,кот.на - ?Если их местами не менять?


недозаряжается обычно второй который ближе к массе.сами посудите.одно дело когда без света ездили.но сейчас всю дорогу со светом.отсюда зарядка до акб доходит меньше.а если еще герлянд навешают да все врубят тут а заряде вообще говорить не приходится.
из моей практики первый акб выходит чаше из строя.(но это мое мнение)

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Сб Дек 22, 2012 11:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
k0ldun писал(а):
Насколько я понимаю в апельсинах, местоположение акума имеет второстепенное значение, быстрее выйдет из строя тот, у которого меньше внутреннее сопротивление, а вот почему именно так (или не так) - попробуйте ответить вы...


это не так.внутреннее сопротивление заряженого акб меньше чем у разряженого.
чем больше емкость акб тем меньше внутреннее сопротивление

_________________


Стралис 430 л.с.10 курсор. 2003г.акпп vin 4274415
Сб Дек 22, 2012 11:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
какойжеж вы технически-безграмотный звиздец устроили...

_________________
+79934932440
Сб Дек 22, 2012 2:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Столкнулся, с такой же проблемой.
День1:
Вечером приезжает машина. Напряжение 28В, утром 23В, ключ на СТАРТ, а на табло высвечивается: ВЫКУСИ!!! Shocked . АКБ BOSH, куплены 31.01.2012.
Подкатываю Катю, ушла в рейс.
День2:
Приехала машина, сняли клеммы с АКБ, Утром опять: ВЫКУСИ!!! Shocked . "Катя ко мне!!!" Машина ушла.
Достаю из запасников другие BOSH. Обе пары 180А/Ч, другие в ящик не влезут, машина из Испании, даже подогрева заборника нет. Заряжаю их.
День3:
И о чудо на улице -25, пуск с пол оборота. Беру свежие, купленные 31.01.2012, Разряжаю двумя лампочками 12в по 55W, ставлю на зарядку 24В 18А.
День4:
Утром свежие АКБ 13.6В и 13,3В. Выношу на "свежий воздух" (-20 по термометру), через 4 часа один 12.8В, второй 10,5В Shocked Shocked Shocked
Заношу обратно в теплый бокс, и через час первый 13В, второй 11,5В.
День5:
Тот который на "улице" 10,5В кидаю в богажник, Ради интереса мерю напряжение 11,8 Shocked
Отвожу в магазин, а там такой же по гарантии сдают. Дошла очередь до меня, приношу так мол и так, достаю тестер мерю напряжение,
а он (много всякой брани я тогда вспомнил!!! Embarassed ) 12,8В Shocked Shocked Shocked , уговариваю продавцов достать тестер с прилавка для акб,
тоже Bosh за 45р. Shocked (Цифровая нагрузочная вилка) а он мне - 230А пусковой ток данного акб!!! Вобщем приняли, 25.12.2012 обещали дать ответ.

Гарантия на данные АКБ 2 года, отдал за них 16р пара.

Так что внимательно проверь АКБ

_________________
Stralis 2003г. 10 курсор. vin 4261621.
Сб Дек 22, 2012 3:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Война за АКБ выиграна!!!!
1 часть эпопеи в предыдущем сообщении.
Начнем
10 января позвонил в магазин, узнать как там мой акб, на что услышал: "Не знаем, мы его тока 30 декабря отправили в Набережные Челны на экспертизу."
На все доп вопросы почему? где? да как? - "Обращайтесь в отдел рекламации." (Торговая точка где приобретен акб в Голицинно, а рекламация в Челнах!)
Звоню туда, говорю что сроки оговариваемые вашими манагерами истекли, хотелось бы узнать "почему? что? где? и как?.
В ответ: "Ничего не знаю, в законе сроки оговорены другие!" Я ему-"Какие?", он мне "Не знаю" разговор окончен
С помощью разных источников штудирую законодательство связанное с рекламацией, дожидаюсь окончания срока указанного в законе (45 СУТОК, НЕ РАБОЧИХ ДНЕЙ, А ИМЕННО СУТОК!!!).
30 января звоню в магазин, и слышу - "Ни о каких-либо сроках не знаем, сколько надо, столько и ждите!!!" Shocked . Прошу продавцов подойти к "Уголку потребителей" и открыть "Закон о правах потребителей". В ответ - "Ничего подобного у нас нет!"
Звоню в отдел рекламации, а мне там давай заливать что на все про все 45 РАБОЧИХ дней!!! И бросает трубку.
Скачиваю бланк претензии, корректирую, и дожидаюсь дня, что бы с кем-нибудь съездить в магазин (желательно прихватить с собой двух свидетелей, на случай того, что в магазине откажутся ставить отметки на вашей копии претензии о том, что они ее получили, тогда на своей копии пишешь: тогда-то тогда-то, во столько-то присутствии таких-то таких-то, оставил точно такую же копию претензии в таком-то таком-то магазине, отметку о получении претензии сотрудники данного магазина отказались.)
Вообщем сегодня утром звоню в магазин, получаю телефон их руководства, звоню: - "Добрый день, Вас беспокоит Михаил, ситуация следующая, 15 декабря 2012 года сдал по гарантии акб купленный в машем магазине по адресу такому, 45 суток гарантийного иска истекли 30 января, специалист по рекламации не адекватен, бросает трубки, законодательства не знает!!! Вообще я сегодня еду в ваш магазин, а там либо
1) вы выдаете новый акб, так же допускаю выплату его средне рыночной стоимости на сегодняшний день (9600 р.).
2) я вручаю вашим сотрудникам претензию, о обмене товара по причине просрочки законных сроков, дожидаюсь окончания срока рассмотрения претензии (10 СУТОК), и иду в какое-нибудь коммерческое "Общество по защите прав потребителей" и они уже в дальнейшем бегают по судам и т.д. и т.п., так же в иске обязательно укажу нарушения правил торговли которые имеются в вашем магазине, в итоге если я выигрываю иск, а это даже не обсуждается, вы попадаете на новый АКБ, возмещение судебных издержек, штраф за не выполнение законного требования покупателя, так же в придачу несколько проверок и штрафы за найденные нарушения. Если проиграю иск, то вы просто получаете несколько проверок и штрафы за найденные нарушения.
По приезду в магазин мне выбили чек на новый акб, но потребовали оплатить разницу между той стоимостью и стоимостью акб на сегодняшний день.
Я отказался и вручил претензию, сначала отказывались принимать, но когда я объяснил что могут не подписывать и это сделают два свидетеля, которые приехали со мной, все же подписали и поставили печать, и рассказываю следующее: - " Я пойду какое-нибудь коммерческое "Общество по защите прав потребителей" и они уже в дальнейшем бегают по судам и т.д. и т.п., так же в иске обязательно укажу нарушения правил торговли которые имеются в вашем магазине выигрываю иск, а это даже не обсуждается, вы попадаете на новый АКБ, возмещение судебных издержек, штраф за не выполнение законного требования покупателя, так же в придачу несколько проверок и штрафы за найденные нарушения, а так же завтра иду в больницу к психотерапевту и неврологу, мол волнуюсь не сплю не ем переживаю, а они мне пропишут много много таблеток таких как успокоительные, снотворные, антидепрессанты, витамины, и т.д... а в суде еще заявлю, что в результате не выполнения моих законных требований вы причинили мне моральный вред!!! Рублей сто попрошу, а суд уж решит, ну рублей двадцать или тридцать да выплатит, а учитывая, что я еще и инвалид, то и по более!!!
Вручил претензию и уехал. Отъехал километров 10 (дорога просто ужас!!!) и мне звонит манагер и просит вернуться, так как они согласны выдать новый акб с НОВЫМ ЧЕКОМ И НОВЫМ ГАРАНТИЙНЫМ ТАЛОНОМ!!!
Так что теперь на один акб гарантия отсчитывается не с 31.01.2012 а с 04.02.2013.

_________________
Stralis 2003г. 10 курсор. vin 4261621.
Пн Фев 04, 2013 11:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Отмечу несколько важных моментов при здаче товара по гарантии.
1. Требуйте для себя бумагу где четко и не двусмысленно написано что: это обращение связанно именно с гарантией, если есть серийный номер, то он обязательно должен быть указан, так же просите указать все данные, позволяющие идифицировать ваш товар.
2. Постарайтесь не отдавать оригиналы, гарантийный талон вы обязаны отдать, требуйте себе копию заверенную печатью магазина. Чек постарайтесь не отдавать, отдайте копию, если все приходится отдавать, то попросите копию заверенную их печатью, так же пусть ,на копиях которые останутся у вас на руках, укажут причину по которой забрали оригиналы.
3. Не подписывайте ни каких согласий на экспертизы!!! Зачастую утверждая что это "чисто формальность", с вас потом через эту подпись сдерут и за экспертизу, и за акб якобы помененны по гарантии (экспертиза будет стоит рубль, а вам выставят стоимость акб+рубль+ транспортировка акб на экспертизу и обратно)!!! ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ТЕРЕБОВАТЬ, ЧТО БЫ ВАМ ПОЗВОЛИЛИ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ ЭКСПЕРТИЗЕ!!!
4. Судебный иск подается по месту расположения магазина, но можно сразу подать ходатайство, о передачи данного судопроизводства в суд по месту проживания покупателя.
Всем удачи.
Надеюсь хоть кому-нибудь описанное выше да поможет.

Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool

_________________
Stralis 2003г. 10 курсор. vin 4261621.
Пн Фев 04, 2013 11:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennady
Писатель
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Тоже больная тема.бош разослал продавцам письмо что аккамуляторы теперь у них могут хранится год.все остальные производители 8 месяцев.по весу новые \которые подешевле\ очень лёгкие пакет пластин обрезанный.каждый год вожу по гарантии приходит ответ -не правильная эксплуатация.

_________________
440S45 AS STRAL.2007Шасси: WJMM1VTH404375858
Вт Фев 05, 2013 9:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
Война за АКБ выиграна!!!!


поздравляю, но скорее всё-таки это юридическая безграмотность продавца.
Ибо...

puzyrevmikhail писал(а):
"Закон о правах потребителей"


тут не работает.
"Потребитель", согласно этому закону - лицо, приобретающее товар (или заказывающее услугу) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для личных нужд, не связанных с осуществлением ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности.
Я бы довёл дело до суда, а там спросил-бы судью - в магазин или в театр Вы катаетесь на своем Stralis'е, или зарабатываете.
После присуждения Вам, как проигравшей стороне (всякие "Щиты" и прочие общества защиты прав потребителей тут-же соскочат, ибо делить на себя расходы по закону не захотят) суммы оплаты адвокатов, экспертиз, транспортировок и платы за опорачивание деловой репутации (попрошу миллион, но, если Вы инвалид, то гуманный суд не взыщет столько, может пару десятков тысяч максимум) я Вам бесплатно, ДО АРБИТРАЖА, поменяю 2 АКБ или верну деньги (ваши-же).

Ничего личного, просто не стоит недооценивать противника.

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Вт Фев 05, 2013 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
bukalov писал(а):
puzyrevmikhail писал(а):
Война за АКБ выиграна!!!!


поздравляю, но скорее всё-таки это юридическая безграмотность продавца.
Ибо...

puzyrevmikhail писал(а):
"Закон о правах потребителей"


тут не работает.
"Потребитель", согласно этому закону - лицо, приобретающее товар (или заказывающее услугу) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для личных нужд, не связанных с осуществлением ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности.
Я бы довёл дело до суда, а там спросил-бы судью - в магазин или в театр Вы катаетесь на своем Stralis'е, или зарабатываете.
После присуждения Вам, как проигравшей стороне (всякие "Щиты" и прочие общества защиты прав потребителей тут-же соскочат, ибо делить на себя расходы по закону не захотят) суммы оплаты адвокатов, экспертиз, транспортировок и платы за опорачивание деловой репутации (попрошу миллион, но, если Вы инвалид, то гуманный суд не взыщет столько, может пару десятков тысяч максимум) я Вам бесплатно, ДО АРБИТРАЖА, поменяю 2 АКБ или верну деньги (ваши-же).

Ничего личного, просто не стоит недооценивать противника.



У меня ИП, и АКБ я брал как физлицо. Поэтому мне проще было.

_________________
Stralis 2003г. 10 курсор. vin 4261621.
Вт Фев 05, 2013 7:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
У меня ИП, и АКБ я брал как физлицо. Поэтому мне проще было.


да всё равно как приобретали, ЗоЗПП на это акцент не делает. Делается лишь на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
Был-бы грамотный юрист у продавца - были-бы Вы с новыми АКБ, но с серъёзной дырой в бюджете.
Я, работая в одной фирме, часто сталкивался с т.н. "потребительским терроризмом", когда человек покупал автобус, пытался вернуть его назад, получив деньги, ссылаясь на то, что цвет не понравился и проч и проч и проч.
Приходилось ездить по автовокзалам, делать копии путевых листов, показания свидетелей, которые ездили пассажирами и за деньги на этом автобусе. Потом в суде доказывать, что на автобусе истец не свою семью возил в Сочи, а людей по маршруту возил за деньги.
Опять-же - ничего личного, просто опыт и знания.

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Вт Фев 05, 2013 8:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Ну начнем с того что магазин просрал срок гарантийного иска (45 суток) и на основании этого я и требовал возмещения денежной суммы, либо в течении 10 дней предоставить новый аналогичный товар!!! И уже не важно исправен товар или нет, так же суду наплевать почему АКБ накрылся, даже если я на нем орехи колол!!!

_________________
Stralis 2003г. 10 курсор. vin 4261621.
Вт Фев 05, 2013 8:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Горит лампочка аккумулятора нет тока ... Николай_Киев Электрика Iveco Daily 1 Вс Ноя 27, 2022 12:24 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений продам эл.платы акпп.от стралиса. churikov Куплю-продам запчасти 0 Пт Ноя 11, 2022 10:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений куплю модуль 12в от стралиса 504219480 Алексей588 Куплю-продам запчасти 1 Пн Сен 06, 2021 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам сполеры на стралиса к сергей а Куплю-продам запчасти 2 Пт Сен 03, 2021 9:26 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений не горят ходовые огни на стралисе. Алексей588 Iveco Stralis 2 Чт Май 20, 2021 9:56 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su