Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

нет тяги и нет дыма

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
нет тяги и нет дыма
Автор Сообщение
Владимир IVEKO
Новичок
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Сообщение нет тяги и нет дыма Ответить с цитатой
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая беда. двигатель курсор 10. 430л.с. нет тяги и дыма нет. Форсунки ремонтировали, клапана регулировали, клапан геометрии турбины чистили, на диагностике никаких ошибок. метки тоже все выставлены может у кого была такая проблема. подскажите
Ср Ноя 21, 2012 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: нет тяги и нет дыма Ответить с цитатой
Владимир IVEKO писал(а):
Форсунки ремонтировали,...клапан геометрии турбины чистили,


продолжайте в том же духе. а без подробных диагностических данных-этот вопрос останется без грамотного ответа, только гадание на кофейной гуще.

_________________
+79934932440
Ср Ноя 21, 2012 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Владимир IVEKO
Новичок
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
диагностика показывает что все параметры в норме. делалась она раз пять в разных сто. есть сомнения насчет клапана геометрии турбины. как можно его проверить правильно ли он работает датчик празванивается электро магнитный клапан тоже.
Ср Ноя 21, 2012 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Меняли одни распылители?

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Ср Ноя 21, 2012 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Владимир IVEKO
Новичок
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Полный ремонт форсунок. Гонял в Литву Бошсервис.
Ср Ноя 21, 2012 9:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ximik34
Читатель
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 93
Сообщение Ответить с цитатой
Владимир IVEKO писал(а):
диагностика показывает что все параметры в норме. делалась она раз пять в разных сто. есть сомнения насчет клапана геометрии турбины. как можно его проверить правильно ли он работает датчик празванивается электро магнитный клапан тоже.


А какую "Цикловую подачу топлива" показывала диагностическая станция?
Как то, не бывает так, что по результатам диагностики - ВСЕ ОК!, а по факту - АВТО НЕ ЕДЕТ!
!?!Возможно!?! Вам форсу "хорошо починили", так бывает иногда ...
П.С: Выложи диагностические карты теста турбокомпрессора. И ПРОФИЛЬ ЗАПОЛНЯЕМ ПОЛНОСТЬЮ! А то ХЗ откуда сам.
Ср Ноя 21, 2012 9:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир IVEKO
Новичок
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой







Чт Ноя 22, 2012 8:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ximik34
Читатель
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 93
Сообщение Ответить с цитатой
Владимир IVEKO писал(а):


Вы говорили что были в 5-ти разных СТО и все как один сказали что с авто все нормально?!?!
В пропорциональный клапан не лезем. Он работает.
ДАЛЕЕ правильный подход показал Introvert """продолжайте в том же духе. а без подробных диагностических данных-этот вопрос останется без грамотного ответа, только гадание на кофейной гуще."""
Потому что вариантов Очень Много и данная болячка посредством "интернет-иньекций" не пройдет.
Думаю уместно будет так: Читаем форумы, выбираем мастера, созваниваемся/договариваемся и устраняем данную проблему.
Видимо в Москва ближе ...
Чт Ноя 22, 2012 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Владимир IVEKO писал(а):
диагностика показывает что все параметры в норме. делалась она раз пять в разных сто. есть сомнения насчет клапана геометрии турбины. как можно его проверить правильно ли он работает датчик празванивается электро магнитный клапан тоже.
Параметры не в норме,судя по тесту турбины.Клапан перепускает(1 атм.на старте теста),но причина не в этом.Турбине сколько лет?Навскидку,есть подозрение,что выхлопная улитка турбины засрана и требует чистки,+возможно,где- то прорыв выхлопных газов до турбины.Заодно не худо для чистоты эксперимента поменять воздушный фильтр и проверить подачу воздуха в двигатель на предмет утечек,от фильтра и далее.Форсунки ремонтировали наудачу или они дейстивительно лили?
В след.раз,если не трудно,делайте фото в нормальном качестве - цифры графиков плохо видны
Пт Ноя 23, 2012 7:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Re: нет тяги и нет дыма Ответить с цитатой
Владимир IVEKO писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая беда. двигатель курсор 10. 430л.с. нет тяги и дыма нет. Форсунки ремонтировали, клапана регулировали, клапан геометрии турбины чистили, на диагностике никаких ошибок. метки тоже все выставлены может у кого была такая проблема. подскажите

Да Вы, что "советчики", не видите?, он же говорт, что все Окей и все поребрал/отремонтировал и по диагностике все Окей.
Теперь дайте я советик дам!!!
Владимир IVEKO - Срочно, срочно и срочно,,,,,,, смени диагностов и сервисы в котрых обслуживаешся!!!!!!

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Ноя 23, 2012 10:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ximik34
Читатель
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 93
Сообщение Ответить с цитатой
Бери рейс на Москву и предварительно созвонись с S90. И починешь свою тачку ...
Сб Ноя 24, 2012 7:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Сначало, денег надо накопить на новые форсунки, турбину и клапан управления турбиной.
и к этому списку, все фильтра, включая турбинный и осушителя, масло.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Ноя 24, 2012 9:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир IVEKO
Новичок
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Я совета просил . А умничать вас непросят если у вас такой проблемы небыло значит непишите
Сб Ноя 24, 2012 11:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ximik34
Читатель
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 93
Сообщение Ответить с цитатой
Владимир IVEKO писал(а):
Я совета просил . А умничать вас непросят если у вас такой проблемы небыло значит непишите


Никто над Вами не стебется.
По факту: авто все собственники "перебирали/продували/смазывали и т.п." Собственники - все как один, хотят: "до весны доездить/еще пару месяцев покататься и на продажу/просят перебрать агрегат в N-й раз чтобы работал/перебирают форсунки/разбирают и промывают турбины/чистят клапана и т.п" совершенно не задумываясь что присутствует естественная выработка механизмов.

Вы просили Совет, Вам ответили. Форсы, турбину, пропорциональный клапан, клапан VGT - в помойку. Проводку контура EDC - чиним автоматически и тогда авто поедет.
Авто то явно поработало на славу.

Бездумно можно: заменить датчик на пропорциональном клапане, датчик давления наддува и перебрать у местного мастера проводку контура EDC. ВСЕ!
Не поехала, S90 писал на что копим деньги. Покупаем ЗЧ, меняем, и в путь, деньги зарабатывать.

Вы б на диагностику приехали ... Introvert сразу о ней и говорил. А так болтологией занимаемся и не более ...
Сб Ноя 24, 2012 12:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
ведь блин случаи разные бывают, можно тыщу раз делать диагностику, а окажется банально коврик под педаль газа положили.

_________________
+79934932440
Сб Ноя 24, 2012 12:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Курсор 10,большой расход, греется, не... Андрей_73rus Iveco Stralis 31 Сб Май 27, 2023 12:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нет дыма у 21 летней машины ВООБЩЕ. лапиньо Iveco Eurostar 13 Ср Сен 09, 2020 7:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите с номерком тяги versus.80 Iveco Daily 2 Пн Июн 29, 2020 7:48 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Наконечники тяги рулевой поперечной. санякл Iveco Stralis 5 Ср Июл 31, 2019 8:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нету тяги Юрий56 Iveco Eurostar 5 Чт Июл 18, 2019 9:57 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su