Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подскажите по сцеплению


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Подскажите по сцеплению
Автор Сообщение
safch
Вливается
Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
Сообщение Подскажите по сцеплению Ответить с цитатой
Подскажите по сцеплению ивеко 75Е14 педаль сначало провалилась а потом встала колом её не выжать скорости не включить тормазуха в бачке внорме . Что это может быть?
Вс Ноя 04, 2012 9:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Где то уже писал про такой симптом - или воздух на ПГУ не приходит или механическая неисправность внутри , вплоть до сьема КПП...
начни с воздуха, потом сними ПГУ ...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вс Ноя 04, 2012 12:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
safch
Вливается
Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо уже начал снимать!!
Пн Ноя 05, 2012 11:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanek33
Новичок
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 7
Сообщение Туго включаются скорости Ответить с цитатой
Здравствуйте! У меня Iveco EvroCargo 190 el28 2009г.в. Ребят подскажите где искать проблему?! Все началось когда температура воздуха стала ниже 0 - периодически стали туго включаться скорости, но без скрежета, педаль сцепления нажимается легко. Когда скорости включались нормально всегда при нажиме сцепления че-то пшикало сзади кабины, теперь нет этого пшика и скорость(любую из 6-ти) включается с усилием. Сейчас на улице три дня подряд +10 (сначала думал замерз воздух) но ничего не изменилось. Грел феном все воздушные трубки и краны, поменял фильтр масловлагоотделителя - не помогло. Иногда по плохой дороге все нормализуется но ненадолго. Где искать??? Sad
Пн Ноя 05, 2012 2:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Если не ошибаюсь, у тебя коробка на воздухе(воздух делает доп.усилие на кулису)Смотри трубки и т.д.
Пн Ноя 05, 2012 4:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanek33
Новичок
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
Так точно коробка на воздухе, мне все говорят смотреть ПГУ. У меня оно двойное какое-то снизу коробки торчит штырь и кнему подходит трубка с тормозухой, а сверху какая-то штука к которой подходит воздушная трубка.Я ее снимал и заводил авто сначала воздуха не было, но после того как 1-контур заполнился пошлот давление в эту трубку- вроде все так и должно быть - не знаю!!! Confused А трубки я все прогрел феном но не снимал, с какой начать посоветуйте плиз!!!
Пн Ноя 05, 2012 9:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
safch
Вливается
Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: санкт-петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Разобрал, лопнула колцо которое держит выжимной отдельно не купил поставил все новое подшибник был на подходе а остальное еще могло поработать
Вт Ноя 06, 2012 4:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот, я ж говорил, что замок накрылся)))
Чт Ноя 08, 2012 10:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanek33
Новичок
Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
Привет всем! По поводу тугого включения скоростей на ивеко еврокарго 190el28 - короче всю воздушную систему облазил, а проблема была в электрике. Сверху коробки под кабиной стоит прямоугольная штучка в нее еще воздушная трубка входит а рядом датчик какой-то, так вот я первый раз снял с датчика разъем он чистенький, никакой зелени и забыл про него, а потом решил провода в гофре которые к нему идут посмотреть. Гофру надрезал а там 2 провода полностью сгнили(машина 2009г), короче поменял 2 проводка длинной 15см и все заработало как раньше и ПШИК появился Very Happy
Чт Ноя 15, 2012 10:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет у меня 75е14 92год купил комплект сцепления на IVECO центре за 15500 фирмы [ap] что за фирма такая не кто не знает? Я просто уже такое оказывается ставил отходило месяцев 8,вот думаю опять сэкономил надо было брать Valeo за него 23000просили и неделю ждать я уже до того приловчился коробку снимать щас уже в одно лицо снимаю и ставлю .
Пн Янв 14, 2013 6:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LXS
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 106
Откуда: Ярославль
Сообщение Ответить с цитатой
ар это фирма которая раньше называлась борк энд бек и ставилась с завода на ивеки, сейчас по моему ставится сакс.

_________________
Iveco Eurotech 180E27 95г.
Чт Янв 31, 2013 8:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
LXS спасибо за ответ а то я весь нет перерыл не чего не нашёл.
Чт Янв 31, 2013 8:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su