Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Троит двигатель Ивеко Дэйли, Гидрокомпенсаторы

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Троит двигатель Ивеко Дэйли, Гидрокомпенсаторы
Автор Сообщение
Евгений Олейник
Вливается
Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 14
Сообщение Троит двигатель Ивеко Дэйли, Гидрокомпенсаторы Ответить с цитатой
Начну из далека, машину притащили со стуком. После снятия масляного картера, в принципе как я и предпологал, обнаружил стучащий 3-й шатун. После замены коленчатого вала, шатуна, собрал двигатель, установил в моторный отсек. Короче, двигатель запустил, все нормально, машина уехала. Через несколько дней снова притащили на галстуке. Двигатель заклинил, вскрыл, оборвало верхнюю цепь, сорвало боковой успокоитель цепи. Грешу на брак цепи. Правда потом я заболел, собирал дальше уже не я. Собирал узбек. Дали в напарники. Он собрал, запустил, троит. Ему, наверное невдомек, что при обрыве цепи гнет клапана и ломает рокеры. Пока болел, он все мурыжил двигатель, ему подсказали, заменил рокеры, все исправил, собрал - троит. Тут вышел я с больничного, продолжили уже вдвоем. Честно говоря голову свою поломал, раньше не сталкивался с таким. Что интересно, 1-й и 2-ой цилиндры работают исправно, 3-й и 4-й - плавают. То 3-й работает то 4-й. У него спрашиваю, клапана проверял, говорит проверял. Хотя с трудом верится. Плюнул на это дело, поставили бу ГБЦ, с рабочего мотора. Та жа проблема. Пробывал менять компенсаторы, не помогает. Правда информации совсем мало. Может еще от не знания. Прокачивали компенсаторы, запускается, работает хорошо, потом снова, минуты через 2 начинает троить. Появилась мысль о замене на новую ГБЦ. Помогите советами, может кто сталкивался? Двигатель F1C Ивеко Дэйли
50с15, 140л.с.
Пт Ноя 02, 2012 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
логунов.а
Новичок
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 2
Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте Евгений. У меня ивеко дели с двс F1CE0481A 3л. перебрал двигатель, запустил движок дымит и трясется весь. проверил компрессию, нет в 1 цилиндре, снял впускной колектор залил на клапана солярку (сверху на чашку) и когда прокручивали коленвал то через клапана проходил возду. решили что трещина в головке, поставил новую. запустил опять та же самая фигня. плюнул погнал к специалистам по дизелям , сказали что надо делать форсунки или менять их. снял форсунки отдал на стенд, но как всегда люди хотят заработать деньги (ремонт одной форсунки 8000 руб.), попрасил проверить компрессию оказалось что в 1 цилиндре 5 очков. забрал машину, опять снял распредвалы и решил проверить на погнутость, оказалось погнуты. вроде выпрямили. но двс так и не хочет работать. уже не знаю что делать. может что и подскажете вы мне, коль столкнулись с похожей проблемой.
Пн Ноя 05, 2012 5:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
Вот это да? Вы что выравнивали распредвалы Rolling Eyes

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Пн Ноя 05, 2012 7:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серьга
Читатель
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 82
Откуда: Моск. обл
Сообщение Ответить с цитатой
Может не по теме, если не сложно напишите пожалуйста какой пробег машина прошла до капиталки двигателя?
Пн Ноя 05, 2012 8:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
логунов.а
Новичок
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 2
Сообщение Ответить с цитатой
Да выравнивал. Пробег 365000 км. Может и больше проехал, если вовремя поменял цепи (ГРМ). Сорвало с успакаителя втарапласт и намотало на звездочку ТНВД, цепь проскакивает и выхлоп масла через щуп. А там и далие, поломка рокеров и пошло поехало.
Вт Ноя 06, 2012 9:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Олейник
Вливается
Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 14
Сообщение Троит двигатель Ивеко Дэйли, Гидрокомпенсаторы Ответить с цитатой
Народ, ну кто-нибудь поможет с моей проблемой ? Замена ГБЦ на новую и новых компенсаторов результата не дало. Так же троит. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Пт Ноя 09, 2012 10:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
А диагностика что нибудь показала?мож датчик коленвала выделуется

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Сб Ноя 10, 2012 8:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серьга
Читатель
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 82
Откуда: Моск. обл
Сообщение Re: Троит двигатель Ивеко Дэйли, Гидрокомпенсаторы Ответить с цитатой
Евгений Олейник писал(а):
Народ, ну кто-нибудь поможет с моей проблемой ? Замена ГБЦ на новую и новых компенсаторов результата не дало. Так же троит. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

попробуйте начать с компьютерной диагностики двигателя.
Вс Ноя 11, 2012 11:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Олейник
Вливается
Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 14
Сообщение Троит двигатель Ивеко Дэйли, Гидрокомпенсаторы Ответить с цитатой
В том то и дело, что диагностика пишет - ошибок нет. Лишь отражает диаграмму небольшое падение компрессии во 2- ом, а в 4-ом цилиндре вообще - 0. А меряем механическим компрессометром, во всех 4-х около 18. Голова кругом ! Что делать, ума не приложу.
Ср Ноя 14, 2012 6:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
я не совсем компетентен в данном вопросе, но как по мне то 18 очков маловато для дизеля, у меня около 29

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Ср Ноя 14, 2012 6:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Евгений Олейник
Вливается
Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 14
Сообщение Троит двигатель Ивеко Дэйли, Гидрокомпенсаторы Ответить с цитатой
Да, может быть, но что характерно, 1-й, 2- ой и 3-й работают нормально. Не работает 4-й. Вот в чем загвоздка. Может с р.валами что ? Их я не проверял.
Ср Ноя 14, 2012 6:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Re: Троит двигатель Ивеко Дэйли, Гидрокомпенсаторы Ответить с цитатой
Евгений Олейник писал(а):
Да, может быть, но что характерно, 1-й, 2- ой и 3-й работают нормально. Не работает 4-й. Вот в чем загвоздка. Может с р.валами что ? Их я не проверял.

Может компрессометр механический барахлит.
Ср Ноя 14, 2012 7:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
Мне тоже интересно,а вот напарник узбек не мог местами поменять рас.предвалы,я конечно не знаю как на ивеках,а на некоторых машинах они разные-впуск и выпуск.На вид как будто зажаты клапана.

_________________
35s15 2.8cdi автобус
Ср Ноя 14, 2012 7:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Re: Троит двигатель Ивеко Дэйли, Гидрокомпенсаторы Ответить с цитатой
Евгений Олейник писал(а):
В том то и дело, что диагностика пишет - ошибок нет. Лишь отражает диаграмму небольшое падение компрессии во 2- ом, а в 4-ом цилиндре вообще - 0. А меряем механическим компрессометром, во всех 4-х около 18. Голова кругом ! Что делать, ума не приложу.

я так понимаю механическим на масле меряли ? а теперь добавь в каждый цилиндр немного масла и проверь компрссию, если скакнула хорошо то капиталка

_________________
49-10V 8140.27S 94г 1 865 000км
Ср Ноя 14, 2012 8:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Евгений Олейник
Вливается
Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 14
Сообщение Троит двигатель Ивеко Дэйли, Гидрокомпенсаторы Ответить с цитатой
Да, я узнал от него, менял он распредвал впускной, небольшой задир на эксцентрике вала ему не понравился. Сами валы на этом моторе различаются. Я проверил и сравнил расположение клапанов на ГБЦ и эксцентрики на распредвалах - норма. По поводу компрессии, с проверкой маслом я уже думал, да не успел осуществить. Пришел на работу, а машину уже в сервис отогнали. Начальство порешило так. Придет, обязательно напишу результаты. Всем Удачи !
Ср Ноя 14, 2012 11:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко s-way Александр1007005 Другие автомобили 0 Вс Апр 07, 2024 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений От чего подойдет термостат на 2,8 дви... Darhan Iveco Daily 3 Ср Ноя 29, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su