Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Нужно поменять шкворню в Питере, где лучше?

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Нужно поменять шкворню в Питере, где лучше?
Автор Сообщение
RomBat
Вливается
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Нужно поменять шкворню в Питере, где лучше? Ответить с цитатой
Подскажите, где по соотношению цены и качества лучше менять шкворню в Питере?
Наверняка кто-то сталкивался и знает хорошие места. Поделитесь опытом.
Заранее благодарен.

_________________
__________________________

Iveco EUROCARGO 75E18 2007
Пн Окт 15, 2012 4:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Лучше возле дома своего. Своими ручёнками, остальные............

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пн Окт 15, 2012 6:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Лучше возле дома своего. Своими ручёнками, остальные............
вот человек думает наверное что он оффигенно остроумный. вот такие ответы нам предлагают ремонтники на довольно простые вопросы. которые кстати не касаются самих ремонтников. просьба не умничать, никто не любит "умников".


Последний раз редактировалось: vados73 (Вт Окт 16, 2012 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Пн Окт 15, 2012 7:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шева
Вливается
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 49
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Меняй там где разрешат присутствовать при ремонте.
Пн Окт 15, 2012 7:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
На еврокарго шкворни вечные, люфт убирается пластинами со стороны нижней масленки. А так разведут тебя на лишние 10000+ 6000 работа, а сами подложат пластиночек,затянут и в путь!!!
Ср Окт 17, 2012 8:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RomBat
Вливается
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Про пластины не слышал, если можно, поподробнее. Мнение интересное.
У меня резину спереди жрет и внутренний край, и внешний, есть уверенность, что пластины это исправят?

Жаль, что пока никто конкретно не может подсказать хорошее место для ремонта. Все около дома крутят?)

_________________
__________________________

Iveco EUROCARGO 75E18 2007
Ср Окт 17, 2012 11:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег 87
Свой
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Лен. обл, п. Суходолье
Сообщение Ответить с цитатой
В Янино отгони, там чисто ивеками занимаются! И ценник адекватный. А вообще можно самому все поменять за несколько часов. Пластинами выставляется зазор между поворотным кулаком и балкой, сам недавно менял, выставляется зазор сверху, сколько точно не помню. У меня был люфт в в сопряжении балки и шкворня, а подшипники были целые, из-за того что прошлые хозяева непоставили или потеряли текстолитовую шайбу которая стоит междй нижней крышкой и самим шкворнем. Может непонятно написал, писатель не очень Smile

_________________
180Е23 ,99г.в., 2254024
Ср Окт 17, 2012 5:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Эт не мнение, эт факт Smile проверено на собственной шкуре. Спасибо Сержу98, за то, что вовремя подсказал, ато поменял бы шкворня, а результат тот же остался.Зазор по-моему должен быть 0.10-.15 мм. Сложного ничего нет, снизу 2 болта и снимаешь крышку, увидишь пластины 2 или 3, разной толщины и текстолитовую пластину(как пятак) а для начала измерь зазор,который уже имеется и проверь есть ли люфт в шкворне.Пластины я добавлял(вырезал из консервной банки)
Ср Окт 17, 2012 9:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
А я попал на 9т(по неопытности), все благодаря "профессиональным" слесарям которые сказали что у меня люфт в шкворнях, а я возьми да и купи шкворня. Правда менял их сам. Да и к стати, пластины можно вырезать из банок от пива или пепси колы.
Ср Окт 17, 2012 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
вот человек думает наверное что он оффигенно остроумный. вот такие ответы нам предлагают ремонтники на довольно простые вопросы. которые кстати не касаются самих ремонтников. просьба не умничать, никто не любит "умников".

Я не думаю, я просто советую.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Чт Окт 18, 2012 6:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Да уже как-то всё задолбало, дальнобойщики, в виду своего образа жизни, в интернеты вышли поздно и являются неким подобием папуаса в эрмитаже. мне как человеку знакомому с интернетами не по наслышке уже лет эдак 14-просто смешно читать, и надоело. И отвечать надоело. Вопросы задавать не умеем в принципе, за последний год ДВЕ темы с вменяемым содержимым, и пара-тройка вопросов годных для ответа. Зато "умников не любим". а я люблю тех кто умников не любит, обычно восстановление их железного коня-это две недели высокооплачиваемой работы, и в общем насрать на этические нормы и "пацанские" принципы. а сейчас новый тип клиента пошёл "форумчанин"... эти всё знают все пробовали, советы пытаются давать... правда узнав ник на форуме быстро советы прекращаются. упаси хоспаде, потому и приходится имидж поддерживать. буду стебаться над тупыми вопросами. не надо задавать тупых вопросов. Буду подтрунивать над кривыми ответами, надо думать прежде дать ответ.

_________________
+79934932440
Чт Окт 18, 2012 11:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
vados73 писал(а):
вот человек думает наверное что он оффигенно остроумный. вот такие ответы нам предлагают ремонтники на довольно простые вопросы. которые кстати не касаются самих ремонтников. просьба не умничать, никто не любит "умников".

Я не думаю, я просто советую.
это совсем не тот совет, все и так понимают что если хочешь что то сделать хорошо, то делай сам. только не вы ли писали что после некоторых самостоятельных ремонтов у вас работы прибавляется.(может не вы, но точно ваш собрат ремонтник). я например тоже не всё умею ремонтировать, и тоже спрашиваю подобное, потом смотрю как это делается и потом стараюсь делать сам. каждый должен делать свою работу. человек скорее всего никогда подобного ремонта не производил, и не захотел испортить всё своими руками. поэтому и задал такой вопрос. и ничего зазорного в том нет. также задавали подобные вопросы и по поводу вашей специфике работы, что то я не разу не видел подобных ответов. если не можете порекомендовать кого то, то лучше не советовать что то подобного.
Чт Окт 18, 2012 8:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
закройте тему или дайте человеку совет где ремонтировать. Мы отписались по своему опыту,чем могли-помогли. А флудить идите в "курилку",господа!!! Без обид!!!
Пн Окт 22, 2012 12:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павлуха777
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
У меня вот тоже переднюю резину съело за 140 т.км, ставил новый Мишлен. Съело неравномерно, края и середину, и главное середину съело неравномерно, первый раз такое видел. Неповерил бы что может так съесть ездой по асфальту. Попробую сам отрегулировать шайбами, а как поточнее узнать нужный градус/отклонение?

_________________
Iveco Eurocargo 2002, 75е17 tector 4
Сб Янв 05, 2013 2:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Еще проверь рулевые наконечники все, а так же сайленблоки передних рессор.
Сб Янв 05, 2013 2:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Sofim 8140.43 нужно ли делать протяж... Darhan Двигатель Iveco Daily 4 Сб Май 22, 2021 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужно помощь ГБЦ dima_bond Iveco Stralis 1 Вт Май 18, 2021 2:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Чем можно поменять комплектацию Dely ... igor07 Электрика Iveco Daily 3 Сб Дек 26, 2020 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кабина Стралис в разборе, кому что нужно churikov Разборка Iveco 5 Чт Ноя 19, 2020 9:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Поменять рычаги в сборе или перепресо... Павел 18 КПП и ходовая Iveco Daily 5 Вт Ноя 10, 2020 2:39 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su