Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

давление масла


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
давление масла
Автор Сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение давление масла Ответить с цитатой
парни всем привет. у меня стала происходить следующая картина. при заводке очень долго горит лампочка давления масла. А именно, завожу машину после ночной стоянки лампочка гаснет и давление начинает расти только после пяти секунд. Если машину заглушить и завести сразу то давление появляется сразу. Вначале грешил на старое масло и забитые фильтра, но все поменял и ситуация не изменилась. На ходу давление в норме и на холостых тоже не изменилось. Да забыл сказать машина 120Е18 двигатель фиат 6-ка. Не знаю даже теперь на что обратить внимание. Может где какой канал забился. Ведь вроде как я понимаю, масло очень долго закачивается через фильтра(они же сверху стоят). Подскажите , какие будут соображения???
Сб Окт 06, 2012 9:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
У меня примерно та же картина с 2005г по сей день, правда лампочка горит сек 2. И к стати, какой вязкости масло заливаешь? У меня 10W40.
Сб Окт 06, 2012 10:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саша 52
Вливается
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
тоже 3-4сек Smile (двигатель тектор)
Сб Окт 06, 2012 3:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Двигатель фиат 6-ка 8060.45в, лампа горит около 2-3 секунд после старта двигателя. Датчик давления вообще потихуньку умер(в течении недели стрелка сползла практически до 0 а потом и вовсе упала), в чём причина не знаю. Только одна лампа контрольная. замерял при 60 градусах механическим датчиком - около 3.0, чуть больше. Так и езжу.
Сб Окт 06, 2012 10:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
andrew писал(а):
Датчик давления вообще потихуньку умер(в течении недели стрелка сползла практически до 0 а потом и вовсе упала), в чём причина не знаю.

Проверить и восстановить массу двигателя.
Поменять датчик даввления и стрелочный прибор. Менять в паре, после ремонта массы.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вс Окт 07, 2012 7:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
У меня примерно та же картина с 2005г по сей день, правда лампочка горит сек 2. И к стати, какой вязкости масло заливаешь? У меня 10W40.

Масло заливаю такое же. Я почему написал все это. Тут уже была тема про то, что долго горит лампочка и т. д. Но у меня до недавних пор было все ок. Заводил после ночной стоянки, лампочка горела секунды 2-3 не больше. А сейчас засекал секундомером: 5 секунд минимум. Завтра поменяю еще раз другие фильтра и все почищу их посадочные места. А то когда менял масло даже тряпкой там не протер, не было времени. Я вот думаю, а насос с такими симптомами умирать не может? Все таки машине то 12 лет. Как думаете?
Вс Окт 07, 2012 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
когда изготовитель делает перевёрнутые мас фильтра, то рекамендует масло. на стоянке масло вытекает из фильтров, а масленная плёнка, рекомендуемого масла, остаётся на деталях. блогадаря перевёрнутых фильтров, - масло в двс нужно меньше! чем для двс с "правильными" фильтрами. изготовитель учел все эти секунды запуска. конечно их не доложно быть - 5...
________ в мас насосе тоже есть клапан, который держит давление. давление при не рабочем двс.(как в тнвд)

___________ моей машине 14 лет. больше 2х сек лампа не горит. и давление на 80 градусах - 2 очка, на высоких - почти 4,5. до ремонта двс лампа горела так же до 2х сек. но давление на холостых - 1,1. и на высоких 3,5
Чт Окт 11, 2012 7:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Проблема решилась. Поставил оригинальные фильтра и все стало как прежде. Лампочка горит 2-3 секунды и давление растет. Всем спасибо за ответы.
Пт Окт 12, 2012 5:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Течь масла из двигателя олегггг 64 Iveco EuroCargo 3 Пн Апр 01, 2024 6:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Низкое давление масла курсор 10 Pci14 Iveco Eurostar 1 Вт Ноя 28, 2023 11:15 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик давления масла user Iveco EuroCargo 1 Вс Окт 22, 2023 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик давления масла. Shuriaga Iveco Eurostar 14 Вт Май 23, 2023 12:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход масла дэйли 2021гв Максим69 Двигатель Iveco Daily 5 Вт Апр 25, 2023 6:31 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su