Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

кардан

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
кардан
Автор Сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение кардан Ответить с цитатой
добрый день . подскажите пожалуйста как проверить правильно есть ли люфт в кардане или нету ?? подвесные вроде нормальные.. есть вибрация..думао на кардан.посоветуйте пожалуйста..заранее спасибо всем.
Пн Сен 10, 2012 1:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
Читатель
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 90
Откуда: Омск
Сообщение Re: кардан Ответить с цитатой
igorexa661 писал(а):
добрый день . подскажите пожалуйста как проверить правильно есть ли люфт в кардане или нету ?? подвесные вроде нормальные.. есть вибрация..думао на кардан.посоветуйте пожалуйста..заранее спасибо всем.
нужно поочерёдно снять заднюю часть кардана,потом если вибрации нет следующую часть,и далее снимаешь кардан и измеряешь центровку крестовины во фланце,она может уходить-влево-вправо,может болтаться-люфт в отверстии фланца,всё измеряешь до сотки штангеном,если в крестовинах всё нормально то значит подвесные.я на своём поменял 2 подвесных,один оригинал,второй по тсовету решил поставить от газ-52,он подходит-но резинку нужно подгонять очень точно,он немного придавливало более-поэтому шуршал,пришлось заменить на родной,тот в запас.выставил штангеном крестовины и всё аллес-хорошо

_________________
ГрузоФФ-СварноФФ-Омск Ивеко Дейли нравится не только вам ,но и мне
Пн Сен 10, 2012 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо за советы. у меня оказалось проще все, поменял подвесной, а когда меняли подвесной,то заметили что и крестовину надо менять,хотя она о себе недавала знать..но теперь все супер !!
Чт Сен 27, 2012 10:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smomel
Читатель
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Брест
Сообщение Re: кардан Ответить с цитатой
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ писал(а):
нужно поочерёдно снять заднюю часть кардана,потом если вибрации нет следующую часть,и далее снимаешь кардан и измеряешь центровку крестовины во фланце,она может уходить-влево-вправо,может болтаться-люфт в отверстии фланца,всё измеряешь до сотки штангеном,если в крестовинах всё нормально то значит подвесные.я на своём поменял 2 подвесных,один оригинал,второй по тсовету решил поставить от газ-52,он подходит-но резинку нужно подгонять очень точно,он немного придавливало более-поэтому шуршал,пришлось заменить на родной,тот в запас.выставил штангеном крестовины и всё аллес-хорошо


А можно немного подробнее описать процесс центровки крестовины по штангенциркулю?
На моей машине была вибрация. Осмотр показал, что порвана резинка ближнего к коробке подвесного подшипника. При замене подшипника было принято еще решение поменять и все крестовины, хотя по субъективному моему мнению ничем они себя вроде бы не выдавали (только при трогании и переключении передач иногда был стук в кардане). Так как на рынке не оказалось в продаже всех 4 крестовин, то купил только 2 и поменял первые от моста. В итоге крупная вибрация при движении пропала, но осталась только мелкая дрожь, которая еще хуже, т.к. после долгой поездки руки и ноги дрожат. Вот и думаю, либо надо поменять остальные 2 крестовины и все станет гуд, или я неправильно собрал первые две (сразу говорю, что при снятии частей кардана ставил всевозможные метки, чтобы обратно собрать как и было).

_________________
Iveco Turbo Daily 49-10, 2.8 TD, 1998 г.в.
Ср Ноя 07, 2012 10:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
если по времени терпит,то можно я тебе отвечу завтра днем..одно скажу,все менять ненадо было.
Ср Ноя 07, 2012 11:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
Добрый день СМОМЕЛ..Я незнаю центровали мне или нет,я сам не делал..но вроде нет..у меня была проблема по центру кардана, когда смотрели,то вроде все ок..а когда сняли кардан, то все увидели..я заменил подвесной и 1 крестовину..остальные не трогал..и все про пропало,я имею ввиду вибрацию..может они тебе на место ставили и неправильно поставили или машину немного катнули,тут тоже собэтся баланс..ты с ними кардан и ее раз проверь все крестовины и подвесные...а что за модель ИВЕЦИ у тебя ?.посмотри на кардане может баланс отлетел,там как на колесах ствят наподобе..там такие железные пластинки..могут отлететь тоже.лучше делай все на снятом кардане..у нас есть фирма автокардан,так там вообче все делают..но там дороже..но а мне в сервисе поменяли крестовину и подвесной и все пропало.
Чт Ноя 08, 2012 2:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanriks454
Вливается
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург,кубинская
Сообщение Ответить с цитатой
Братья,подскажите,подходит ли кардан с новых дейли(4-5 поколение),на 3 поколение.У меня длиннобазка 4100,кардан погнуло.В течении месяца ремонт с заменой всех вилок ишлицевой.Результат-полностью разбалансированый кусок металла.Сменил 3 сервиса по кардану.Все они РУКАЖОПЫЕ,я вас уверяю.Угроханно более 50 тысяч рублей,а воз и ныне там.
На финавтопарс,евроавто и мотор лэнд нет нужного мне б\у кардана,есть на короткие базы.Мужики,подойдет ли со свежей базы 4100 на предыдущую 4100.Там выбора больше и можно найти.Живу кстати в питере и даже тут не найти.Капец.Не в белку же ехать...

_________________
35с13__2004__sofim 2.8___D231784 БЫЛ
45с15___2013__F1C__3.0__D506484 ЕСТЬ
Сб Апр 15, 2017 10:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
sanriks454 писал(а):
Братья,подскажите,подходит ли кардан с новых дейли(4-5 поколение),на 3 поколение.У меня длиннобазка 4100,кардан погнуло.В течении месяца ремонт с заменой всех вилок ишлицевой.Результат-полностью разбалансированый кусок металла.Сменил 3 сервиса по кардану.Все они РУКАЖОПЫЕ,я вас уверяю.Угроханно более 50 тысяч рублей,а воз и ныне там.
На финавтопарс,евроавто и мотор лэнд нет нужного мне б\у кардана,есть на короткие базы.Мужики,подойдет ли со свежей базы 4100 на предыдущую 4100.Там выбора больше и можно найти.Живу кстати в питере и даже тут не найти.Капец.Не в белку же ехать...
подойдет

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Сб Апр 15, 2017 3:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
http://msk.kardanov.net/repair/

_________________
35с12 вин 5679961 2007год.
Сб Апр 15, 2017 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanriks454
Вливается
Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург,кубинская
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо ребят,но к "мастерам" больше не поеду.Поясню почему:
Проблема,захворал кардан.Вроде фигня.Бабки в карман,кардан подмышку и на станок.
Сделали на первом что:замена одной вилки ,замена всех крестовин,всех подвесных.
Ставят,вибрация жутчайшая с 60 и до отвала.Не проходит даже при вывешенной жопе и на скорости 130.С ними поругался,плюнул поехал к авторитетным ребятам.Там нашим уже чинили-все ок.
Сняли,на станок,крутанули-все ок-что ты мол до него дое...ся?!Пробалансировали еще раз более точно,досканально,под мой строгий взгляд.Под закрытие поставили,я выехал.Вибрация чуть помягче и теперь сдвинулась.Теперь с 70..
Ладно,пришел выходной.Сгонял в беларуссию,приволок коробку(моя на подходе была),поставил-все постарому.Ладно.
Выходной,жену в кабину,сам вывешиваю задний мост полностью и по очередно-вибрация.
Вытаскиваю полуоси,как и вместе так и поочередно-вибрация.
Внимание:отсоединяю заднюю часть кардана-вибрация.Отсоединяю среднюю-НЕТ ВИБРАЦИИ ВООБЩЕ...Ага,вот где собака то зарыта.Еще раз меняю тот новый подвесной-ничего не меняется.Присмотрелся на среднюю трубу,да она прыгает,гнутая.
Я обратно в тот карданбаланс,мол,делайте,гнутая.Они говорят что в допуске,но все равно по моей просьбе вваривают кусок новой трубы(не всю,а половину)+новую вилку+новую японскую шлицевую..балансируют и отдают.Причем балансировку я сам видел,комп показал ноль в итоге.
Я ставлю-жутчайшая вибра с 50.Нагрузишь,то чуть меньше,чуть мягче..Я опять снимаю заднюю часть кардана и вибрация есть.Снимаю среднюю(остоется только короткая у кпп)-вибры вообще нет...От сервиса ничего не добиться,така как у них лапки чисты,типа есть заключение о балансировке...Жопа какая то.Ищу где купить желательно новый кардан,или бушный.Если тут не найду,отправлюсь в белку блин..

_________________
35с13__2004__sofim 2.8___D231784 БЫЛ
45с15___2013__F1C__3.0__D506484 ЕСТЬ
Сб Апр 15, 2017 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BYSIK
Вливается
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 26
Откуда: Краснодар
Сообщение кардан Ответить с цитатой
всем добрый вечер, у меня на ивеко дейли 45-10 , 94г , база макси , полетел кардан , уже месяц не могу найти , может кто подскажет где искать и каталожный номер его, буду благодарен.
Пн Фев 05, 2018 9:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Re: кардан Ответить с цитатой
smomel писал(а):
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ писал(а):
нужно поочерёдно снять заднюю часть кардана,потом если вибрации нет следующую часть,и далее снимаешь кардан и измеряешь центровку крестовины во фланце,она может уходить-влево-вправо,может болтаться-люфт в отверстии фланца,всё измеряешь до сотки штангеном,если в крестовинах всё нормально то значит подвесные.я на своём поменял 2 подвесных,один оригинал,второй по тсовету решил поставить от газ-52,он подходит-но резинку нужно подгонять очень точно,он немного придавливало более-поэтому шуршал,пришлось заменить на родной,тот в запас.выставил штангеном крестовины и всё аллес-хорошо


А можно немного подробнее описать процесс центровки крестовины по штангенциркулю?
На моей машине была вибрация. Осмотр показал, что порвана резинка ближнего к коробке подвесного подшипника. При замене подшипника было принято еще решение поменять и все крестовины, хотя по субъективному моему мнению ничем они себя вроде бы не выдавали (только при трогании и переключении передач иногда был стук в кардане). Так как на рынке не оказалось в продаже всех 4 крестовин, то купил только 2 и поменял первые от моста. В итоге крупная вибрация при движении пропала, но осталась только мелкая дрожь, которая еще хуже, т.к. после долгой поездки руки и ноги дрожат. Вот и думаю, либо надо поменять остальные 2 крестовины и все станет гуд, или я неправильно собрал первые две (сразу говорю, что при снятии частей кардана ставил всевозможные метки, чтобы обратно собрать как и было).

Как можно отцентрировать крестовины,если они фиксируются в упор штопорными кольцами.Надо было менять крестовины от моста,они быстрее всего разлетаются.Проверить подвесной можно не снимая его с кардана,надо его открутить от рамы и покрутить вокруг своей оси,по звуку услышишь какой он.Еще из за большого люфта шлицевого соединения может быть тоже вибрация.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Чт Фев 08, 2018 10:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akv
Писатель
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 815
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Ну вот хоть один написал в этой теме про бред с центровкой хрен знает чего Laughing

_________________
35с12 вин 5679961 2007год.
Сб Фев 10, 2018 7:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
staryi-serg69
Вливается
Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 10
Откуда: новогрудок
Сообщение Ответить с цитатой
возражение в тему. Балансировал кардан лет шесть назад, еще на стрый бус мб 308 в Минске, так мужик при центровке подшлифовывал штопорные кольца и.....мужики я был в шоке ЗА 4 ГОДА не поменял не одной крестовины и подвесного. и проезжал за год по 30-40тыс. До этого по 2 крестовины и 1 подвесной в год-зто минимум .
Сб Фев 10, 2018 9:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Парни всем привет.
Востанавливал кто шлицевое и каким способом?
Слышал я про напыление полимером что и в оригинале.слышал и о замене всего шлицевого на японскую.
Что кто скажет?

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вс Фев 11, 2018 10:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений куплю кардан межмостовой костя1234 Куплю-продам запчасти 0 Сб Янв 07, 2023 9:33 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 504035805 Кардан рулевой Iveco Euroca... gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Вт Апр 05, 2022 10:56 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кардан на 70-ку. Prirab83 Куплю-продам запчасти 0 Сб Фев 05, 2022 5:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кардан на 70с15 Prirab83 КПП и ходовая Iveco Daily 1 Чт Дек 16, 2021 10:15 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам кардан с Евростар. AlexYa Куплю-продам запчасти 2 Вт Май 19, 2020 1:54 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su