Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Не заводится Стралис

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Не заводится Стралис
Автор Сообщение
YuriySp
Вливается
Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Не заводится Стралис Ответить с цитатой
Привет всем! Имею странную проблему с запуском Стралиса (курсор13). Пригнан из Испании. Перед покупкой проехался на нем разок. Пуск был норм. Ездил с вод. на растаможку - норм. Все это время на табло выскакивало "РТО1" иногда "РТО3" но движению не мешало. Продавец ссылался на незамененную шайбу тахо. Но запуск был.
После поездки за п/прицепом очередной запуск горячего двигателя не удался... Решили что глюк в датчике температуры, так как через 20мин завелся . Машина прошла ок 4000км и проблема обострилась. Стралис стал заводиться после отстоя не меньше 4ч. Сервис обнаружил неисправность реле, отвечающего за глушение двигателя. Но и его замена и последующие обращения решали вопрос на 1 - 2 пуска. В машине меня не было поэтому кодов ошибок не знаю. Иногда вопрос решался сбросом клеммы на 20 мин. иногда- запуском двигателя без ожидания когда погаснут сигнальные лампы. На сегодняшний день машина дома. Имею: холодный пуск- отличный, пуск горячего - невозможен. На табло при запуске пропадают (посередине) все картинки, появляется показание вольтметра 25,4В и тишина. Замечено водителем, что неудачному пуску предшествует шум тахографа (неисправностей сервис не обнаружил), и тах при включении стартера стал рисовать вертикальную линию на всю высоту (радиус). Диагностика с руля показывает полное отсутствие ошибок!!! Знаю что снятие клеммы стирает ошибки, но ведь смотрели сразу после неудачных запусков. На последнем посещенном СТО предложили найти новый блок управления двигителем, по нашей просьбе вывели кнопочку пуска стартера напрямую, с тем и приехали.
Вс Сен 09, 2012 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
http://www.iveco.su/forum/t6639.html
Внимательно читаем пунк 1, и остальное тоже.
Курсор 13 и на погрузчики ставят, например "Кальмар-н", тот которые контейнера складирует.
И там тоже PTO присутствует.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вс Сен 09, 2012 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuriySp
Вливается
Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
В книжке вычитал что РТО это коробка отбора мощности, и появление этого значка при неисправностях вместе с шестеренкой, означает КЗ ее датчика. Но коробки то нет... и шестеренка не светится.
Вс Сен 09, 2012 10:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuriySp
Вливается
Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
И доки в машине...
Вс Сен 09, 2012 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuriySp
Вливается
Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
WJMM1WJ00C141180 НАШЕЛSmile
Вс Сен 09, 2012 10:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Случай сложный, без нормальной диагностики трудно советовать. Посмотрел комплектацию. Дай подумать, мож чего вспомню. Жалко что ты далеко.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вс Сен 09, 2012 11:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuriySp
Вливается
Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
Жду ответа с таможни по акредитации, страл будет ездить на Россию. Возможно, свидимся...
Пн Сен 10, 2012 6:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
А при включении на горячую коробка прощелкивает все тесты или нет? Буква N загорается?

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пн Сен 10, 2012 9:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuriySp
Вливается
Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
Проходит цикл щелчков головы, не скажу точно что щелкает: идут и щелчки и сработки воздушных клапанов, после- отпшикивается п/прицеп, N и все другие значки горят, а дальше гаснут и показывают напр. на акк. Кстати водитель говорит, что на сто показывали по компу, что сигнал управления на стартер выходит, а куда приходит -вопрос..
Вт Сен 11, 2012 1:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение Ответить с цитатой
YuriySp писал(а):
Проходит цикл щелчков головы, не скажу точно что щелкает: идут и щелчки и сработки воздушных клапанов, после- отпшикивается п/прицеп, N и все другие значки горят, а дальше гаснут и показывают напр. на акк. Кстати водитель говорит, что на сто показывали по компу, что сигнал управления на стартер выходит, а куда приходит -вопрос..

с замка зажигания сигнал идет на боди компьютер ,с него на реле стартера, с реле провод 8888 на сам стартер,попробуй перемкни реле стартера когда авто не заводится, 3-е слева за блоком предохранителей (с пассажирской стороны)
Вт Сен 11, 2012 1:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Интересно,куда же может теряться сигнал на стартер..загадка прямо.Офигенный сервис-плюс до стартера лень отзвонить

За бодикомп лучше не лазь,замкнешь еще что-нить не то.Или не так Rolling Eyes лучше найди этот провод на выходе с кабины,аккуратно сделай от него "соплю" и замыкай по надобности к плюсу.Тогда починишься-ЗАДЕЛАЙ ВСЕ КАК БЫЛО ТЕРМОУСАДКОЙ С КЛЕЕМ,иначе отгниет нафиг-зима впереди Sad
Вт Сен 11, 2012 6:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
"по нашей просьбе вывели кнопочку пуска стартера напрямую, с тем и приехали." уже без нас разобрались.А вообще похоже на глюки бодика при нагреве.Ну и массу на кабину невредно проверить Rolling Eyes
Вт Сен 11, 2012 6:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Надо мониторить машинку, бодик лиш блокирует запуск. А вот почему компом смотреть надо.
Очень похоже что коробка блокирует, но не факт.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вт Сен 11, 2012 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YuriySp
Вливается
Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
Привет всем! Стралис видно допер что его обманули и, поездив с кнопкой, выдал по- испански красным цветом: "срочно заглушите двигатель, дальнейшее движение запрещено!"
теперь имеем такие картинки:





Теперь думаю где взять тестовый комп чтоб проверить вариант теплового зазора, появляющегося на плате. Насколько я знаю, найти такую трещину визуально почти невозможно. Такая неисправность кажется самой вероятной потому что проблема появляется только на горячем движке, и ошибок по компу нет.
Пт Сен 21, 2012 6:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
По тем ошибком, что написал, к запуску не относится.
Посмотри вот это
http://www.autoiveco.ru/shop_content.php?coID=2
и скачай себе в помощь. Переведи табло на английский.
Вот проблема с РТО это плохо. Разбираться срочно надо.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Сен 21, 2012 6:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю заднюю ступицу, стралис. алексей-7 Куплю-продам запчасти 1 Пн Апр 01, 2024 10:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Стралис 2007 г.в. гоша26 Куплю-продам авто 0 Пн Янв 22, 2024 5:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю кронштейн крепления капота ивек... Андрей 62 Куплю-продам запчасти 0 Сб Ноя 11, 2023 9:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не заводится ивека 35с14 VitalyI3 Iveco Daily 37 Сб Ноя 04, 2023 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su