Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подсос воздуха в топливной системе.

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Подсос воздуха в топливной системе.
Автор Сообщение
Evgen1y EuroCargo
Вливается
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 41
Откуда: Уфа
Сообщение Подсос воздуха в топливной системе. Ответить с цитатой
Здравствуйте! У меня карга 75е15 с фиатовским двигателем 806045R Проблема в следующем: В один прекрасный день автомобиль заглох при затяжном подъеме, оказалось, что система завоздушена, и с подкачивающего насоса, тот который на апаратуре(аля вазовский) капала соляра. Насос поменял сразу (был с собой б/у, от прежнего владельца) Доехал до стоянки, поменял топливные фильтры, прокачал систему, присоединил для подкачки резинувую грушу(на всякий пожарный) машина поехала, проездил примерно 1000 км и опять заглох в дороге. Погрешил опять на топливоподкачку, поменял насос на новый(опять же был в рейсе, благо из города выехать не успел, а нанос заказал заранее, и он уже в магазине меня дожидался). Но после замены овца снова начала тупить, не проехал и киломентра. Обнаружил что штатная ручная топливоподкачка перестала прокачивать соляру тупо качает воздух. Отсоеденил от нее трубку и подключил напрямую к груше(в обход ФГО, чтоб уж доехать). Проехал км100-120, опять заглох не доехав до стоянки км 10, быстро прокачал топливную систему. Завел, доехал. Утром завел двигатель. Открутил топливную трубку от форсунки, соляра идет с пузырьками. Я новичок в работе с грузовыми автомобилями. Не могу понять где подсасывает(если грушей создаю избыточное давление, то топливо ни где не бежит), что интересно едет-едет и внезапно как "обрубает ", движок глохнет, в системе воздух. Сам ТНВД вроде качает хорошо, топливо брызжет резво если трубку от форсы открутить. Ребят, кто знает подскажите куда лезть. Может ли ТНВД подсасывать воздух и с какого места. Либо просто достоточно заменить все топливные трубки. Я бы сразу в сервис поехал, но боюсь что разведут на дорогущий ремонт без надобности(((
Извините за много букв)))
Вс Сен 02, 2012 4:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
Поставь пластиковые прозрачные трубки и увидишь откуда пузырьки будут идти,может из под фильтра подсасывает или на сливе внизу фильтра.
Вс Сен 02, 2012 7:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen1y EuroCargo
Вливается
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 41
Откуда: Уфа
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, Александр.
На сливе исключено т.к. он есть только на фильтре грубой очистки, который я заглушил и направил шланг с грушей напрямую в насос подкачки. На двух фильтрах тонкой сливов нет. А трубки прозрачные поставлю, может действительно что-то выясню.
Мучает вопрос, может ли подсос с такими симптомами быть непосредственно в ТНВД.
Вс Сен 02, 2012 8:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Pilot
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 245
Откуда: Воронеж
Сообщение Ответить с цитатой
У меня ТНВД ломалось но воздух не разу не хватало,может где на штуцерах под медными шайбами.
Вс Сен 02, 2012 11:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
А может проблема в тнвд? Умничать не буду,скажу просто что была проблема похожая. Менял тннд, проглядел все трубки,фильтры. В итоге 1 раз заглох летом,еле завелся после часа колдовства и танцев с бубном вокруг машины,2-й раз заглох когда начались заморозки(завелся так-же)начал грешить на клапан в насосе,но он в норме.Потом приехал с рейса перед Новым годом и больше не завелся,ааа еще забыл сказать, что каждый раз перед запуском двигателя приходилось накачивать топливо помпочкой на фильтре грубой очистки.В итоге снял насос с форсунками и отнес в ремонт.Диагноз-убитые распылители и севший плунжер-именно из-за него падлы все и было.По ремонту(работа+распылители + плунжер) уложился в 1000 убитых енотов или чуть побольше, точно не помню. И все,как поставил и прокачал сиситему(а прокачивал я её 3 дня на морозе -25) завелся с полпинка. И проблем больше не было с топливом.
Вс Сен 02, 2012 11:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen1y EuroCargo
Вливается
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 41
Откуда: Уфа
Сообщение Ответить с цитатой
andrew, спасибо за инфу. А у меня заводится в полтыка без подкачки, если до этого сам заглушил. Сегодня попробую последовать совету Александра, если найду, то поставлю прозрачные трубки. Авось покажет зараза...
Пн Сен 03, 2012 6:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегга 64
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 241
Откуда: г. Саратов
Сообщение Ответить с цитатой
Ну если ты говоришь что топливо нигде не подтекает, то как совет посмотри топливные трубки непосредственно у бака(И даже в самом баке). Там маленькую дырочку заметить сложно. А если она внутри бака, то вообще ее не увидишь.
Пн Сен 03, 2012 7:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen1y EuroCargo
Вливается
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 41
Откуда: Уфа
Сообщение Ответить с цитатой
Поставил сегодня новую "квакушку" вроде пузырять прекратило. 100 км кругаля дал по гористой местности- ни каких симптомов болезни, хотя до этого со старой квакалкой глох через каждые 5 км. А трубок прозрачных чета не нашел в магазинах, в которые заходил. Теперь надобно поработать с грузами, а то этой заразе веры вообще нет уже, так она мне мозг полюбила.
Всем благодарен за ответы. Через время еще отпишусь, расскажу о результатах.
P.S. Кто что знает по данной проблеме, просьба не проходить мимо этой темы. Поделитесь опытом с коллегами. Заранее спасибо.
Пн Сен 03, 2012 7:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikola_59
Свой
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 228
Откуда: РФ, Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
с ресивера дунь в топливный бак и все засранки увидишь. Если топливная система до этого сухой была.
Маленький одноплунжерный тнвд заполняется топливом под небольшим давлением. Через "брешь" топливо наружу, - воздух не сосёт.
У некоторых людей с насоса сыт, а они гоняют! - а как нить сделаю...
На "сухую" может быть подсос только до ручной помпы и сама помпа. Всё, шо за помпой при накачке избыточного давления
Оставит мокрый и жирный след!
P.s. я уже это писал. Это всё есть уже в темах ниже.
Ср Сен 05, 2012 12:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen1y EuroCargo
Вливается
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 41
Откуда: Уфа
Сообщение Ответить с цитатой
После замены ручной помпы перестал глохнуть, проехал уже достаточно.
nikola_59, спасибо за ценную инфу.
Ср Сен 12, 2012 12:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[email protected]
Вливается
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
Помпа которая на фильтре грубой очистки? Её менял?
Ср Ноя 14, 2012 8:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлуха777
Свой
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
Ребят, если кому такая помпа нужна, у меня валяется без дела Smile

_________________
Iveco Eurocargo 2002, 75е17 tector 4
Сб Янв 05, 2013 1:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen1y EuroCargo
Вливается
Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 41
Откуда: Уфа
Сообщение Ответить с цитатой
*удалено*
Подскажите как быть?!?!?! Какая есть альтернатива этой фашистской системе? Напрямую пускать тож не дело, на этой помпе фильтр грубой очистки распологается.
З.ы. Как назло самое дерьмо происходит или под вечер, или в выходные, когда магазины запчастей не работают!!!
Сб Янв 12, 2013 2:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
а зачем обходить, в чём проблема?
если в надёжности, то можно поставить ивековскую от стралиса нового образца,
да в принципе любой префильтр от любой марки где выполняется условие "сначала в фильтр затем на подкачку", ну или сепаратор перед префильтром имеет смысл для зимы-соляры русской иметь. выкидывать префильтр из системы полностью точно не стоит Smile

_________________
+79934932440
Сб Янв 12, 2013 5:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Ну на счет помпы со стралиса, я бы не советовал. Три штуки за первую половину 2012г. сменил!!! Плюнул поставил сепаровский сепаратор с помпой и "достойным" подогревом вместо штатного и на его же место поставил. Теперь забыл о проблемах с топлевной. Бывает машинка постоит пару дней, на отстойник глянешь, а в нем водичка замершая. Зажигание включишь, пока вокруг кабины обходишь и вода уже растаяла!!!

_________________
Stralis 2003г. 10 курсор. vin 4261621.
Пн Янв 14, 2013 1:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя, реле, п... 6780340 Iveco Stralis 1 Вс Июн 25, 2023 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропал свет,уровень топлива и воздуха Garynych Iveco Stralis 9 Ср Фев 01, 2023 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите по топливной кубанец Двигатель Iveco Daily 7 Вс Янв 15, 2023 1:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Гул топливной трубки Surrrr Iveco Daily 1 Пн Янв 03, 2022 9:15 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su