Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

по какому протоколу диагностировается

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
по какому протоколу диагностировается
Автор Сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3055
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
повторюсь протокол какого уровня вас интересует и какие именно блоки управления вас интересуют? Ибо тыщитыщ их, и даже в одном автомобиле встречаются iso-разных мастей и kwp/jed и прочая лабуда. Вопрос поставлен абсолютно безграмотно, из категории "знаю умные слова, но связать не могу". Посему ответа адекватного ждать вам до второго пришествия. Скажу более даже подобрав протокол на уровне "сигналов и уровней"(думаю так проще понять человеку с подобным уровнем вопросов) не факт что получится достучаться до нужной информации так как на информационном уровне софт обязан знать что значит каждый ответ блока, да еще и отсеять ответ нужного блока от других, ибо зачастую на одном диагностическом проводе сидят несколько подсистем, иначе получишь на выходе весьма весёлую мешанину из непонятной информации.
Удачи в изысканиях.

_________________
+79934932440
Вс Сен 30, 2012 5:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
churikov писал(а):
Так у меня дилерская последний версии.всю европу видит а ивеку не хочет


дилерская какого производителя автомобилей у Вас диагностика ?
Или Вы Texa (BrainBee или JalTest) называете дилерской ? Увы, это - мультимарочные диагностики. И ближайшей из них - Тексе до EASY как до Китая раком.


churikov писал(а):
А усмешки господин Букалов. здесь не в тему.


то не усмешки, а призыв к действию. Не стОит Autocom'ом, например, подвеску калибровать.

churikov писал(а):
Я предпологаю .что многие и не знают по какому протаколу работает изя


у кого её нет - скорее всего не знают, ибо незачем. А у кого есть - так на верхней крышке 9 светодиодов K линий и 2 светодиода CAN какбэ намекают...

churikov писал(а):
изя хорошо. но только для ивеко.


не только хорошо, но и ПОЧТИ единственно возможно. Почти, потому что есть ещё Wabco и Eberschpaecher. Ну и ***prog различные, но это уже проза...

churikov писал(а):
а как быть с другими марками купить дилерское ?не всегда оправдано.


Не только оправданно, но это единственный верный путь. Знаю о чём говорю - сам начинал с Тексы. На первые заработанные деньги купил не автомобиль себе, а б/у EASY, затем потихоньку появились Wabco, StarDAS, Volvo VCADS, Renault NG10, Scania v2, Wabco v2, DAF Davie, куча других полезных и не очень девайсов и лишь потом, через 2 года - автомобиль.

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Пт Окт 19, 2012 6:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Букалов, респект тебе как предпринимателю. Как ремонтника тебя не знаю, но и не хочется, уж очень дорого знакомство обходится. Wink
Хотя и бывало наоборот.
Вс Окт 21, 2012 12:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Хотя судя по тяге к "хорошему инструменту", думаю свои деньги отробатываешь.
Вс Окт 21, 2012 12:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
Дилер
ДИЛЕР (от англ. dealer — торговец, агент) — 1) частное лицо или фирма, члены фондовой биржи, ведущие биржевые операции не в качестве простых агентов-посредников (брокеров), а действующие от своего имени и за собственный счет, то есть вкладывающие в дело собственные деньги, осуществляющие самостоятельно куплю-продажу ценных бумаг, валюты, драгоценных металлов; 2) участник бизнеса, физическое или юридическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ею в розницу или малыми партиями. Обычно это агенты фирм — производителей продукции, выступающие в роли участников ее дилерской сети.

Яндекс.Словари › Экономический словарь, 2007
Лично для Вас господин Букалов.Так ,что не обязательно производить автомобили. Можно производить и диагностическое оборудование и также продовать через свою торговую сеть.Я рад за Вас .Что за 2 года вы смогли приобрести оборудование стоимостью больше нескольких миллионов ..........
Пн Окт 22, 2012 8:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bukalov
Почётный
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 675
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
churikov писал(а):
Дилер
ДИЛЕР (от англ. dealer — торговец, агент) — 1) частное лицо или фирма, члены фондовой биржи, ведущие биржевые операции не в качестве простых агентов-посредников (брокеров), а действующие от своего имени и за собственный счет, то есть вкладывающие в дело собственные деньги, осуществляющие самостоятельно куплю-продажу ценных бумаг, валюты, драгоценных металлов; 2) участник бизнеса, физическое или юридическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ею в розницу или малыми партиями. Обычно это агенты фирм — производителей продукции, выступающие в роли участников ее дилерской сети.

Яндекс.Словари › Экономический словарь, 2007


прошу простить за некомпетентность в данном вопросе.

_________________
------------------------------------------
программное отключение мочевины Renault, Mercedes, DAF, Scania, Volvo,
удаление EGR и DPF Iveco Daily, Тольятти, тел. +7 (927) 8910-280
Пн Окт 22, 2012 11:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
Все нормально. Я не в обиде.
Вт Окт 23, 2012 6:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
churikov писал(а):
Все нормально. Я не в обиде.

Вы то не в обиде, но зачем форум будоражить своими вопросами тогда ? Вы прекрасно умеете гуглить и искать ответы на свои вопросы, когда вас немного по носу щелкнули, так почему сразу не смогли напрячь свои мозги и прогуглить насчет протоколов и возможностей вашего диагностического оборудования ? Вам так хотелось развести дискусии ??
ФОрум тоже не обиделся.

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вт Окт 23, 2012 7:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su