Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

подвеска кабины

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurotech
подвеска кабины
Автор Сообщение
iveco-fahrer
Свой
Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 193
Откуда: Челябинск
Сообщение Ответить с цитатой
Ребятки подскажите, как проверить уровень кабины, какие величины должны быть и где их замерить, кабина на подушках.

_________________
IVECO EuroStar аппарат 8210.42L
Сб Апр 26, 2014 2:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
че там проверять . крылья не задевает и отбойник не долбит значит нормально . высоко делать тоже плохо да и зачем это надо . смотри чтобы стояла ровно да нечего не задевало на кочках .тебя если что то не устраивает то и спрашивай конкретно тогда и думать будем .
Сб Апр 26, 2014 3:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kifa-petr
Читатель
Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 80
Откуда: Украина Полтавская обл.Комсомольск
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
че там проверять . крылья не задевает и отбойник не долбит значит нормально . высоко делать тоже плохо да и зачем это надо . смотри чтобы стояла ровно да нечего не задевало на кочках .тебя если что то не устраивает то и спрашивай конкретно тогда и думать будем .
всем привет интересная темка ,у меня евротех но пружин нет стоят подушки как с переди так и с зади как обьяснили подходят по креплению без особых переделок. если амортизаторы в норме проблем со стуком вообще нет, видел у колеги на машине доработки еще пара амортизиторов от волги, чтобы не раскачивало под углом 45 градусов.стоят дополнительно с зади.
Вс Апр 27, 2014 8:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
всякое придумывают . если родные исправны их обычно хватает по удовлетворительным дорогам .
Вс Апр 27, 2014 1:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kifa-petr
Читатель
Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 80
Откуда: Украина Полтавская обл.Комсомольск
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
всякое придумывают . если родные исправны их обычно хватает по удовлетворительным дорогам .
мне просто такая досталась Very Happy
Пн Апр 28, 2014 8:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
у меня стояла кабина евро тех потом я на евро стар поменял дак вот она тяжелее на много и пружины сразу просели . новая была под подушки задумана но в то время они стоили дорого и пришлось знакомого доставать благо он мерседесами легковыми занимался . я у него бу пружин штук 8пар изпилил пока подобрал нужную высоту и мягкость . при том что на пассажирскую сторону немного по длиннее сделал а то если с пассажиром едешь то кабина как то не так уже идет . на кабине евро стар торсион толще и многие его на евро тех ставят .сейчас мечтаю на подушки перейти .думаю что спереди не зря два крана стоит .тоже два буду ставить .недавно заметил что при поднятой кабине дверь с правой стороны закусывает с легка наверно явный признак что кабина уже расшатанная . бывает что и шлицы проворачивает у торсиона надо будет глянуть у себя.
Вт Апр 29, 2014 12:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Дима, думаю, если перекашивает кабину, то дело не в торсионе, а в лонжероне. Усиль его, пока не лопнул совсем....

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вт Апр 29, 2014 12:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
да я смотрел там ведь цилиндр с начало в кронштейн упирается потом этот кронштейн прикручен к лонжерону . я вот не могу понять в каком месте он лопается .подскажите где смотреть и усилить и каким способом ?
Вт Апр 29, 2014 12:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий Рожнев писал(а):
да я смотрел там ведь цилиндр с начало в кронштейн упирается потом этот кронштейн прикручен к лонжерону . я вот не могу понять в каком месте он лопается .подскажите где смотреть и усилить и каким способом ?

Справа, сними обшивку с лонжерона и четко за изгибом ломает. Так если смотреть то прямо над колесом...
Усилить в идеале надо сделать п-образный профиль по размеру лонжерона из стали тройки (вроде из двойки делали) и обварить. На форуме есть тема и фотки. Сделай обязательно. Цена вопроса копейки, но если запустишь то и в 50000 может стать ремонт...

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Вт Апр 29, 2014 12:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
роман 665
Вливается
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: волгоград
Сообщение Ответить с цитатой
Когда вещи по кабине летают, дело не в подвеске кабины. Посмотри на груженой машине на расстояние между передними рессорами и отбойником. Скорее всего просели рессоры плюс нерабочие амортизаторы. Как победишь ощущение полета над ямами неописуемое. Для наших дорог дополнительный лист рессоры счастье. Желаю удачи.

_________________
+79199813704 Роман
Чт Май 22, 2014 6:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leshyi
Читатель
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 58
Откуда: лен. обл
Сообщение Ответить с цитатой
Парни. извиняюсь что подымаю тему. Но никак не могу победить задние пружины на кабине. менял полностью всю подвеску, заднюю, а кабинет один фиг заваливается на зад, и пружины полностью сжаты. Соответственно и амортизаторы получается задние не работают, раз они все время сжаты.
Вт Июл 19, 2016 11:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений схема передних розеток кабины ipkorotkiy Iveco Eurostar 3 Ср Мар 13, 2024 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам новые оригинальные амортизатор... Vovik69 Куплю-продам запчасти 0 Пн Сен 04, 2023 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Непонятный стук в передней подвеске Николай м305сс КПП и ходовая Iveco Daily 2 Сб Сен 02, 2023 11:34 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мотор отопителя кабины iveco trakker AMT goryunovviktor Iveco Trakker 1 Чт Авг 10, 2023 3:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Электрика, поднятие кабины Ivan0206 Общий форум 1 Пт Авг 04, 2023 8:00 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su