Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

нид хелп стралис не заводиться


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
нид хелп стралис не заводиться
Автор Сообщение
Ru
Вливается
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 16
Сообщение нид хелп стралис не заводиться Ответить с цитатой
кратко о главном.
Стралис 2003 года автомат. После 3 часов езды встал на обед, 20 мин. страл не заводиться. Зажигание на старт щелкает реле - полностью обесточивает машину: гаснет экран и не заводит и не крутит стартер. иногда стартер всетаки сделает пару оборотов но эфект тот же, полно обесточивание. на момент первого старта зарад был около 24 вольт.

что пробовал:

Думал оставил на передаче и она не выключилась, накачал (воздух, скотина, уходит) пощелкал в режиме лимп хом 1,2,3, зх, нитраль, все хорошо, тычок - опять облом. воздух правда качал до 8,5, больше компрессор не позволил в шиномонтажке(странный он у них)

думал стартер, скинул, разобрал, зачистил шайбу, собрал накинул. опять 25.


п.с. может важно до этого 2 дня шел под дождем.
п.с.с. было бы не так важно, если бы стоял дома, а то в пригороде казани, у кафе)))
Чт Авг 23, 2012 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Ru
Вливается
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
да ))) акумы новые стоят, еще года нет, даже после полугодового использования местами поменял, но вот не проверил(((
да и соплей вроде ни где нет, хорошие провода сечением если не 120 то где то 80. гену в ремонт отдавал зимой вроде лечили, а как лечили х.з.
Чт Авг 23, 2012 8:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Проверь силовые провода, прикури и в путь. Дома будешь разбиратся. Такая проблема зимой распространенная.
Но перед тем, как прикуришь, протяни и зачисти все силовые клеммы.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Чт Авг 23, 2012 9:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ru
Вливается
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо попробую, отпишусь
Чт Авг 23, 2012 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Вливается
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
почистил, протянул зарядил аккумы, таже история. даже не знаю что делать, может всетаки стартер???
Пт Авг 24, 2012 11:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Проверь массовые провода от аккумулятора, исключи выключатель массы. Тоесть силовые провода до стартера.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Пт Авг 24, 2012 12:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
скорее всего один акб дохлый
Пт Авг 24, 2012 9:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
cudryavii писал(а):
скорее всего один акб дохлый
не факт.Может сразу оба Confused или КЗ в цепи свечи накала или подогрева зеркал,например.И еще 33 варианта.
Топикстартеру-ошибок новых не появлялось?
Пт Авг 24, 2012 10:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ru
Вливается
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
акб умер но это выеснилось уже в сервисе.
Где стоял у кафе есть магаз, брал у них(вернее сам продавец пошел проверять) тестер, ответ услышал: все гуд, рабочие.
вызвал эвакуатор, приехал в сервис не успел здать доки как машину завели. взяли старый , еще наверное совецкий тестер, и все: один под нагрузкой падает до 8 вольт, и это после 8 месяцев использования)))

факт купил новый в том же магазе, поставил и все работает.
теперь попутный вопрос.
как можно сдать, или какая процедура возврата акб по гарантии??? чеки, гарантия все есть.
если ответите то все тему можно закрывать.

П.С. спасибо s90 он все-первый высказал мысль о хе**вых акумах, но зачемто стер. если бы не эта ошибочная проверка, обошлось бы малой кровью))) чеснок, кудрявый спасибо за участие.
П.С.С. Один поюс, все силовые провода в идеальном состоянии, зачищины и зажаты))))
Сб Авг 25, 2012 2:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cudryavii
Писатель
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 926
Откуда: михайлов
Сообщение Ответить с цитатой
Ru писал(а):
попутный вопрос.
как можно сдать, или какая процедура возврата акб по гарантии??? чеки, гарантия все есть.
если ответите то все тему можно закрывать.

П.С. спасибо s90 он все-первый высказал мысль о хе**вых акумах, но зачемто стер. если бы не эта ошибочная проверка, обошлось бы малой кровью))) чеснок, кудрявый спасибо за участие.
П.С.С. Один поюс, все силовые провода в идеальном состоянии, зачищины и зажаты))))

а процедура такая берешь акб и доки все и везешь в магазин где брал.они его отвезут на экспертизу и если все подтвердится(ну это если ты невиновен) то вернут деньги эта процедура в моем случае шла две недели.УДАЧИ
Сб Авг 25, 2012 9:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю заднюю ступицу, стралис. алексей-7 Куплю-продам запчасти 1 Пн Апр 01, 2024 10:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Стралис 2007 г.в. гоша26 Куплю-продам авто 0 Пн Янв 22, 2024 5:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю кронштейн крепления капота ивек... Андрей 62 Куплю-продам запчасти 0 Сб Ноя 11, 2023 9:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам мост в сборе Стралис 09г Garynych Куплю-продам запчасти 1 Пт Окт 27, 2023 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам ивеко стралис курсор 13 480лс timochin1981 Куплю-продам авто 0 Сб Окт 21, 2023 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su