Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Глухой стук Стралис

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Глухой стук Стралис
Автор Сообщение
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Глухой стук Стралис Ответить с цитатой
Всем доброго дня!
Недавно юзаю Стралис АТ26S40
Брал не новій но из Германии напрямую от владельцев
Многое уже делал доводя его до Рабочей кондиции.
Где можно и не можно все проверил "сопли" устранил НО.
В рулевой колонке иногда на неровностях дороги происходит глуховатій стук бум бум бум.
Я грешу на шлице вое соединение вала руля (крестовині в норме,блокировка руля исправно)
Как можно вілечить данный агрегат ведь в сборе он тянет на 400 евро
Или я ошибаюсь
Но когда беремся за вал рукой и шатаем там есть определенный люфт на шлица Хелп!!!!!!!!!!!!!

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Ср Июл 18, 2012 9:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
симахин
Свой
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 321
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: Глухой стук Стралис Ответить с цитатой
skippi писал(а):
Всем доброго дня!
Недавно юзаю Стралис АТ26S40
Брал не новій но из Германии напрямую от владельцев
Многое уже делал доводя его до Рабочей кондиции.
Где можно и не можно все проверил "сопли" устранил НО.
В рулевой колонке иногда на неровностях дороги происходит глуховатій стук бум бум бум.
Я грешу на шлице вое соединение вала руля (крестовині в норме,блокировка руля исправно)
Как можно вілечить данный агрегат ведь в сборе он тянет на 400 евро
Или я ошибаюсь
Но когда беремся за вал рукой и шатаем там есть определенный люфт на шлица Хелп!!!!!!!!!!!!!


Иногда достаточно смазать шлицевое соединение пластичной смазкой,используем для этого обычный медицинский шприц с иголкой
Чт Июл 19, 2012 4:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
А стук происходит когда кабина на неровностях срабатывает вниз или нет?

_________________
RIN44
Чт Июл 19, 2012 10:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет!
Продолжаю тему так как выяснились новые обстоятельства.
Не давно был в Польше Ехал в Познань по пути была Варшава ну и оф диллер Ивеко
Я обратился к ним с вопросом сколько стоит вал руля Они мол зачем
-Говорю стучит!
Поляки вскрыли нижнюю облицовку рулевой колонки-пошатали и подеогали вал
-Говорят пока нормально
-А я спрашиваю а что стучит??????
Пришел дятька с монтировкой и давай передние кронштейны шатать там где аммортизаторы крепятся
-Говорит что втулки кабины с переди менять нужно.
-Я говорю меняйте-а они мол дело геморойное нужно бампер снимать. кабину вывешивать-а у нас и так работы дохрена, да мол и втулки эти заказывать надо.
Добре!!!! Еду в Познань.
В Познани по пути следования подвернулся Огромный автоцентр Ивеко-Фиат!
Я к ним опять с этим вопросом (ну не может за 389000 км пробега по Германии прийти пипец этим Втулкам-Сайленблокам)
Они взяли машину отправили нс стенд "трясучка" шатали трясли и прочее.
Вердикт машина в порядке - только необходимо поменять задние втулки стабилизатора ведущего моста.
-Я говорю а кабина почему стучит?????
Опять пришел дядька с другой моделью монтировки провел свои манипуляции и говорит вроде втулки кабинета менять нужно
Назвали заоблачную стоимость работы и стоимость втулок.
Думаю ладно вернусь дамой порешаем тем более что на Польских дорогах этот стук себя не проявляет.
Приехал в Киев на расстаможку -стою в терминале.
Сам взял монтировку стал шатать эти "узлы" Аммортизаторы имеют незначительный горизонтальный до 3-5мм и вертикальные до 2-4мм "люфт" а вот втулки кабины стоят вроде мертво.
Обошел несколько Стралисов с подобным кабинетом и системой подвески кабины, пообщался с водителями.
на их машинах с пробегами от 500-800 тысяч люфты в этих узлах примерно одинаковые и практически жалоб нет.
Только один водила сказал что могут стучать "раздолбаные" втулки аммортизаторов но в запчастях их отдельно не поставляют только в сборе.
Вот ребята "СТРАЛИСЯТА" и вопрос Что Делать? Где может стучать в Рулевой Колонке ? и Кто сталкивался по своей работе с решением Этой проблемы.
Почему меня этот стук возбуждает-потому что я привык ездить на исправном авто без "проволоки" и прочих соплях.
СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ!!!!!!!!!

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Сб Сен 08, 2012 10:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья1982
Вливается
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 44
Откуда: Казань
Сообщение Ответить с цитатой
приветствую.у самого на новой машине на 10000км пошел этот стук из рулевой.куча сервисов проверок...вердикт-стучит в шлицах.замена гура целиком с валом.по гарантии поменяю-отпишусь пропал или нет.
Пн Сен 24, 2012 2:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgeniy601
Свой
Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 101
Откуда: М.О. г.ОДИНЦОВО
Сообщение Ответить с цитатой
Парни а у меня такая же беда на неровностях при опускании стучит кабина. Что это может быть.
Вт Сен 25, 2012 4:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья1982
Вливается
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 44
Откуда: Казань
Сообщение Ответить с цитатой
евгений.если стук справа под ногами-это подьемник кабины,так называемое ружье.у нас 3 машины новенькие и все с таким стуком.с мужиками на трассе поговорил сказали что это болезнь.
Ср Сен 26, 2012 9:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Ответить с цитатой
Илья, я читаю Ваши сообщения и волосы начинают шевелится... у нас 6 а/м 2011 года на некоторых пробег уже более 200 000 км, но к счастью ничего подобного нет. тьфу, тьфу, тьфу.
За пол года так упало качество?

_________________
"Отвозим грузы забирая заботы"
Ср Сен 26, 2012 9:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Victor_ast
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 339
Откуда: Астрахань
Сообщение Ответить с цитатой
Илья1982 писал(а):
евгений.если стук справа под ногами-это подьемник кабины,так называемое ружье.у нас 3 машины новенькие и все с таким стуком.с мужиками на трассе поговорил сказали что это болезнь.


Посмотрите для начала уровень пола кабины, может чуть подушки набить. Посмотрите состояние сайлентблоков крепления кабины (внутренние). Видел оригинальные дефектные салентблоки (у них внутренняя втулка отрывалась от резины и гуляла).

_________________
"Отвозим грузы забирая заботы"
Ср Сен 26, 2012 9:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Илья1982
Вливается
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 44
Откуда: Казань
Сообщение Ответить с цитатой
Приведу пример наших машин.на одной из них езжу сам.17т.км-как и говорил шкворня и тяги,30 т.км-помпа,35 т.км-блок упр.двиг.У второй машины шкворня поменяли при пробеге 400км.отвалился стеклоподьемник правый,стук подьемника кабины.у 3 вывались омыватели фар,пока все.пробега на последних двух еще и 40т.нет.на мой взгляд-качество ужасное.по крайней мере моей машины,она немецкой сборки.остальные испанцы.
Ср Сен 26, 2012 9:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgeniy601
Свой
Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 101
Откуда: М.О. г.ОДИНЦОВО
Сообщение Ответить с цитатой
Уровень пола уже поднимал, безрезультатно. Посмотрел трапеция стучит об усилитель бампера. Притом что подушки менял преведущий владелец. Состояние саленблоков хреновенькое. С монтажкой не лазил но покачал кабину, видно что внутренние разбиты. Скажи имеет смысл менять все саленблоки подвески кабины или поменять только внутренние и возможно это сделать самому?
Ср Сен 26, 2012 11:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
magasalam
Вливается
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: дагестан
Сообщение Ответить с цитатой
стучит сама баранка, возьмись и потяни верх, поймешь.
Сб Окт 20, 2012 12:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniy601
Свой
Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 101
Откуда: М.О. г.ОДИНЦОВО
Сообщение Ответить с цитатой
Были разбиты саленблоки а из за них навернулись амортизаторы в подушках. Всё заменил всё отлично.
Вс Окт 21, 2012 12:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skippi
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 352
Откуда: Запорожье Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет!
прошло почти три года как меня долбит этот стук.
Но вот не давно поменял с другой машины полностью рулевую колонку. (от руля до Вала)
А стук сука остался.
Я проехал без зашиты и держал вал руля в руках -стук идет из ГУРа.
Следовательно в нем может быть осевой люфт вала или Я ошибаюсь???
Смотрел мануал -вроде ГУР регулировкам не подлежит (зазор червяк винт гайка).
Остается только снимать ГУР и смотреть его внутренности.
Пробег 498600 2006 год езжу Сам.
Все афигительно НО СТУК Сука задразнивает.
ПОДСКАЖИТЕ КТО С ТАКИМ ГОВНОМ СТАЛКИВАЛСЯ.
Спасибо

_________________
лучше IVECO--- только НОВЫЙ IVECO!!!!!!!
Пн Июл 06, 2015 5:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женек 990
Читатель
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Тула
Сообщение Ответить с цитатой
У меня стучала левая подушка-амортизатор. Сам шток внутри. Надо снять бампер. Один шатает,другой ко всему прикладывает руку. Когда добрался до подушки,всё стало ясно.

_________________
Ивеко Стралис 2004г, 430 л с, CURSOR 10, АКПП, VIN 4285644
Пн Июл 06, 2015 9:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю заднюю ступицу, стралис. алексей-7 Куплю-продам запчасти 1 Пн Апр 01, 2024 10:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Стралис 2007 г.в. гоша26 Куплю-продам авто 0 Пн Янв 22, 2024 5:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю кронштейн крепления капота ивек... Андрей 62 Куплю-продам запчасти 0 Сб Ноя 11, 2023 9:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам мост в сборе Стралис 09г Garynych Куплю-продам запчасти 1 Пт Окт 27, 2023 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам ивеко стралис курсор 13 480лс timochin1981 Куплю-продам авто 0 Сб Окт 21, 2023 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su