Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

беда с турбиной!! CURSOR 13


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
беда с турбиной!! CURSOR 13
Автор Сообщение
игорь17
Свой
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 108
Сообщение беда с турбиной!! CURSOR 13 Ответить с цитатой
Добрый вечер. беда какая-то с турбиной! 15 тыс назад разлетелась турбина, купил б/у поставил поехал дальше, машина плохо тянула, турбина часто отключалась, сделали диагностику! поменяли клапан управления турбиной (правда с 13 курора небыло поставили от 10) машина поехала все ок. и вот 23.01 вечером возле набережных челнов хлопок и черный дым сразу остановился, сняли турбо и она убита, масло на месте все ок турбина в г..но, утром нашли где делают турбины в Челнах разобрали какой-то болтик открутился в турбине и угробил ее-такой был приговор, турбину риставрируют отец едет ставит ее на место, заводят машину через 15 мин только трогается и о чудо ТУРБИНА В Г..НО даже 1 км не проехал, причом теперь у меня полный интеркулер масла и масла на щупе нет!!! В сервисе где реставрировали турбину сегодня сказали что У ВАС ЧТО-ТО С МОТОРА ИЛИ ХРЕН ИХ ЗНАЕТ ОТКУДА ЛЕТИТ завтро Воскресенье машина гружоная на румынию, сколько транзит по россии не знаю!?, и что делать ума не прилажу. Я на 97% уверен что когда реставрировали что-то неправельно сделали но 25000 взяли когда я в нижнем за 28000 другую турбо нашол. Господа здесь много умных и опытных людей- подскажите что делать, напишите номер тел я наберу поговорим или пишите
СПОСИБО
Iveco EuroStar Cursor 13 2001г 4242703
Сб Янв 25, 2014 11:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Gennady
Писатель
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
шланги подвода масла и слив посмотреть.мощет масло не подаётся? .б.у и реставрация деньги на ветер тем более с геометрией.
Вс Янв 26, 2014 10:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь17
Свой
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 108
Сообщение Ответить с цитатой
со шлангами вроде все впорядке, но даже если бы была в них проблема то я не думаю что при масленном голодании всего 15-20 мин поработала турбина,
хотя я могу и ошибася
Вс Янв 26, 2014 11:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennady
Писатель
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
у нас была такая беда после ремонта болтик под нагнетающим колесом откручивался и от резкого останова открутилась гаика колеса погнало масло. на простой турбине. мастера ощибку свою не признали. теперь с ремонтом не связываюсь .замена на дилерском сервисе это гарантия на турбину и диагностику сразу сделают после замены стоимость турбины работы с заменой масла и всех фильтров примерно 86 тыщ отдавал осенью
Вс Янв 26, 2014 11:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь17
Свой
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 108
Сообщение Ответить с цитатой
да пречин конечно может быть много, и мастера будут всячески старатся сейчас уйти от ответствинности, я исхажу из того что машина не успела поехать после ремонта, поработала машина после ремонта буквально 15-20 мин, когда разобрали мою турбину (перед реставрацией) я специально спрашивал было-ли масленное голодание или перегрев, сказали что следов никаких нет все впорядке, нашли только что болтик какойто открутился и наделал делов
больше ничего, после того как разлителось то что отреставрировали сказали что у вас что-то летит в турбину (только, что летит? "что-то" помоему обсурд)
завтро с утра на сервисе Ивеко будут смотреть что летит в турбину
Вс Янв 26, 2014 7:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennady
Писатель
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Санкт-Петербург Московское шоссе, дом 233 «ж». Компания «Турбо Плюс»--две попытки неудачного ремонта турбина у них валяется уже два года обещали переделать и потеряли её.
Пн Янв 27, 2014 10:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
игорь17 писал(а):
да пречин конечно может быть много, и мастера будут всячески старатся сейчас уйти от ответствинности, я исхажу из того что машина не успела поехать после ремонта, поработала машина после ремонта буквально 15-20 мин, когда разобрали мою турбину (перед реставрацией) я специально спрашивал было-ли масленное голодание или перегрев, сказали что следов никаких нет все впорядке, нашли только что болтик какойто открутился и наделал делов
больше ничего, после того как разлителось то что отреставрировали сказали что у вас что-то летит в турбину (только, что летит? "что-то" помоему обсурд)
завтро с утра на сервисе Ивеко будут смотреть что летит в турбину

когда я задал вопрос по этим турбинам.мне сказали спец выкинь и купи новое их вообще не ремонтируют у нас в россии.

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Пн Янв 27, 2014 10:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю Блок с коленвалом на CURSOR 10 E5 Sergey0800 Куплю-продам запчасти 0 Пт Окт 06, 2023 8:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Прошивка EDC MS 6.2 для индустриально... стас123 Общий форум 7 Пн Июл 17, 2023 4:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить что за трубка и к... autocity73 Iveco Stralis 4 Пн Май 29, 2023 7:08 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ищу осциллограмму Cursor 13 Александр0209 Iveco Trakker 6 Вс Фев 05, 2023 2:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю Cursor 13 F3BE0684H блок ГБЦ из... Петрооович Куплю-продам запчасти 2 Ср Фев 01, 2023 10:15 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su