Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ремонт кабины капитальный

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Ремонт кабины капитальный
Автор Сообщение
николай михеев
Свой
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 106
Откуда: ульяновск
Сообщение Ремонт кабины капитальный Ответить с цитатой
Нужен ремонт кабины. Постоянно от подьёмника рвёт кабину под капотом у расширительного бачка у крепления амортизатора кабинного переднего... Срочно нужен спец териториально не очень далеко от Ульяновска. Сварка и т.д. Помогу сам в разборке и сборке... Срочно!!!!!!!!! Или может где поблизости делают капремонты кабин. Ребята подскажите кто знает??? ИВЕКО ЕВРОСТАР 2001 год.

_________________
Нас не сбить с дороги... нам пофиг куда ехать...
Сб Янв 11, 2014 7:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Stig
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
мне обычный жестянщик варил уже два раза, вот только не пойму почему рвёт имено в это месте? Rolling Eyes
Вс Янв 12, 2014 7:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай михеев
Свой
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 106
Откуда: ульяновск
Сообщение Ответить с цитатой
Stig писал(а):
мне обычный жестянщик варил уже два раза, вот только не пойму почему рвёт имено в это месте? Rolling Eyes
Моё мнение что рвёт тут потому, что подьёмник слишком близко к переду кабины, при подъёме сначала приподниматься начинает правый перед кабины и только после такого перекоса трогается основная часть кабинета, а основная нагрузка как раз держится на кабинном аммортизаторе. У меня раз обрывало аммортизатор. А вот сейчас не выдержала фольга ( иначе не назовёшь) на которой держится кронштейн аммортизатора. Причём когда поднимаю кабину предварительно вытаскиваю инструмент из ящика.(Всё таки мясорубка домкрат набор монтировок и ключей и прочая мелочь мощный противовес на другую сторону кабинета...) Торсион перебирал в мае и заодно менял сайлентблоки кабины так что на это не грешу... Как понимаю это болезнь этой модели. Может Кто то Как то что то придумал? Поэтому и кричу тут на форуме!!! БРАТАНЫЫЫЫ!!!!!!!!

_________________
Нас не сбить с дороги... нам пофиг куда ехать...
Вс Янв 12, 2014 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Разбор и ремонт
Забанен
Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 13
Откуда: рязанская обл
Сообщение Ремонт кабины не поможет Ответить с цитатой
Звоните 89105619300
Пн Янв 13, 2014 4:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вячеслав 81
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 204
Откуда: тосно
Сообщение Ответить с цитатой
Привет, надо смотреть по месту, и нужен сварной с головой,. А то что кабину с права перекашивает, так с такими кабинами и вольвы и дафы , заваливает со стороны подъёмника, просто на ивеке кабинка гамно, а если и неоцинкованная то жопа, но кабина кабине рознь, хотя большинство сгнивших.

_________________
ивеко евростар wjmm1vsk004246458 10 курсор 430
Jedem das Seine, aber mir das Meiste.
Пн Янв 13, 2014 11:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай михеев
Свой
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 106
Откуда: ульяновск
Сообщение Ответить с цитатой
вячеслав 81 писал(а):
Привет, надо смотреть по месту, и нужен сварной с головой,. А то что кабину с права перекашивает, так с такими кабинами и вольвы и дафы , заваливает со стороны подъёмника, просто на ивеке кабинка гамно, а если и неоцинкованная то жопа, но кабина кабине рознь, хотя большинство сгнивших.
Варим сейчас полуавтоматом. Сделали под кронштейном из 1,5 мм листа широкую накладку.Да у ИВЕКИ кабина очень жиденькая. Но сварной толковый думаю получится всё...

_________________
Нас не сбить с дороги... нам пофиг куда ехать...
Вт Янв 14, 2014 12:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вячеслав 81
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 204
Откуда: тосно
Сообщение Ответить с цитатой
Я непомню точно, но по моему из 3 делали накладку на лонжерон, у меня только он был лопнут, а по поводу сварногоя имел ввиду , что бы не только хороший шов делал, а имел небольшое представление что для чего и ззачем.У меня мы только на второй раз заварили более менее удачно., но вроде держится,.если всё с кабиной хорошо, то воздуховод пластиковый не за что не задевает при подъеме.но это из моего небольшого опыта.

_________________
ивеко евростар wjmm1vsk004246458 10 курсор 430
Jedem das Seine, aber mir das Meiste.
Вт Янв 14, 2014 12:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай михеев
Свой
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 106
Откуда: ульяновск
Сообщение Ответить с цитатой
вячеслав 81 писал(а):
Я непомню точно, но по моему из 3 делали накладку на лонжерон, у меня только он был лопнут, а по поводу сварногоя имел ввиду , что бы не только хороший шов делал, а имел небольшое представление что для чего и ззачем.У меня мы только на второй раз заварили более менее удачно., но вроде держится,.если всё с кабиной хорошо, то воздуховод пластиковый не за что не задевает при подъеме.но это из моего небольшого опыта.
Летом этот сварной мне лонжерон накладкой тоже двойкой обваривал или тройкой не помню... Пока все хорошо. Но он говорит что под капотом на металл толщиной в милиметрик а то и меньше толстую накладку не будет толку приваривать. Ну как бы не было всё уже обварили, визуально мне понравилось посмотрим в работе...

_________________
Нас не сбить с дороги... нам пофиг куда ехать...
Ср Янв 15, 2014 8:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь17
Свой
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 108
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет, у меня тоже 2001 г ЕвроСтар, и та же проблемма (только в меньших маштабах) была, кабину рвет не из-за самого цилиндра подъема кабины а из-за ланжерона в который он уперт, метал г-но, если видите что при подъеме кабина хоть чуточку идет на перекос или на ходу пасажирское сиденье танцует, спойлер на спойлер идет при подъеме кабины, снимайте общивку где упор цилиндра в кабину и варите лонжерон, если все по уму 1 раз переварить вопрос отпадет.
кстате нуже просто хороший сварщик с головой и руками, не обязятельно автомобильный мастер
Сб Янв 18, 2014 9:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вячеслав 81
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 204
Откуда: тосно
Сообщение Ответить с цитатой
Кабина всегда идёт на перекос, даже когда лонжерон целый.по поводу сварных никто и не говорил , что обязательно нужен автосварной. У меня товарищ в Сочи вёз трубы сломал раму на прицепе, прямо на дороге сварной с газпрома заварил, уже лет 7 этот прицеп ходит, разговор был про ГРАМОТНОГО человека, который понимает что он делает, а не просто красивый шов делает. Wink

_________________
ивеко евростар wjmm1vsk004246458 10 курсор 430
Jedem das Seine, aber mir das Meiste.
Сб Янв 18, 2014 11:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stig
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 10
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
на кабине заварено отлично но, на амартизаторе проушины стали овальными боюсь что теперь они могут не выдержать. теперь думаем со сващиком чтобы сделать какой то ограничитель чтоб не напригался амартизатор.
Сб Янв 18, 2014 1:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1677
Сообщение Ответить с цитатой
амортизатор и есть ограничитель. отрегулируйте высоту подушек или можно поставить по второму амортизатору

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Сб Янв 18, 2014 5:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gennady
Писатель
Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
на некотрых машинах стоит вместо второго амортизатора ограничитель под номером 30
Сб Янв 18, 2014 5:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
Stig,отрежь и привари другие(при условии если амортизаторы рабочие) Very Happy
Сб Янв 18, 2014 10:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klim5532664
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 145
Откуда: Беларусь,Борисов
Сообщение Ответить с цитатой
николай михеев писал(а):
Stig писал(а):
мне обычный жестянщик варил уже два раза, вот только не пойму почему рвёт имено в это месте? Rolling Eyes
Моё мнение что рвёт тут потому, что подьёмник слишком близко к переду кабины, при подъёме сначала приподниматься начинает правый перед кабины и только после такого перекоса трогается основная часть кабинета, а основная нагрузка как раз держится на кабинном аммортизаторе. У меня раз обрывало аммортизатор. А вот сейчас не выдержала фольга ( иначе не назовёшь) на которой держится кронштейн аммортизатора. Причём когда поднимаю кабину предварительно вытаскиваю инструмент из ящика.(Всё таки мясорубка домкрат набор монтировок и ключей и прочая мелочь мощный противовес на другую сторону кабинета...) Торсион перебирал в мае и заодно менял сайлентблоки кабины так что на это не грешу... Как понимаю это болезнь этой модели. Может Кто то Как то что то придумал? Поэтому и кричу тут на форуме!!! БРАТАНЫЫЫЫ!!!!!!!!
ТАКАЯ ЖЕ ХНЯ И НА МОЕМ ИВЕКО
Вс Янв 26, 2014 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений схема передних розеток кабины ipkorotkiy Iveco Eurostar 3 Ср Мар 13, 2024 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт блока управления евротроник максимум Iveco Stralis 0 Чт Мар 07, 2024 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт мозгов двигателя максимум Iveco Stralis 7 Пт Сен 22, 2023 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам новые оригинальные амортизатор... Vovik69 Куплю-продам запчасти 0 Пн Сен 04, 2023 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su