Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Педаль газа

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Педаль газа
Автор Сообщение
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Педаль газа Ответить с цитатой
8210.42М Евротроник 1.
Поехал в первый рейс Омск-Куйбышев(Новосибирская область),20 тонн сахара, тара 19, не едет вообще,подъезжаем к кольцевой развязке впереди меня камаз,вместе заходим на кольцо,на выходе камаз от меня сваливает как легковая,мне же что бы размотылять приходится крутить до 1700-1900 оборотов,за всю дорогу(350км в одну сторону) до 16 передачи доходил пару раз максимум,чтобы кого то обогнать 150раз подумаешь и прицелишься,на вольве захотел поехать быстрее просто нажал на педаль и поехал здесь хоть сука сломай ее упри в пол реакция типа:ну что хозяин поедим быстрее? а потом еще три раза переспросит и начинаем вяло поднимать обороты и постепенно т.е. очень медленно увеличивать скорость.Если в двух словах на вольве 380 сил и всего 8 передач 20 тонн груза тара 15-16,уперся в кого нибудь посмотрел на наличие свободной полосы включил левый поворот и пошел,на Ивеко я даже пустой не могу такого себе позволить.Что самое интересное до 10 передачи аж кабина вверх подпрыгивает прет на все деньги,а дальше никак. Сегодня возвращался домой заметил что педаль тупит,держишь ее в одном положении а двиг как бы рывками обороты добавляет,от этого теряем скорость,переключаемся на 15,опять крутим его до 1700-1800 включаем 16 едем уперевшись в ограничитель скорости 90 км.Заезжал на опрессовку впуска,сразу на выходе из турбины есть стык там пропускает ну и интеркуллер тоже шипит,за выходные все это устраню,но все таки педаль меня больше всего беспокоит.Еще заметил такой расклад стоишь на месте груженный,включаешь 1 предачу,давишь на газ,он плавно поехал ты давишь дальше на газ он не реагирует,давишь дальше он не реагирует,еще дальше давишь он как ебнутый начинает газовать аж с пробуксовкой т.е. как будь то отстутствует сигнал положения педали газа в районе от 20 до 60% нажатия. Если кто менял педаль поделитесь симптомами умирания или расскажите как едет Ваш магирус470 и евротроник1. П.С. никаких ошибок нет,включаешь зажигание загорается EDC, стартуешь, EDC горит пока не нажмешь на педаль тормоза-все больше ее не увидишь пока не заглушишь мотор.И еще у меня сложилось впечатление что мотор с каждым км становиться все резвее и резвее,простоял без работы 10 лет.
Пт Мар 22, 2019 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Антон195
Новичок
Зарегистрирован: 31.12.2018
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
Жень, в порядке бреда - может турба подклинивает? Сам говоришь - стоял 10 лет.
Пт Мар 22, 2019 10:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
да вроде дует турба нормально, только на улицу,устраню утечки хочу на датчик давления турбины зацепить тройник с механическим указателем давления и посмотреть сколько будет дуть.
И еще вопрос: давление масла при 70 градусах и 500 rpm 3,7-3,9 на 2000 rpm 6 это нормально? по книге посмотрел вроде как для этого мотора это норма, редукционник должен срабатывать на 8.
Сб Мар 23, 2019 11:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
кто скажет датчик давления турбины вроде как влияет на динамику,у меня он треснут после аварии но воздух не шипит,а будет ли датчик выдавать ошибку и зажигать лампу EDC, или просто молча будет писать в память недостаточное давление наддува?
Сб Мар 23, 2019 3:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Антон195
Новичок
Зарегистрирован: 31.12.2018
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
Писать может и не будет, а вот левые данные мозгам давать может, отсюда и такое поведение машины
Сб Мар 23, 2019 4:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миха124
Свой
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 222
Откуда: М.О.г. Ногинск
Сообщение Ответить с цитатой
fart писал(а):
кто скажет датчик давления турбины вроде как влияет на динамику,у меня он треснут после аварии но воздух не шипит,а будет ли датчик выдавать ошибку и зажигать лампу EDC, или просто молча будет писать в память недостаточное давление наддува?
ошибку не выдаст а мощность потеряет будет как камаз
Сб Мар 23, 2019 11:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
снял кулер, решил найти дырочки, подал в него очка 3 давления, а он целый,поставил на место. на выходе из турбины поменяю кольцо и хомут, оригинал уже едет ко мне, может даже сегодня успею поставить.парни расскажите как проверить датчик наддува?
вот такой у меня
[img]https://truckdetal.ru/upload/iblock/50b/50b759ae78a8e39f3f05e3017da9544d.bmp[/img]
Вс Мар 24, 2019 3:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
поставил кольцо с хомутом,прокатился в одну сторону км 10,остановился, открутил провод от датчика поехал в обратную сторону,никаких изменений,ошибку кстати тоже никакую не показал.На проводе замерял напряжение +4,65 и на втором 0,65.
Пн Мар 25, 2019 12:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Если в машине что-то трескается, обычно это меняют на новое. Думается эта деталь будет как минимум позолоченная, поэтому подбор аналога должен помочь.

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Ср Мар 27, 2019 7:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
fart,при нормальной работе двс и кпп 380 вольве надо пустой идти за 42М,ну и двс самый,самый надежный
Пт Мар 29, 2019 8:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
на 1 передачи так и должно быть
Пт Мар 29, 2019 8:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Датчик еще в пути из Перми в Омск(почта россии Сука не торопиться),разговаривал с дядькой одним из Еката,он мне почему то сразу на топливную начал давить,и я все больше уже к ней склоняюсь,машин стоял лет 10,может там и вправду чего подклинивает и не доливает ей топлива,ну правда сегодня уперся в Камаз он идет 60-65, я его обогнал только когда он на виадуке правую полосу занял,все же остальные посмотрели вперед кто то воткнул передачу пониже включили левый поворот и пошли,я же давлю на педаль а она сука в час по 5 км добавляет к текущей скорости.
Пт Мар 29, 2019 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Получается отклика на педаль газа нет после 12 передачи,а может и до 12, я просто не знаю как она должна ехать.Домой сегодня шел пустой (150 км) на ходу бывают пропуски в работе то ли педали то ли двигателя,т.е. едем, а она будь то в ограничитель упирается,отпустишь педаль совсем потом опять нажмешь вроде в набор пошла.Вот к бабке не ходи, а не дает она положенное топливо в цилиндры.На Омск идем груженные 20 тонн, в рацию сегодня ругался: я ее раскачаю до 85-87 включу 16 передачу, тут догоняют хлопцы побыстрее,начинают обгонять не особо прицеливаясь,мне приходиться тормозить, чтобы их в карман запустить,в итоге все полетели дальше,я же потерял скорость до 70-75 и уже даже на 15 передаче не могу ее поднять, включаю 14,раскачиваю до 80,включаю 15,еду дальше раскачиваю до 85-87,включаю 16 и тут опять за мной кто то побыстрее хочет.Предупреждаю что притормаживать не буду без обид.И в подъемы она не лезет, в Куйбышеве виадук обычный,я на него на 9 передаче кое как залез,побоялся переключится ниже, чтобы совсем скорость не потерять.
Пт Мар 29, 2019 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Поменял датчик наддува и машина поехала,почему она никак не реагировали на полное отсутствие датчика так и осталось загадкой,всем спасибо.
Пн Апр 01, 2019 10:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Artyom470
Читатель
Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 94
Откуда: Покровск
Сообщение Ответить с цитатой
fart писал(а):
Поменял датчик наддува и машина поехала,почему она никак не реагировали на полное отсутствие датчика так и осталось загадкой,всем спасибо.


Привет, где стоит датчик наддува? У меня тоже машина не очень хорошо едет.
Ср Апр 10, 2019 3:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Всём доброго здоровья, начинаю проект... sokol1976 Общий форум 7 Чт Янв 06, 2022 12:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений педаль газа ивеко евротех 2001г курсо... коля 1973 Iveco Eurotech 2 Вс Дек 19, 2021 5:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Неудобне расположение педали газа евро 3 Тиора Александр Iveco Daily 7 Чт Ноя 04, 2021 1:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Падает в аварию при сбросе газа DM600 Iveco EuroCargo 13 Вс Июн 13, 2021 2:19 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Педаль газа Shurey Iveco Stralis 5 Чт Апр 15, 2021 4:53 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su