Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Печка дует холодным воздухом

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Печка дует холодным воздухом
Автор Сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Печка дует холодным воздухом Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! Подскажите в чем причина. На темп. датчике 75-80гр(на стоящей машине) а из воздуховодов дует холодный воздух, но стоит только начать движение как воздух начинает идти теплый, стоит только переключить на внутрикабинную вентиляцию, воздух начинает идти горячий. И еще, бывает что идя в гору, тоже начинает дуть холодным. Грешу пока на термостат. Если бы была воздушная пробка, то дуло бы постоянно холодным. У кого какие мнения?
Вт Дек 13, 2011 10:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
antoniy
Читатель
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
посмотри уровень антифриза
Вт Дек 13, 2011 5:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antoniy
Читатель
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ответить с цитатой
возможно еще пробка на расширительном бачке не держит давление, а если машина нагревается то это не термостат.
Вт Дек 13, 2011 5:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
где то я уже такую тему видел.
Вт Дек 13, 2011 8:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
где то я уже такую тему видел.

Дай ссылочку пжста. Уровень в норме. Пробку расширительного при-открутил т.к почему-то она пищит т.е судя по всему она не в полном объеме удерживает давление.
Вт Дек 13, 2011 8:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
santas
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 624
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Я не хочу пугать, но при подобных симптомах я заменил прокладку ГБЦ, на холостых газы забивают радиатор печки и помпа не может продавить пробку, а на оборотах пробивает...
Патрубки сильно раздуты?

_________________
+ 7 911 916 13 7нуль
Евро Карго разбираю снова.
Вт Дек 13, 2011 9:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myhamed.ali
Свой
Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
А у тебя, что, когда стоит, на холостую, постоянно 75-80 держит? У меня через пол часа (может чуть дольше) стоянки на холостых температура вообще падает, и тоже дует холодным, стоит проехать км. 5, нагревается, и печка в норме...
Вт Дек 13, 2011 10:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Патрубки не раздуты, в норме. Не, если машина по-стоит какое то время то температура тоже падает. Жду еще вариантов.
Вт Дек 13, 2011 10:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k0ldun
Почётный
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 587
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Патрубки не раздуты, в норме... Жду еще вариантов.

это происходит потому, что
Серж 98 писал(а):
..Пробку расширительного при-открутил т.к почему-то она пищит .

план действий - применяем прибор номер 1 - то бишь презерватив - натягиваем его на расширительный бачок и заводим, если он лопнул, то копаем в направлении прорыва газиков, то бишь компрессор, голова, гильза...
если уцелел - проверяем наличие циркуляции (то есть помпу), правильность подключения салонного отопителя, открытость краника, наличие засоров другого рода, уровень охлаждайки...

_________________
Удачи в ремонте..... 8-911-224-00-73
Вт Дек 13, 2011 11:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Докладываю! Презик не лопнул,просто надулся и все т.е возбудился Very Happy . Циркуляцию помпы проверить нет возможности(левая рука в гипсе). Подключено вроде все правильно,уровень ОЖ в норме. Остается засор радиатора печки, и возможно помпа(в чем я сомневаюсь).Буду рыть дальше.
Ср Дек 14, 2011 9:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 228
Откуда: Tver 69
Сообщение Ответить с цитатой
Проверь работу всех заслонок.Возможно какая-то застряла на половине хода и стоит на месте.Я писал тему про печку еще когда тепло было(готовь сани летом)В итоге тоже получил кучу ответов по поводу накрывшейся прокладки ГБЦ и т.д.В итоге полез под панель и рукой нащупал заслонку,которая работает при переключении с горячего на холодный воздух в паре с краном.Она застряла в одном положении и когда рукой ее сорвал с места,то все начало работать нормально Wink
Чт Дек 15, 2011 11:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав-Первый
Вливается
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 13
Сообщение Re: Печка дует холодным воздухом Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Всем доброго времени суток! Подскажите в чем причина. На темп. датчике 75-80гр(на стоящей машине) а из воздуховодов дует холодный воздух, но стоит только начать движение как воздух начинает идти теплый, стоит только переключить на внутрикабинную вентиляцию, воздух начинает идти горячий. И еще, бывает что идя в гору, тоже начинает дуть холодным. Грешу пока на термостат. Если бы была воздушная пробка, то дуло бы постоянно холодным. У кого какие мнения?

разобрался с печкой? у меня была такая-же хрень. дело вот в чём: этот грёбаный радиатор печки имеет вход и выход в одном и томже бочке. в бочке перегородка которая и накрылась и цыркуляция идёт через бачок, а не через соты. когда газуешь циркуляция усиливыется и тосол пошёл через соты. выход - менять радиатор! я снимал торпеду, а сама замена радиатора процедура лёгкая
Вс Фев 26, 2012 9:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ага разобрался. Лопнули три гильзы в самом верху(почему х.з). Полтора года назад делал капиталку. И сейчас то же. Все собрал, перегильзовал весь блок, попутно махнул все вкладыши,кольца и сальники с прокладками, а так же поставил новую сцепу и подогрев в блок.
Вс Фев 26, 2012 10:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав-Первый
Вливается
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
Серж 98 писал(а):
Ага разобрался. Лопнули три гильзы в самом верху(почему х.з). Полтора года назад делал капиталку. И сейчас то же. Все собрал, перегильзовал весь блок, попутно махнул все вкладыши,кольца и сальники с прокладками, а так же поставил новую сцепу и подогрев в блок.

гильзы лопнули!!! Но там нет водяных рубашек, даже если-бы они вообще рассыпались-бы, газы могут попадать только если прогорит прокладка. Всё-таки думаю, что радиатор крякнул. Отпишись когда отремонтируешься
Пн Фев 27, 2012 7:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж 98
Почётный
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Я же написал что разобрался. Лопнули три гильзы в самом верху по кругу(т.е по буртик). Все уже собрал. Прошел обкатку. Все работает как надо, печка дует нормально. А при чем здесь водяная рубашка? У меня газы шли в расширительный бочек. И для инфы-когда вытащишь гильзы, то удивишься, что в большинстве своем уже окажется вскрытые каналы охлаждения.
Пн Фев 27, 2012 6:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не дует турбина Iveco dayli 3.0 2014 Артур215 Общий форум 6 Пт Июл 29, 2022 10:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Турбина дует на 80% Андрей 62 Iveco Stralis 3 Чт Мар 04, 2021 11:03 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите советом, Печка дует холодным... Vitenchik Iveco Stralis 9 Вт Фев 09, 2021 9:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с воздухом. Подскажите с чег... dima_bond Iveco Stralis 15 Пн Фев 01, 2021 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений проблемы с воздухом Денис55 Iveco Eurostar 3 Вт Май 22, 2018 5:21 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su