Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Помогите расшифровать ошибки ECM...


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Помогите расшифровать ошибки ECM...
Автор Сообщение
Murrzavec
Вливается
Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 18
Откуда: Беларусь
Сообщение Помогите расшифровать ошибки ECM... Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток, началась появляться на ходу чек двигателя, залез в ошибки ECM 5f 03, ECM A3 04. Заглушишь, заведешь, чек пропадает, проедешь заново загорается. Машина тягу не теряет, предполагаю что датчик NOX, но... стоит эмулятор Ад Блю, в моем понимании он сейчас не задействован, что может быть? Может сам эмулятор умирает? Заранее всех благодарю за помощь!
Вт Мар 17, 2020 1:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Murrzavec
Вливается
Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 18
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Ивеко стралис 2007 год, 450 л.с., все еще надеюсь на помощь...
Вт Мар 17, 2020 8:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоха1
Свой
Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 111
Сообщение Ответить с цитатой
А3 это по мочевине. У меня, когда эмулятор еще не стоял тоже её выбивало и урезал мощь. Особенно как в нагрузку пойдёшь. По прямой нормально. Потом как нагрузка пропадает, допустим спуск, катализатор чуть остынет и мощь возвращалась не выключая двигателя. Но там ещё какаято ошибка перед этим выбивала, толи а8 не помню короче, но она на мощь не влияла эмулятор поставили и ошибок этих я больше не видел слава богу не сглазить. В нете есть какой-то ответ перевод не понятный типа перегрев выхлопной системы или чтото такое. Но у меня нет датчика нокс. И пару рейсов пока еще не было эмулятора,я выкручивал датчик температуры катализатора, обматывал его фольгой и так чисто на полфедора втыкал в отверстие подвязывал проволкой чтовы он получал температуру поменьше. Он не видел перегрева и мозги мне не делал, мощь не срезал. Как я понимаю,система адблю не начинает работать пока весь катализатор не прогреется до какойто там температуры. Если датчик ее не видит то и систему не вкючает. Мне помогало,но эмулятор все равно поставил. И главное походу что у меня нет датчика нокс.
Вт Мар 17, 2020 9:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоха1
Свой
Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 111
Сообщение Ответить с цитатой
В книжке есть ошибка 5AF,ближе в его подходит по теме. Говнокнижка все надо додумывать. Написано неисправность блока дозатора адблю. Есть 1A5 неисправность системыDENOX связаная с кан шиной. Че хочешь, то и думай, но походу все это связано с эмулятором. У меня давление масла низкое было, машина ругаласьи писала ошибку 38,ав книге она написана 138.короче надо догадаться, такая классная книжка. Больше ничего сказать не могу. Звиняй если напутал в твоей голове.
Вт Мар 17, 2020 10:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trofimovnikolai
Свой
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 164
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Re: Помогите расшифровать ошибки ECM... Ответить с цитатой
Murrzavec писал(а):
Всем доброго времени суток, началась появляться на ходу чек двигателя, залез в ошибки ECM 5f 03, ECM A3 04. Заглушишь, заведешь, чек пропадает, проедешь заново загорается. Машина тягу не теряет, предполагаю что датчик NOX, но... стоит эмулятор Ад Блю, в моем понимании он сейчас не задействован, что может быть? Может сам эмулятор умирает? Заранее всех благодарю за помощь!






Вт Мар 17, 2020 11:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murrzavec
Вливается
Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 18
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Всем спасибо за ответы, значит барахлит эмулятор, т.к. NOX отключать должен, буду смотреть, как разберусь отпишусь!
Ср Мар 18, 2020 9:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
если датчик не отрезали. эмулятор его не отключит.
Ср Мар 18, 2020 6:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murrzavec
Вливается
Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 18
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
churikov писал(а):
если датчик не отрезали. эмулятор его не отключит.

ООО интересный совет, еще не разбирался, а можно подробнее? Т.е. его надо было как то отдельно отключать?
Вс Мар 22, 2020 7:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
колодку возле аккумулятора расцепи. сама схема датчика стоит на кронштейне расцепителя +.
Вс Мар 22, 2020 7:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1183
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Разумнее будет предохранители вытащить возле бодика. Два, которые SCR подписаны. Иначе в отцепленный разъём вода - соль попадёт, повиснет кан ECB, и будет следующая серия сериала - помогите не заводиться,

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Пн Мар 23, 2020 8:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
кан. как раз может повиснуть из за подключенного разъема .когда водичка из за коррозии корпуса датчика идет в корпус где схема. у меня несколько штук таких валяется.
Пн Мар 23, 2020 8:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиблес
Писатель
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 1183
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
У меня такой один. Зато с умершими нагревателями можно вместо игрушек на ёлку новогоднюю вешать.

_________________
"Ежли один сделал, другой завсегда разобрать сумеет"
Кузнец, к/ф "Формула любви"
Пн Мар 23, 2020 9:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Сралис. Ошибки Николай_Киев Iveco Stralis 3 Вс Окт 22, 2023 11:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Астроник 2 Ошибки 160, 155, 114, 136... vad Iveco Eurostar 2 Пн Авг 14, 2023 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить что за трубка и к... autocity73 Iveco Stralis 4 Пн Май 29, 2023 7:08 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su