Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Проблемы с ручником!

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Проблемы с ручником!
Автор Сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Проблемы с ручником! Ответить с цитатой
Всем привет. Давно не бывал здесь, но чет подперло, так как свои мысли кончились. Проблема в названии темы. Попробую объяснить. Машинка 120el18 2000 года, тормоза полностью воздух. Где то месяц назад в лёгкий минус после длительной стоянки( несколько суток) перестал отпускать ручник. Машинка работала где-то 15-20 минут и все проходило. Сейчас же данная проблема появляется уже и после стоянки в несколько часов. Компрессор качает до отсечки как положено, а такое ощущение, что воздуха не хватает, чтобы отпустило ручник. Бывает ручник отпустит, но лампочка горит ещё 1-2 часа. При этом тормоза работают как надо. Ну чувствую, что не так работает ручник. Нет таких характерных "пшиков". Думаю каждый знает, кто ездиет сам. Предполагаю, что накрылся какой нибудь кран. А вот теперь вопрос. Как его вычислить? Менять все подряд не хочется. В пик проблемы поливал все что можно кипятком. Не помогло. Последний раз после стоянки пришлось вручную выкручивать энергачи, чтобы тронуться. Бывает весь день все норм. Хочу поменять сам кран ручника, который в кабине. Как думаете есть смысл? Из него бывало шипит иногда. Другие краны не шипят. Буду рад любому совету.
Чт Дек 20, 2018 10:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Смутно припоминается, но похожая проблема у меня вроде была на первой зиме владения каргой. Осушитель я поменял и конденсат сливал осенью. А зимой в морозы и ручник не отпускал и зад не тормозил.Дождавшись оттепели залил в рессиверы жидкость (типа спирта, продается для тормозных систем) и вроде разошлось. Теперь перед зимой по 50 мл в каждый ресивер плескаю, вроде ничего не примерзало. Тормоза задние - барабанные
Пт Дек 21, 2018 12:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня опять тоже самое. Проснулся, завёл, а ручник держит. Долез до крана ручника в кабине. На него воздух еле еле подаётся. Значит причина в другом. Попробовал кипятком пролить, не помогло. Так и опять пришлось выкручивать энергачи. Че за ерунда? Буду дальше искать. Такое ощущение, что мало воздуха приходит на задний рессивер, который над мостом висит. Еду пока так. Некогда особо лазить. За 11 лет владения машиной первый раз такая хрень. Никогда не использовал никакой химии для воздуха, всегда все норм было. Дап и тормоза у меня все дисковые
Пт Дек 21, 2018 3:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iveco927
Читатель
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 83
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
Привет Олег.на моей овечке почти такая херь второй год.Но у меня ручник просто не сразу отпускает.здесь читал была темка.только тогда все ещё работало
Вс Дек 23, 2018 4:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Привет. Как раз еду мимо тебя в кузнецк. Весь поиск посмотрел, ничего не нашел. Так и еду потихоньку. Заметил, что компрессор слишком быстро качает, чем обычно. Предполагаю он не до конца накачивает задний рессивер. Что то не дает ему. Причина первая, не поступает воздух на кран ручника. Это 100%. Теперь осталось выяснить по чему. Дома планирую все трубки внимательно посмотреть, по всему ходу движения воздуха.
Вс Дек 23, 2018 7:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim852
Вливается
Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Привет. Как раз еду мимо тебя в кузнецк. Весь поиск посмотрел, ничего не нашел. Так и еду потихоньку. Заметил, что компрессор слишком быстро качает, чем обычно. Предполагаю он не до конца накачивает задний рессивер. Что то не дает ему. Причина первая, не поступает воздух на кран ручника. Это 100%. Теперь осталось выяснить по чему. Дома планирую все трубки внимательно посмотреть, по всему ходу движения воздуха.
на 90% примерз кран или трубки на уголках с рессиверов. можно же проверить есть ли воздух в рессивере, который подает воздух на ручник. нарисовалась недавно такая проблема -не поступал воздух в рессивер или точнее сказать поступал, но слабо, не набирая нужного давления, не снималась машина с ручника. временно решили, кинув шланг подкачки от переднего рессивера к заднему рессиверу. так и доехала машина 1000 км до базы. на базе в теплый гараж, продули, прогрели и все заработало. Система не герметична была, поэтому как ни крути попадает конденсат в систему и имеет свойство примерзать. в первую очередь надо бороться с утечками воздуха..... 10% причин оставляю на кран.. (не исключен и такой вариант).
Вс Дек 23, 2018 10:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Ещё раз всем привет. Сегодня посмотрел свой задний ресивер. Он полностью пустой. На входе стоит какой то кран или фильтр. Не знаю. Попробую загрузить фото. Пока в дороге ещё. Может знает кто то что это?

Вт Дек 25, 2018 10:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iveco927
Читатель
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 83
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
если не ошибаюсь то это клапан по принципу туда дуй обратно сами понимаете
Вт Дек 25, 2018 1:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
эт редуктор давления, попробуй прогрей его...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Вт Дек 25, 2018 3:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Поливал его кипятком. Безрезультатно!
Вт Дек 25, 2018 5:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Нашёл его в инете. Да. Клапан ограничения давления. Может кто подскажет. Он стоит в данном рессивере на входе или выходе? Пока некогда трубки отворачивать.
Вт Дек 25, 2018 5:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandr88
Вливается
Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 17
Откуда: Vilnius
Сообщение Ответить с цитатой
точно такая же проблемма, водитель весь день отогревал краны так и не отогрел, завтра будет что то делать, может кто знает сервисы по дороге с перми в соликамск чтоб приехали помогли
Вт Дек 25, 2018 7:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
это регулятор давления
скорее всего настроен на 8 бар. стоит обычно на входе в ресивер, внутри поршень с манжетами, корпус алумин, не любит воду, гниёт

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Ср Дек 26, 2018 1:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iveco927
Читатель
Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 83
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
эта штуковина стоит на входе.продувается только в одну сторону.ОТКРЫВАЕТСЯ от 8-8.5 ат. в зависимости от давления в системе 10или12 ат.при падении давления до него держит давление в рессивере.Он ни чего не регулирует хотя и называется регулятор давления.
Чт Дек 27, 2018 7:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня дошли немного руки до этого регулятора. Причина не в нем. На него не подается воздух. К нему идет трубка от здоровенного крана. Буду дальше искать. И параллельно надо думаю найти хорошего воздушника в Саратове, если такой имеется. Наконец то я дома. Ура! Всех с наступающими праздниками.
Чт Дек 27, 2018 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Проблемы с блоками управления на Euro... kukushkin Iveco EuroCargo 24 Пн Янв 22, 2024 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с ручником и тормозами олегггг 64 Iveco EuroCargo 13 Вт Окт 31, 2023 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с двс. Подскажите Perevozhik76 Iveco Eurostar 4 Ср Апр 19, 2023 8:23 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с турбиной Sashaproz Iveco Stralis 4 Вс Июл 04, 2021 10:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблемы с роботом Dedgarage Iveco Stralis 16 Вт Апр 27, 2021 7:38 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su