Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Перестала заводиться карга 75е17

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Перестала заводиться карга 75е17
Автор Сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Перестала заводиться карга 75е17 Ответить с цитатой
Добрый день всем! Ребят,перестала заводиться моя машина. Не пойму что случилось, два дня с эфиром завожу. Понимаю что нужна диагностика, буду записываться к дилеру на понедельник, пока нет возможности, а пока может тут кто что подскажет. Вчера с утра после морозов которые были на выходных, еле завел, изначально на своих акб не завелась вообще, поставил один новый один зарядил, маслала как летом, схватывает и отсекает, в холостую маслает. И так раз 10,бесполезно,не стал сажать акб, взял эфира брызгнул, а водитель подкачивал в это время насосом который на фильтре грубом, и кое как завелась. Сегодня утром водитель пришел один заводить, по вчерашней схеме, подкачал опять грушей, эфира чуть, не завел(правда он у меня криворукий ничего сам не умеет, только руль крутить, может что не так сделал). Приехал я, начали вдвоем, пока я ехал он акб чуток зарядил. Пробуем тем же способом, он качает насосом на грубом фильтре, я быстрый старт, завожу, помаслала и схватила на полудохлых акб. До этого 4 года машина заводилась в любой мороз, компрессию исключаем сразу, мотор живой! Вижу следующие причины, либо подогрев, что там установлено на ней, свеча или тэн, либо солярка уходит, либо ТНВД устал. Так как ошибка у меня сейчас горит постоянно и авто не тянет. Вот тема моя http://www.iveco.su/forum/t28187.html
Форсунки новые стоят, после замены машина неделю без проблем поездила и опять тоже самое, с похолоданием стало лучше но не прошла ошибка, а сейчас уже неделю постоянно горит!регулятор на тнвд новый. Связана ли эта ошибка с плохой заводкой на холодную, на горячую заводится с пол пинка. Думаю еще на ТНВД, уставший и не создает давления а с подкачкой и эфиром как то заводится. Если проблема со свечей накала, подскажите где ее искать, с этим не сталкивался. Как проверить ее?или на моем моторе тэн? 75е17 2005г.Есть предположения что тут две проблемы и с подогревом перед пуском и самим ТНВД. Короче проблему надо решать, в незнакомые сервисы не хочу гнать, пока остановился на дилере в Черной грязи. Самому негде с машиной возиться, холодно, и не время в такой мороз на земле лежать. Может кто посоветует нормальных ребят? Если окажется насос, что из дорогого, будем значит менять. А просто так, как я форсунки поменял, как мне посоветовали "диагносты" , не хочется,поэтому нужен толковый мастер дизелист- электрик. Еще заметил, что после того как чек начал гореть постоянно, один раз я сам заводил машину и она плохо завелась, хотя на улице было тепло 0-1 градус. Может стечение обстоятельств и с того времени у меня возникли сразу две проблемы с топливной(чек) и подогревом. И можно ли на нашем авто как то проверить давление топлива в системе и производительность ТНВД не снимая с авто? Всем спс за какие нибудь советы решения проблемы!

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Дек 18, 2018 4:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Если Вы подкачивали и после этого получалось завести то похоже на контур низкого давления (то что до ТНВД). Контур высокого давления можно увидеть на момент запуска диагностикой - там давление должно быстро дойти до стартового уровня. Если давления в рейле нет или оно низкое то это либо сам насос ТНВД либо зависла одна из форсунок. Но конечно это просто рассуждения, увидеть все можно подключив диагностику. К тому же диагностика EASY позволяет активировать предпусковой подогрев в тестовом режиме.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Вт Дек 18, 2018 7:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей +79859216819 писал(а):
Если Вы подкачивали и после этого получалось завести то похоже на контур низкого давления (то что до ТНВД). Контур высокого давления можно увидеть на момент запуска диагностикой - там давление должно быстро дойти до стартового уровня. Если давления в рейле нет или оно низкое то это либо сам насос ТНВД либо зависла одна из форсунок. Но конечно это просто рассуждения, увидеть все можно подключив диагностику. К тому же диагностика EASY позволяет активировать предпусковой подогрев в тестовом режиме.
есть возможность помочь?

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Дек 18, 2018 7:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Звоните

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Вт Дек 18, 2018 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Сам только избавился от схожей проблемы. Если стартером долго крутить она начинает прохватывать но не заводится? А на горячую отлично схватывает? Систему предпускового подогрева воздуха можно исключить все же. До -6 она даже не срабатывает. У некоторых на -9-10 только включается. И можно проверить какие коды ошибок выдаст машина через кнопку на предохранителях.
Вт Дек 18, 2018 8:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
Сам только избавился от схожей проблемы. Если стартером долго крутить она начинает прохватывать но не заводится? А на горячую отлично схватывает? Систему предпускового подогрева воздуха можно исключить все же. До -6 она даже не срабатывает. У некоторых на -9-10 только включается. И можно проверить какие коды ошибок выдаст машина через кнопку на предохранителях.
коды проверю завтра. Так как как избавились то? Срабатывает она и при +3+5,так как есть разница при заводке со свечами и без в такую температуру.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718

Последний раз редактировалось: вадимАН (Вт Дек 18, 2018 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вт Дек 18, 2018 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей +79859216819 писал(а):
Звоните
А это не вы раньше бвли тут под ником Лапиньо? тоже Сергей зовут? Где териториально?

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Дек 18, 2018 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRELOK
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 487
Откуда: ПОДОЛЬСК
Сообщение Ответить с цитатой
вадимАН писал(а):
Сергей +79859216819 писал(а):
Звоните
А это не вы раньше бвли тут под ником Лапиньо? тоже Сергей зовут? Где териториально?

Позвони Сергею. Он мне 2 раза помогал грамотно!!! Сам приезжал(даже в Серпухов) и всё делал! Спасибо ему!
Вт Дек 18, 2018 10:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
У этих машин нет свечей накала. Есть подогрев воздуха. Даже по книге он вроде срабатывает только при минусовой температуре. Сам этим вопросом задавался с наступлением холодов. У кого не спрашивал, меньше чем -5 не срабатывает. Мои только в -6 включаются на 2-3 секунды, оно слышно. А глюка ловила то же не заводилась. Только если очень долго стартером крутить. Раз 5 по 20сек. И ошибка была 63 и 81. Но я в движке то же уверен был, да и проверили по некоторым признакам, потому с дуру в него не полез. Заменил Регулятор давления на насосе и все заработало. 3й день езжу и заводиться и ошибка пропала.
Вт Дек 18, 2018 10:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
user писал(а):
У этих машин нет свечей накала. Есть подогрев воздуха. Даже по книге он вроде срабатывает только при минусовой температуре. Сам этим вопросом задавался с наступлением холодов. У кого не спрашивал, меньше чем -5 не срабатывает. Мои только в -6 включаются на 2-3 секунды, оно слышно. А глюка ловила то же не заводилась. Только если очень долго стартером крутить. Раз 5 по 20сек. И ошибка была 63 и 81. Но я в движке то же уверен был, да и проверили по некоторым признакам, потому с дуру в него не полез. Заменил Регулятор давления на насосе и все заработало. 3й день езжу и заводиться и ошибка пропала.
у меня регулятор новый стоит, 4 месяца, и старый рабочий лежит.Да я вижу как моя машина заводится с лампой накала и без нее, вообще две большие разницы. Так что не знаю кто там говорит и где написано что при - 5,-8 подогрев работает. Если бы было так то она бы одинаково заводилась бы, ждал бы я пока спираль погаснет или нет.А по поводу двигателя,с месяц назад у нас морозы под 20 ку были и она заводилась с пол тычка. Мотор за месяц не умрет,тем более масло свежее,ТО было.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Вт Дек 18, 2018 10:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Свой
Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 343
Откуда: Могилев
Сообщение Ответить с цитатой
Ну если не регулятор, может и насос, проводка топливо и тд. Нужно ошибки считать. Но врятли это подогрев. Если до -5-9 машина не заводится это не он. При -5 без подогрева заводится за 2-3 секунды.
Вт Дек 18, 2018 11:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Ребята, ну что ни у кого из Москаы и МО машина не ломается? Вы где свои машины ремонтируйте, посоветуйте хороших мастеров(

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Ср Дек 19, 2018 4:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Подытожу и здесьсвою темку. Поставил новый насос отремонтировал форсы, сейчас все ок.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Ср Янв 23, 2019 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 729
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Доброе утро! И утренняя заводка при, - 20.Завел авто, стояла с обеда вчерашнего, и вот до 9 утра. Завелась считаю нормально,было- 20. ЖУ-ЖУ-ЖУ и работает ровно. Свечи раз прогрел. АКБ старые, у меня 4+ года и у старого хозяина 2г.Думаю если новые поставить, завод будет на оценку 5.
Ну и это проблема тоже решилась.
http://www.iveco.su/forum/t28187.html

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Чт Янв 24, 2019 8:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
то есть получается ты отремонтировал новые форсы которые у тебя стояли и поставил новый насос? сколько всё обошлось?
Чт Янв 24, 2019 2:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Глохнет, солярку гонет в обратку, пло... Максим Валерьевич Iveco Daily 3 Вс Янв 08, 2023 8:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений не заводиться ивеко дейли 45с15 3.0 СТАС60stas Общий форум 8 Чт Дек 23, 2021 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Карга .Плохо заводиться ,ошибка по да... Рустем Наилевич Общий форум 4 Пн Дек 13, 2021 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко еврокарго 75е17 Beco Iveco EuroCargo 4 Вс Июл 04, 2021 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена масла гур карга 04год Yuriy meison Общий форум 1 Вт Апр 20, 2021 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su