Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Срывает топливные трубки.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Срывает топливные трубки.
Автор Сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Оставил машину в Бош сервисе, сделали диагностику, со слов мастера ничего критичного по тестам не заметил. Выскакивает ошибка по датчику коленвала,вроде 6.3 может с ней связано, оставил машину на ночь на улице, завтра будут смотреть при запуске и проводку от него к блоку управления.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Чт Янв 10, 2019 2:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Vadim852
Вливается
Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 18
Сообщение Ответить с цитатой
вадимАН писал(а):
Оставил машину в Бош сервисе, сделали диагностику, со слов мастера ничего критичного по тестам не заметил. Выскакивает ошибка по датчику коленвала,вроде 6.3 может с ней связано, оставил машину на ночь на улице, завтра будут смотреть при запуске и проводку от него к блоку управления.


не исключаю еще и варианта с электрикой, возможно с какого то из датчиков, которые опрашивает бортовой комп, поступает недостоверный или непостоянный сигнал. если есть время, я бы еще порекомендовал снять передний бампер, там идет коса проводки из кабины на раму, там злачное место, проводка в этом месте и перетирается и гниет. вскрыть косу и пересмотреть проводку и элементарно даже подергать проводки. если твоя проблема и не здесь, то для профилактики проводку подлечить точно не помешает.
я у себя туда лез, когда машина перестала видеть нейтраль (у меня повышенный и пониженный ряд, 8 передач, когда машина не видит нейтраль, невозможно переключить ряды). но когда залез, то лечил не один провод, а около 8. на аналогичной вашей ивеке на прошлой неделе вскрывали косу за бампером по моему совету, т.к. педаль газа жила своей жизнью и не могли найти причину, после вскрытия лечили более 10 сгнивших проводов и машинка ожила....
а вообще для информации......... все родные проводки пронумерованы, если знаете что не работает, смотрите номера проводов и с левой стороны под капотом, где проводка из косы входит в разъемы и на кабину дальше идет, ищите номера проводов этих и дергайте их. если провод живой, ничего с ним не случиться, а если отгнил, то вытащите и будете знать ориентировочно место обрыва. и как правило это место в косе под бамперов в районе перехода с кабины на раму.
Чт Янв 10, 2019 5:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Vadim852 писал(а):
вадимАН писал(а):
Оставил машину в Бош сервисе, сделали диагностику, со слов мастера ничего критичного по тестам не заметил. Выскакивает ошибка по датчику коленвала,вроде 6.3 может с ней связано, оставил машину на ночь на улице, завтра будут смотреть при запуске и проводку от него к блоку управления.


не исключаю еще и варианта с электрикой, возможно с какого то из датчиков, которые опрашивает бортовой комп, поступает недостоверный или непостоянный сигнал. если есть время, я бы еще порекомендовал снять передний бампер, там идет коса проводки из кабины на раму, там злачное место, проводка в этом месте и перетирается и гниет. вскрыть косу и пересмотреть проводку и элементарно даже подергать проводки. если твоя проблема и не здесь, то для профилактики проводку подлечить точно не помешает.
я у себя туда лез, когда машина перестала видеть нейтраль (у меня повышенный и пониженный ряд, 8 передач, когда машина не видит нейтраль, невозможно переключить ряды). но когда залез, то лечил не один провод, а около 8. на аналогичной вашей ивеке на прошлой неделе вскрывали косу за бампером по моему совету, т.к. педаль газа жила своей жизнью и не могли найти причину, после вскрытия лечили более 10 сгнивших проводов и машинка ожила....
а вообще для информации......... все родные проводки пронумерованы, если знаете что не работает, смотрите номера проводов и с левой стороны под капотом, где проводка из косы входит в разъемы и на кабину дальше идет, ищите номера проводов этих и дергайте их. если провод живой, ничего с ним не случиться, а если отгнил, то вытащите и будете знать ориентировочно место обрыва. и как правило это место в косе под бамперов в районе перехода с кабины на раму.
мне негде этим заниматься к сожелению, а на улице холодно! (Я бы с удовольствием отдал бы ее толковому электрику!

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Чт Янв 10, 2019 5:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100e17
Читатель
Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 98
Откуда: Одесса
Сообщение Ответить с цитатой
100e17 писал(а):
STRELOK писал(а):
вадимАН писал(а):
STRELOK писал(а):
Короче. Заменил трубку (которая подсасывала воздух) и Всё вроде ок. Заводится стала нормально. Тьфу тьфу-тьфу
какая именно, где трубки покупал?тоже в АБТ Моторс где и площадку? В черной грязи или на каширке?У тя какой год и мотор?
трубки брал на МКАДе 31км. Заказывал и искал через Zzap просто сразу купил все и поменял. Цена 2000 за всё

Номера трубок соединяющие ТНВД и площадку топливного фильтра тонкой очистки. Проверил по Вашему винкоду-504087161.504087233.504087127

Отредактировал номера трубок
Пт Янв 11, 2019 10:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
100e17 писал(а):
100e17 писал(а):
STRELOK писал(а):
вадимАН писал(а):
STRELOK писал(а):
Короче. Заменил трубку (которая подсасывала воздух) и Всё вроде ок. Заводится стала нормально. Тьфу тьфу-тьфу
какая именно, где трубки покупал?тоже в АБТ Моторс где и площадку? В черной грязи или на каширке?У тя какой год и мотор?
трубки брал на МКАДе 31км. Заказывал и искал через Zzap просто сразу купил все и поменял. Цена 2000 за всё

Номера трубок соединяющие ТНВД и площадку топливного фильтра тонкой очистки. Проверил по Вашему винкоду-504087161.504087233.504087127

Отредактировал номера трубок
спс

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пт Янв 11, 2019 11:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Отзвонились из Бош сервиса. Как я понял, машину не завели. С датчиком коленвала и б/у связь есть, низкое давления топлива при запуске, сказали вроде 136,а должно быть около 600 быть,если я правильно понял. Решили снимать форсунки, проверять мои старые и новые что стоят! Может из 8 шт не все мертвые!?

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пт Янв 11, 2019 4:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Grigoryi
Свой
Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 115
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
Вряд ли причина в датчике КВ, у меня эта ошибка уже более двух лет. Машина работает нормально, чек не горит. Вначале как то беспокоился, потом привык. На ивеко сервисе в Селятино мне сказали что вероятно не согласуются сигналы с датчика КВ и с датчика распредвала. По их словам зубчатый венец на распр.валу может сместиться. Не знаю так нет, только у кого не спрашивал другого внятного ответа не получил. В общем решил не мешать машине работать.
Низкое давление в рампе бывает по нескольким причинам думаю в бош сервисе должны разобраться.
Пт Янв 11, 2019 10:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Григорий Grigoryi писал(а):
Вряд ли причина в датчике КВ, у меня эта ошибка уже более двух лет. Машина работает нормально, чек не горит. Вначале как то беспокоился, потом привык. На ивеко сервисе в Селятино мне сказали что вероятно не согласуются сигналы с датчика КВ и с датчика распредвала. По их словам зубчатый венец на распр.валу может сместиться. Не знаю так нет, только у кого не спрашивал другого внятного ответа не получил. В общем решил не мешать машине работать.
Низкое давление в рампе бывает по нескольким причинам думаю в бош сервисе должны разобраться.
надеюсь, но цены у них ахтунг, за работы снять поставить форсунки берут больше дилера. Проверка форс и ремонт тоже выходит дороже чем в других конторах. Наверное форсунки которые я новые покупал оказались не качественными всетаки.(

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пт Янв 11, 2019 10:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий Grigoryi
Свой
Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 115
Откуда: Псков
Сообщение Ответить с цитатой
У нас осенью ремонт форсунки стоил 15000. Сейчас не знаю, все дорожает, кроме ставок на грузоперевозки. Снимал и ставил сам сложного в принципе ни чего нет, спец инструмента то же не надо. Но в каждой конторе спецы знают как цены накрутить, да и любителей развести на ненужный ремонт достаточно, в общем будь внимателен. Удачи.
Пт Янв 11, 2019 11:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Григорий Grigoryi писал(а):
У нас осенью ремонт форсунки стоил 15000. Сейчас не знаю, все дорожает, кроме ставок на грузоперевозки. Снимал и ставил сам сложного в принципе ни чего нет, спец инструмента то же не надо. Но в каждой конторе спецы знают как цены накрутить, да и любителей развести на ненужный ремонт достаточно, в общем будь внимателен. Удачи.
Спасибо, друже! Я за 15р ремонтировать форсы не буду точно, смысл? Я свои cumunes за 12500-13500 новые брал, дилер оригинал предлогал за 16500-17000,нафига мне ремонтные за 15000).Новое есть новое, просто мне видно с новыми не повезло, либо брак какой, если окажется в них дело!По поводу замены самому, тоже бы попробывал, просто не где. А так легковые свои сам ковыряю)

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пт Янв 11, 2019 11:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет! Короче мне приговорили все форсунки и старые и новые, причем старые лучше, и их будут ремонтировать. От цен я в шоке, уроды одним словом.Насос будут снимать для проверки. Снять поставить 15р.,против цены у дилера 4.5р.в черной грязи. И никуда не денешься машина уже разобрана. Стоимость ремонта одной форсунки 12.4р

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пн Янв 14, 2019 12:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRELOK
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 487
Откуда: ПОДОЛЬСК
Сообщение Ответить с цитатой
Чё то я не пойму!!!! Если маленькое давление выдает насос, то при чем тут форсы??????? Проверь насос! Я тоже менял
Пн Янв 14, 2019 1:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
STRELOK писал(а):
Чё то я не пойму!!!! Если маленькое давление выдает насос, то при чем тут форсы??????? Проверь насос! Я тоже менял
я вроде не писал что насос выдает, давление в системе низкое, из за того что форсы сливают в обратку, может с насосом все ок!?Форсы ремонтировать, проверяли. А сейчас будут снимать насос и на стенд на проверку . Есть вероятность что из за него, из за стружки, вышли из строя два комплекта форсунок,но пока стружки в системе вроде не обнаружили! Завтра будут снимать и проверять.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пн Янв 14, 2019 1:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRELOK
Свой
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 487
Откуда: ПОДОЛЬСК
Сообщение Ответить с цитатой
вадимАН писал(а):
STRELOK писал(а):
Чё то я не пойму!!!! Если маленькое давление выдает насос, то при чем тут форсы??????? Проверь насос! Я тоже менял
я вроде не писал что насос выдает, давление в системе низкое, из за того что форсы сливают в обратку, может с насосом все ок!?Форсы ремонтировать, проверяли. А сейчас будут снимать насос и на стенд на проверку . Есть вероятность что из за него, из за стружки, вышли из строя два комплекта форсунок,но пока стружки в системе вроде не обнаружили! Завтра будут снимать и проверять.

Было тоже форсы поменял на новые. Год всё ок. Через год опять ЕДС задолбала. Приехал к нимже на Котляковку, а они говорят что опять форсы!!! Я им напомнил, что год назад меняли на новые!! Так они мне сказали: Аааа ну тогда насос надо проверить!!!! В итоге проверил насос на стенде, и он малое давление выдавал. Есть моя тема, почитай
Пн Янв 14, 2019 2:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
STRELOK писал(а):
вадимАН писал(а):
STRELOK писал(а):
Чё то я не пойму!!!! Если маленькое давление выдает насос, то при чем тут форсы??????? Проверь насос! Я тоже менял
я вроде не писал что насос выдает, давление в системе низкое, из за того что форсы сливают в обратку, может с насосом все ок!?Форсы ремонтировать, проверяли. А сейчас будут снимать насос и на стенд на проверку . Есть вероятность что из за него, из за стружки, вышли из строя два комплекта форсунок,но пока стружки в системе вроде не обнаружили! Завтра будут снимать и проверять.

Было тоже форсы поменял на новые. Год всё ок. Через год опять ЕДС задолбала. Приехал к нимже на Котляковку, а они говорят что опять форсы!!! Я им напомнил, что год назад меняли на новые!! Так они мне сказали: Аааа ну тогда насос надо проверить!!!! В итоге проверил насос на стенде, и он малое давление выдавал. Есть моя тема, почитай
я же не спорю! Они те форсы второй раз проверяли, или так сказали!? Мои то проверяли, и старые и новые, причем сказали что старые лучше, и их есть смысл ремонтировать. Или ты хочешь сказать, что не надо их ремонтировать, наплевать на стенд, параметры, а тупо менять или ремонтировать насос? Нет, тут форсы в первую очередь, а по насосу ждем результат, возможно и ему кирдык!
Зы:Ну если есть твоя тема, так скинь ссылку, или мне весь форум лопатить? Или есть другой способ ее найти, тогда подскажи пжл, прочитаю на досуге!Почему то на этом форуме нет функции," найте все темы пользователя", только сообщения.

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пн Янв 14, 2019 2:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Гул топливной трубки Surrrr Iveco Daily 1 Пн Янв 03, 2022 9:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Топливные баки Sergey T. Куплю-продам запчасти 3 Вт Ноя 09, 2021 11:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений В каком порядке подключать топливные ... Dobrovozoff Iveco EuroCargo 7 Вс Окт 17, 2021 10:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продаю оригинальные топливные фильтры... Vovik69 Куплю-продам запчасти 1 Вт Сен 07, 2021 3:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Топливные баки. Бак топливный 345 лит... SergeyTitov Куплю-продам запчасти 1 Ср Авг 04, 2021 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su