Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

перестал качать воздух


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
перестал качать воздух
Автор Сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение перестал качать воздух Ответить с цитатой
Машина еврокарго МЛ 75 е 15, 2003г. Подскажите пожалуйста кто знает! Воздух накачал до 12-и, потом несколько раз нажал на тормоза, возду упал до 8-и, и перестал качать. Всмысле, компрессор работает, срабатывает регулятор давления (пердун). Затем, что-то щелкнет в этом регуляторе и снова качает до 12-и. Т.е. как давление упало, сразу не накачивает, а через какое то время только. Это что значит, пора его менять или можно перебрать ???
Вс Дек 02, 2018 3:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
Чтобы не плодить темы можно тут спрошу, так как похожая ситуация. 75е17 2005г.в пробках травит воздух при нажатии на тормоз, давление падает до 6,а так падать не должно, загорается восклиц знак и Р.Педаль сцепления дубовая. В Это время шипит из осушителя с места, откуда идет трубка отвода воздуха в глушитель.(у меня ее нет) Потом срабытывает клапан(щелчек) ,и компрессор качает до сброса. И после держит норм, пока опять на педаль тормоза не понажимаешь. Такое часто в пробке, педаль сцепления не выжать без воздуха. Раньше было года два похожее, тоже зимой, купил ремкомплект, поменял колечки вот на этом клапане,(на фото) стало нормально. Сегодня достал этот клапан(на фото), подобрал похожие колечки, но изменений нет, может немного не те, думаю что делать, покупать опять ремкомплект или новый осушитель. А может на этот раз дело не в этом клапане?? Кто что скажет?И когда проискодит щелчок, это этот клапан срабатывает, что на фото? Да с ремкомплекта пригодилось раньше несколько колечек всего, брал KSK633, ща хочу взять вот такой фото прилогаю,он дешевле а поциции по фото теже.




_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Ср Дек 05, 2018 7:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
ТС, прошу прощения за вмешательство в твою тему! Приложу видео по своей проблеме. На видео, если прислушаться три звука, по мимо пши-пши-пши(этот звук всегда был) есть еще шипение, как раз то иза которого падает давление, и еще пшик), это водитель нажимает на педаль тормоза! Потом видем срабатывает клапан и, все! Потом начинает работать компрессор, и качает, до сброса. Вот мне кажется клапан пускает и поздно закрывается, поэтому давление падает до 6 очков и контрольной лампы.
https://youtu.be/To-qaGfv_bc

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Ср Дек 05, 2018 8:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
У меня на самом деле только на холодную проблема. Завожу, все нормально качает. Потом нажимаю на тормоза, давление падает до 8-ми где-то. и не качает. Сбрасывает постоянно так как-будто воздух накачен до 12-ти. Но потом машина прогреется и все работает в нормальном режиме. У меня с компрессора кидает масло - я думаю с этим связанно.
Вс Дек 09, 2018 7:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
Вот у меня также , как на видео щелчок слышен, он срабатывает и начинает качать. Я думаю у меня, масло раз кидает с компрессора, оно замерзшее там и пока не разработается, поэтому так работает.
Вс Дек 09, 2018 7:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
У меня почему то когда на тормоза нажимаешь до 6 сбрасывает, даже лампа загорается-! и ручник Р(

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Пн Дек 10, 2018 4:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
bvn_70 писал(а):
Вот у меня также , как на видео щелчок слышен, он срабатывает и начинает качать. Я думаю у меня, масло раз кидает с компрессора, оно замерзшее там и пока не разработается, поэтому так работает.


Примерно такое поведение и у меня, по этому меняю компрессор, трубка которая идёт из осушителя в глушак в масле, под осушителем. А как прогреется то нормально. Думаю проблема - масло попадает в осушителем и гемороит, если раньше компрессор поменять или отремонтировать можно ещё спасти осушитель. Посмотрим что будет после замены компрессора.

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Вт Дек 11, 2018 11:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
Отпишись, если не трудно, когда поменяешь компрессор, что там изменится...
Ср Дек 12, 2018 3:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадимАН
Почётный
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 728
Откуда: мытищи
Сообщение Ответить с цитатой
ivanks писал(а):
bvn_70 писал(а):
Вот у меня также , как на видео щелчок слышен, он срабатывает и начинает качать. Я думаю у меня, масло раз кидает с компрессора, оно замерзшее там и пока не разработается, поэтому так работает.


Примерно такое поведение и у меня, по этому меняю компрессор, трубка которая идёт из осушителя в глушак в масле, под осушителем. А как прогреется то нормально. Думаю проблема - масло попадает в осушителем и гемороит, если раньше компрессор поменять или отремонтировать можно ещё спасти осушитель. Посмотрим что будет после замены компрессора.
компрессор новый будешь ставить? Мне 27р обьявили, осушитель 21р. Хочу для начала снять полностью осушитель промыть, прлдуть заменить ремкомплект, может поможет. Но мосло немного тоже присутствует!

_________________
Ивеко Еврокарго 75е17 2005 vin 2456718
Ср Дек 12, 2018 3:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanks
Свой
Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 448
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Компрессор купил восстановленный пнный в механике, а так кап Рем стоит около 6-8 тыс.
Никак не могу снять долбанное зубчатое колесо со старого компрессора, сьемника естественно нет. Ехать куда-то за ним не охота. Но видимо придётся...

_________________
Iveco Eurocargo 75E17 Tector четверка 2003г 2855.5
8 919 769 8104 Vin ZCFA75C0102400333
Ср Дек 12, 2018 4:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не сбрасывает воздух 123сергей123 Iveco EuroCargo 1 Пн Окт 30, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не идет воздух на прицеп mdm150 Iveco EuroCargo 6 Сб Окт 14, 2023 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Четырех контурный кран (98400429) сбр... ВладимиR48 Iveco EuroCargo 1 Вт Янв 24, 2023 7:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений воздух на фильтр турбины 4еснок Iveco Stralis 6 Чт Фев 17, 2022 6:36 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su