Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Х..ен поймёшь

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
Х..ен поймёшь
Автор Сообщение
ЛЛёха
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
вовад писал(а):
ЛЛёха писал(а):
вовад писал(а):
ЛЛёха писал(а):
вовад писал(а):
ЛЛёха писал(а):
Все, начал сам потиху доходить и исправлять.

В этих моделях есть одна нехорошая болезнь.выгнивает рамка лобовика и тогда во время дождя водичка затекает прямо на блок предохранителей.Из за этого и начинается светомузыка,а иногда и дорожки в схеме перегорают.
У другана так и есть,в моей слава Богу рамка пока целая. Но руки чешутся распотрошить блок и посмотреть что там внутри-печёнкой чую,что в нём вся причина этих соплей от"электриков".

А что там потрошить.Этот блок открывается как книга.окуратно листай и смотри дорожки.и на всякий случай потом заверни в целофановый пакет.
Да вроде распаивается сначала,а потом листается,нет?

Да я уже и не помню,лет 7 назад у друга в машине снимал,сушил,паял.помню у меня на первой ивеке было, что провода перетерлись об угол рамы.
У меня не знаю с чего и начинать. Замок зажигания вместе с кнопкой,лампа свечи мигает(жгут от блока управления свечой вообще под капотом болтается,а свеча напрямую от проводка и плюса акб вручную),печка от кнопки на мин.скорости,дворники сами по себе,куча всяких концов без фишек и с фишками под капотом... Под панель заглянул-гуд,номера на проводах читаются ,чисто,только свободных фишек много(видимо под разные комплектации). Под капотом же и по раме-хрен пойми.
Вт Окт 23, 2018 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
ЛЛёха писал(а):
вовад писал(а):
ЛЛёха писал(а):
вовад писал(а):
ЛЛёха писал(а):
вовад писал(а):
ЛЛёха писал(а):
Все, начал сам потиху доходить и исправлять.

В этих моделях есть одна нехорошая болезнь.выгнивает рамка лобовика и тогда во время дождя водичка затекает прямо на блок предохранителей.Из за этого и начинается светомузыка,а иногда и дорожки в схеме перегорают.
У другана так и есть,в моей слава Богу рамка пока целая. Но руки чешутся распотрошить блок и посмотреть что там внутри-печёнкой чую,что в нём вся причина этих соплей от"электриков".

А что там потрошить.Этот блок открывается как книга.окуратно листай и смотри дорожки.и на всякий случай потом заверни в целофановый пакет.
Да вроде распаивается сначала,а потом листается,нет?

Да я уже и не помню,лет 7 назад у друга в машине снимал,сушил,паял.помню у меня на первой ивеке было, что провода перетерлись об угол рамы.
У меня не знаю с чего и начинать. Замок зажигания вместе с кнопкой,лампа свечи мигает(жгут от блока управления свечой вообще под капотом болтается,а свеча напрямую от проводка и плюса акб вручную),печка от кнопки на мин.скорости,дворники сами по себе,куча всяких концов без фишек и с фишками под капотом... Под панель заглянул-гуд,номера на проводах читаются ,чисто,только свободных фишек много(видимо под разные комплектации). Под капотом же и по раме-хрен пойми.

Потихоньку разберешся.
PS.если моргает свеча,значит тоже с электрикой на неё не в порядке.она должна при включении зажигания погореть пару секунд и погаснуть.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Ср Окт 24, 2018 12:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЛёха
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
вовад писал(а):
ЛЛёха писал(а):
вовад писал(а):
ЛЛёха писал(а):
вовад писал(а):
ЛЛёха писал(а):
вовад писал(а):
ЛЛёха писал(а):
Все, начал сам потиху доходить и исправлять.

В этих моделях есть одна нехорошая болезнь.выгнивает рамка лобовика и тогда во время дождя водичка затекает прямо на блок предохранителей.Из за этого и начинается светомузыка,а иногда и дорожки в схеме перегорают.
У другана так и есть,в моей слава Богу рамка пока целая. Но руки чешутся распотрошить блок и посмотреть что там внутри-печёнкой чую,что в нём вся причина этих соплей от"электриков".

А что там потрошить.Этот блок открывается как книга.окуратно листай и смотри дорожки.и на всякий случай потом заверни в целофановый пакет.
Да вроде распаивается сначала,а потом листается,нет?

Да я уже и не помню,лет 7 назад у друга в машине снимал,сушил,паял.помню у меня на первой ивеке было, что провода перетерлись об угол рамы.
У меня не знаю с чего и начинать. Замок зажигания вместе с кнопкой,лампа свечи мигает(жгут от блока управления свечой вообще под капотом болтается,а свеча напрямую от проводка и плюса акб вручную),печка от кнопки на мин.скорости,дворники сами по себе,куча всяких концов без фишек и с фишками под капотом... Под панель заглянул-гуд,номера на проводах читаются ,чисто,только свободных фишек много(видимо под разные комплектации). Под капотом же и по раме-хрен пойми.

Потихоньку разберешся.
PS.если моргает свеча,значит тоже с электрикой на неё не в порядке.она должна при включении зажигания погореть пару секунд и погаснуть.
Да,буду ковырять.Если достанет куплю жигулёвский блок,проводку новую от таза и переделаю всё. Наращу, удлиню... Там хоть схемы в цвете и на русском)
Ср Окт 24, 2018 5:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su