Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Датчик наддува или как он там .

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Датчик наддува или как он там .
Автор Сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Датчик наддува или как он там . Ответить с цитатой
Господа , подскажите пожалуйста , в чём может выражаться неисправность этого датчика . Который в клапане управления турбиной стоит . Как бы двигатель работает с пульсацией начиная с холостых и на зелёной зоне . Раньше помогала переборка этого клапана , но в последний раз чего то уже эффекта нет . Вот думаю , не сдох ли сам датчик ?
Сб Мар 10, 2018 12:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Лучше диагностику сделай ....

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Сб Мар 10, 2018 9:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Так то да - собираюсь посетить , но я просто думал может кто заранее скажет какие симптомы проявляются при дохлом датчике наддува . Вот мне лично сильно кажется , что именно он начал мозг делать . Потому что шток турбины не шевелится , а звук выхлопа плавает . Если газ нажать резко , то едет , если плавно , то он сам себя душить начинает в диапазоне до 1300 . Мотор сильнее раскрутишь и симптомы пропадают . Вот и думаю , что датчик давления воздуха чего то меряет неправильно . Предварительная догадка так сказать .
Сб Мар 10, 2018 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей588
Писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1044
Откуда: Пенза
Сообщение Ответить с цитатой
датчик давления нагнетаемого воздуха турбины стоит на впускном коллекторе под кнопками старт стоп на двигателе. сделай диагностику с тестом всего мотора. все станет понятно.!возможно сама турбина клинить начала(геометрия)
Вс Мар 11, 2018 8:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Датчик наддува или как он там . Ответить с цитатой
serge064 писал(а):
Раньше помогала переборка этого клапана ...
тефлоновое покрытие небось напыляли обратно?
Пн Мар 12, 2018 11:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Re: Датчик наддува или как он там . Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
serge064 писал(а):
Раньше помогала переборка этого клапана ...
тефлоновое покрытие небось напыляли обратно?

Нам на пару месяцев помогла чиста этого девайса! Потов все равно клинить начал.

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Пн Мар 12, 2018 12:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Господа , я с этим клапаном 10 лет отъездил . И разбирать его приходилось только после долгого простоя . И помогало . Потому что расход ..хрен с ним 35 литров с 20ткой меня устраивает . А сейчас чует моё сердце , что там ещё какая то причина кроме штока появилась . Комп показывает 30 литров при этом . Брешет , как товарищ Троцкий . А то , что он там весь тефлоновый , так он уже при первом вскрытии был весь в царапках . Я тогда про тефлон даже не догадывался . Разобрал , почистил , собрал и полетел нызэнько стрелой . Было это в 2008ом году в первый раз если что .

Печалька полная продавцам с их ценой в 30 косых за новый клапан .
Пн Мар 12, 2018 12:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris63
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 197
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
Не фига ценник у вас? Клапан 14р (холсет)-17р (ивеко), хотя тоже будет холсет, датчик 4500р!!!
Пн Мар 12, 2018 9:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Boris63 писал(а):
Не фига ценник у вас? Клапан 14р (холсет)-17р (ивеко), хотя тоже будет холсет, датчик 4500р!!!


Как то в 2х магазинах спрашивал , в яндексе цены смотрел . За 16 тысяч предлагают только б.у. купить .
Вт Мар 13, 2018 12:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Поехал я к электрикам с подозрением на этот датчик давления турбины . Они погоняли машину на режимах и говорят , что турбина не работает . Типа не дует . Но сами слышат , что она свистит . Потом говорят надо бы датчик этот другой подкинуть и посмотреть , что выйдет из этого . Говорят , что бывает пока стоит - залипает и тянуть потом перестаёт . Я им говорю , а что если его помыть ? Они - что ты , ни в коем случае, ушатаешь и тд .

Пришёл домой и давай в инете рыться . И нарыл , что такие датчики стоят на всех современных машинах и называются там "датчик абсолютного давления " . Меряют наддув и температуру воздуха в коллекторе . И народ их успешно моет очистителем карбюратора на Ютубе . А я то уайт спиритом хотел попробовать .
Помыл я этот датчик ( а там мембранка тонкая , ничего в него совать нельзя и даже дуть туда опасно ) и выкрутил заодно датчик давления из клапана управления турбиной . Под ключ на 30 . В него налил и в клапан через отверстие . Не знаю , кому там больше помогло , но помогло конкретно . Мотор как новый воткнули . Моментально спидометр упирается в ограничитель . Как бы за десять лет эксплуатации Стралиса такие ощущения впервые возникли . Раньше ехал он как и все , а в последний рейс неожиданно включился режим "спорт" . Стал догонять новые машины на подъёмах . Очиститель был АБРО , лил аккуратно на свой страх и риск .

Ещё глушитель новый турецкий как раз поставил и предполагал , что машина снова ехать не будет . Потому что предыдущий новый сразу машину придушил . Пришлось внутри ему дырки побольше вырезать , тогда поехала вновь . Думал , что и этот придётся опять снимать и "усовершенствовать" , ан нет , всё на ура срослось . Съездил до Югов и обратно - тянет просто ураган . Я же все подъёмы знаю как родные и скорость свою в конце подъёма тоже : тут 45км , а тут 60км в час всегда было . А стало 60 и 80 . По солярке даже сэкономил . Литра 33-34 вышло , при том , что практически всю дорогу газ был в пол на радостях .
Теперь надо вновь учиться медленно ездить и будет экономия по идее . Такие дела .)
Ср Апр 11, 2018 9:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxxx333
Писатель
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 877
Сообщение Ответить с цитатой
Boris63 писал(а):
датчик 4500р!!!

а у меня в 2 раза дешевле Wink

_________________
бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Ср Апр 11, 2018 10:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris63
Свой
Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 197
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
maxxx333 писал(а):
Boris63 писал(а):
датчик 4500р!!!

а у меня в 2 раза дешевле Wink

Все может быть, но ждать от вас оченьььь долго, а здесь пошел и купил Very Happy Very Happy Very Happy , я понимаю сэкономить на турбине в 2 раза Very Happy
Ср Апр 11, 2018 8:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Все правильно , очистителем карбюратора и вэдэшкой пол авто починим ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Ср Апр 11, 2018 9:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Если датчик глючит - место ему в помойке ... последний раз клиент брал в районе 2 тр бош ... не великие деньги , что бы на этом экономить ... расход топлива ,работа турбины все дороже встанет ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Ср Апр 11, 2018 9:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Господа , мне реально пофиг . Я случайно настроил свой автомобиль подручными средствАми . Мог бы вообще молчать в тряпочку , а так может ещё кому поможет . Напоминаю также , что датчики и клапана продолжают стоят родные не смотря ни на что . И они вполне работоспособны , как оказалось . Только надо было понять , как к ним подойти .

Ремонтники мне сказали , что турбина моя не дует , потому что они столько не ходят в принципе , и она уже мёртвая . Про клапан давления сказали , что он вообще там не при делах . Что надо сначала фильтр воздушный оригинальный поставить , потом фильтр турбины обязательно новый купить . И если это не поможет , то...вот уже за новой турбиной бежал бы в сильно растрёпанных чувствах . Но не всё так просто . И когда я их задолбал совсем , они сказали , что возможно надо подкинуть клапан с другой машины и посмотреть , что из этого выйдет .

Всё оказалось гораздо проще . Wink Цена ремонта 300 рублей . Это победа я считаю .
Ср Апр 11, 2018 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений EuroCargo Tector ДПРВ, датчик давлени... BrianOConner333 Куплю-продам запчасти 4 Вт Окт 25, 2022 1:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Давление наддува rkn44 Курилка 6 Чт Сен 27, 2018 2:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Давление наддува. Anatoli Iveco EuroCargo 2 Чт Фев 08, 2018 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Давление наддува chimaton Iveco Stralis 14 Вт Ноя 24, 2015 12:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений клапан наддува sergo120979 Общий форум 11 Сб Май 30, 2015 7:43 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su