Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ремонт двигателя 8060.45S подкажите !!!

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Ремонт двигателя 8060.45S подкажите !!!
Автор Сообщение
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Я так понял, турбина после ремонта. Наверное так сделали. Сам только недавно пережил капиталку. К сожалению, все делается методом исключения. Ставьте новую турбину, смотрите дальше. Зажигание, форсунки, насос. Причин масса, да и сами все знаете. Клапана притерли? Их вообще меняли.
Клапана делал , оставил старые, правда не залива (проверял) ,отдавал в сервис там притирали, может надо было проверить. А турбина должна надувать патрубок или нет?
Сб Сен 23, 2017 7:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
У меня ничего не надувает. Тянет сейчас очень хорошо, это после ремонта двига. Вообще я турбину не менял. Люфт тоже есть, но не значительный масло не гонит. Не сказать, что сухо, но и масляного пятна сырого нет и в помине. После ремонта моего заехала Карла 75 ая с сдвигом тектор. Так там турбина имеет такой же люфт как и у меня, и при этом масла кидает не дуром. А вообще ремонт турбины, ну это писец какая лотерея, мне кажется лучше новую ставить. У вас по каким симптомам приговор турбе вынесли? И все же ещё вопрос про зажигание, ну и насос нормально сделали. Тут один товарищ описывал ситуацию после ремонта тнвд. Так там завести нормально несколько дней не могли. Оказалось косяк мастеров
Сб Сен 23, 2017 7:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ответить с цитатой
Да хз как сделали насос , меняли плунжера, сказали что старые на холодную давили вроде 2 атмосферы от 10. Ездил где делали насос мастер который делал насос смотрел смотрел крышку открыл так ничего и не увидел, сказал может из-за того что много масла набирает, провел эксперемент , откачал все масло с насоса ,завел но ничего не изменилось как гавкала так и осталось. Прибавил обороты хх до 690 сказал более я не знаю, при этих оборотах моросит меньше но все равно нет нет да проскакивает, короче жопа. Сказал сниму насос привезу, смотрите что не так, боюсь найдут еще что на 50000 т,р.
Сб Сен 23, 2017 7:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Главное не отчаиваться. Сам пережил нехорошие моменты, настроение было на нуле. Два раза после ремонта гбц дергали. Причину своих мытарств я так и не нашел. Пока машина едет, я в нее не лезу. Ну если пытаться рассуждать логически и постепенно исключая лишнее, получается так. При исправной поршневой, механизмов газораспределения, то на устойчивую работу двигателя влияет правильно выставленное зажигание, форсунки, насос. Лопатить инет конечно можно, но 100% ответа на вопрос не получить. Только просьба, отписывайтесь по возможности о результате. Я описать работу ремонтников топливной могу описать на своем опыте. Делал насос ровно год назад. У меня правда одноплунжерный и без смазки маслом. Симптомы были следующие. На горячую летом плохо заводилась, а чуть топливо "Г" могла и заглохнуть на холостых, и хрен ее заведешь без эфира. Еще тек из вала газульки. Все снял, насос плюс форсы. Заменил все распылители. Насос проверили, сказали плунжер еще походит( спасибо не стали раскручивать на новый). Поменяли чет там внутри по мелочи всякой. Забрал. Завел. Все хорошо. В первый же рейс лужа солярки под машиной. Смотрю, вроде как колечки медные. Все заменил. Едем дальше. Все равно жирное пятно растет под насосом. Смотрю. Опять мне кажется из под газульки. Звоню ремонтеру, мол так и так. ответ "приезжай" Приехал, смотрел смотрел, светил, чем то брызгал. Говорит, да, похоже опять из под газульки. Говорю как так? Месяца еще не прошло. Ответ " У нас на стенде было все сухо". Ну ладно. Говорю делать нужно, в зиму ведь ручьем побежит. Говорю разбирай на машине, осень, слякоть, под машиной лазить не айс. Начал он разбирать, оказалось виноват сам вал газа( А они поменяли только втулку газа, ну как мне они сказали и показали ее). Завели все сухо. Поехал на стоянку домой. Проехал км 10, и холостые повысились до 1000 оборотов и не падают. Звоню. Знакомое в трубке " Приезжай" Приехал, опять разбирает, поменял пружинку, которая за хх отвечает. Потом все стало хорошо. И расход и тяга. Но осадок то на душе остался навсегда. Может и мастер то и хороший. Год уже прошел, все сухо, и машина едет. Но какое то похабное отношение от такого ремонта остается. Вот такие дела!
Сб Сен 23, 2017 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Владимир, насчет холостых - может открутить четыре болта тнвд, да попробовать толкнуть его туда-сюда. Может что изменится. Один товарищ здесь описывал как то. После капиталки поехал и заглох. Смена угла опережения впрыска решило дело. Искренне сочувствую
Сб Сен 23, 2017 10:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ответить с цитатой
Да дело в том что когда я приехал на диагностику тнвд сказал что может угол зажигания надо выставить , мастер ответил что с углом все норм , говорит либо дымил-бы либо клапана звенели, в моем случае такого нет. Вот я и шоке ,как так все новое а тяга как при всем старом. Правда вчера регулировал клапана зазор был увеличен от нормы 0,35 , 040 залазил смело. После регулировки еще не куда не ездил, но думаю разницы не будет.
Сб Сен 23, 2017 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Привет всем! Хотел узнать, есть какие новости у автора темы? Интересно....
Пн Окт 09, 2017 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ответить с цитатой
Пока нет ни каких решений , все по прежнему.
Вт Окт 10, 2017 10:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей_31
Вливается
Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 30
Откуда: Белгород
Сообщение Ответить с цитатой
привет всем! автор темы так и не решил вопрос за 2 года? интересно было бы все-таки узнать причину поломки.
Чт Июл 11, 2019 7:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ответить с цитатой
Сейчас работает лучше, есть не большие перепады но в основном норм, притерлось Smile
Чт Июл 25, 2019 12:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Течь масла из двигателя олегггг 64 Iveco EuroCargo 3 Пн Апр 01, 2024 6:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт блока управления евротроник максимум Iveco Stralis 0 Чт Мар 07, 2024 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт мозгов двигателя максимум Iveco Stralis 7 Пт Сен 22, 2023 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Номер двигателя на Ивеко Еврокарго CN... il_72 Iveco EuroCargo 2 Чт Авг 31, 2023 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su