Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

подскажите по компрессору

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
подскажите по компрессору
Автор Сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Serg HH писал(а):
Если турбина погнала масло с холодной улитки, то вряд ли масло доберется до движка. Скорее всего осядет в кулере. А вот если погонит с горячей улитки в выхлопнуху, то тогда черный дым. Думаю так.


Черный дым у меня только на низах под нагрузкой, когда турбина еще не раскрутилась. Да не,дело, наверное, не в турбине, а в том, что через сапун к холодной улитке идет масло.

Прочитал тут в соседней теме, что этот сапун так специально сделал к турбине, чтобы она как бы всасывала картерные газы, и что не стоит делать сапун на ружу. Так ли это?

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Ср Окт 07, 2020 5:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Пусть делает кто как хочет. Когда я купил авто (движок уже приплывал) сапун был соединен с воздушным патрубком. В кулере было масло. После капиталки сапун сделал сразу на улицу. Отверстие заглушил. Не надо мне ничего дожигать и гнать всякую гадость в впускной коллектор. А с сапуна после капремонта движка еще масло швыряло около 15 тыс (поршневая прикатывалась), потом успокоилась.
Ср Окт 07, 2020 6:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Serg HH писал(а):
Пусть делает кто как хочет. Когда я купил авто (движок уже приплывал) сапун был соединен с воздушным патрубком. В кулере было масло. После капиталки сапун сделал сразу на улицу. Отверстие заглушил. Не надо мне ничего дожигать и гнать всякую гадость в впускной коллектор. А с сапуна после капремонта движка еще масло швыряло около 15 тыс (поршневая прикатывалась), потом успокоилась.

Т.е. высасывать ничего там не надо. Тоже так думаю. В интеркулер масло вроде не пошло, не так много. Просто на стенках патрубка с сапуна масло. Может это и нормально немного масла там. Попробую вывести на улицу. А как вы делали? Вниз его направляли? Я хочу попробовать как-то вверх его задрать, чтобы если туда кидало масло, то оно потом обратно в мотор уходило. Кстати, может, чтобы не кидало масло с сапуна открыть крышку малянозаливную или вытащить щуп?

Да не у меня после капиталки прошел уже тыщ 80.

Меня еще беспокоит вопрос, может ли это быть связано, что гонит масло с сапуна и с компрессора? Боюсь, что при замене компрессора на наовый он все равно погонит масло, т.к. проблема в другом. Или это не связанные системы?

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Ср Окт 07, 2020 6:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Сделал просто шланг на хомут и вниз. Около масляного фильтра (рядом), и все. Интеркулер лучше снять и проверить на утечки, если не делали это после покупки. Также в снятый кулер плеснуть бензина и побултыхать. Все масло промоет. Сапун с компрессором вроде никак не связан. Компрессор кидает масло после смазки через кольца в осушитель и в рессивера. Часть масло выплевывает под блоком подготовки воздуха. Сапун же выбрасывает масло вместе с газами прорывающимися через неплотную поршневую и изношенные направляющие втулки клапанов в клапанную крышку и наружу. Так что эти две системы особо не взаимодействуют. Если купите новый компрессор, замените через некоторое время патрон осушителя (пусть сначала масло все из трубок сгонит) и видно будет - гонит масло он или нет.
Ср Окт 07, 2020 6:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Serg HH писал(а):
Сделал просто шланг на хомут и вниз. Около масляного фильтра (рядом), и все. Интеркулер лучше снять и проверить на утечки, если не делали это после покупки. Также в снятый кулер плеснуть бензина и побултыхать. Все масло промоет. Сапун с компрессором вроде никак не связан. Компрессор кидает масло после смазки через кольца в осушитель и в рессивера. Часть масло выплевывает под блоком подготовки воздуха. Сапун же выбрасывает масло вместе с газами прорывающимися через неплотную поршневую и изношенные направляющие втулки клапанов в клапанную крышку и наружу. Так что эти две системы особо не взаимодействуют. Если купите новый компрессор, замените через некоторое время патрон осушителя (пусть сначала масло все из трубок сгонит) и видно будет - гонит масло он или нет.


Понял, получается и обратной связи тоже нет, изношенный компрессор через свои кольца не может гнать воздух в масло и из-за этого кидать масло с сапуна?

Про связь сапуна с компрессором я еще имел ввиду, что сапун идет в патрубок забора воздуха, и компрессор оттуда же берет воздух, но гораздо раньше. Вот и думал, что он как бы то масло из сапуна через этот патрубок и подсасывает, а оказалось, что все трубки по которым компрессор забирает воздух сухие, а мало с сапуна собирается немного только у холодной улитки.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Ср Окт 07, 2020 6:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
Gennadievi4 писал(а):
Как убедиться, что гонит масло именно компрессор, а не остатки антифриза из ресиверов это?


1 кран осушителя - замена или переборка
2 замена фильтра
внизу на этом кране есть фильтр, если через какое то время он запотеет или и вовсе масло с него потечет, вердикт один! и одной заменой колец - не победить выброс масла((( либо гильзовка или же его замена!
б/у ЖИВЫХ - нету, цена нового и качественного ремонта своего - почти на одном уровне, выбор за Вами...


Нашел тут на авито объявление

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kompressor_iveco_eurocargo_1932449740

Говорит, что рабочий, готов на неделю дать проверить. Как думаете стоящий вариант, или все же раскошелиться на новый и забыть.
И еще есть комрессоры которые на 5-6 тыщ дешевле, но продавец утверждает, что нвоый в коробке. Это какой-то развод? Приезжай плати на месте не вопрос, но не чека ничего.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Чт Окт 15, 2020 9:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Мужики, не вкурсе что за фигурное отверстие на компрессоре и обязательно ли оно? Нашел по одному и томуже номеру компрессоры, где его нет. Разные производители.



Я смотрю у них и бошки отличаются

Вот что мне ответил магазин " Добрый день.
По вашему запросу
1500150001 VADEN Компрессор одноцилиндровый
17164р., срок поставки 2-3 дня
по кроссам с оригинального номера Iveco на Vaden возможно применение данного компрессора" Но блин как он смазывается?

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Пт Окт 16, 2020 1:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Каким образом компрессор смазывается? Через 2 круглых идет подача, а через фигурное выход или наоборот? Есть в нем необходимость в фигурном, кто разбирал?

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Сб Окт 17, 2020 5:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Да так и есть наверное. По каналам в распределительной коробке подается в 2 круглых отверстия, а после смазки стекает сначала в распред коробку, затем в картер. Это фигурное отверстие ведет в корпус компрессора. Я когда менял компрессор вставлял туда отвертку, чтоб застопорить шатун от проворачивания и открутить гайку, крепящую шестерню. А может просто на последнем изображении фигурное отверстие не нарисовали. Мне кажется это все таки картинка, а не фотография.
Вс Окт 18, 2020 10:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
А на площадке, куда компрессор прикручивается, есть продолжение этого выхода с компрессора? Что-то есть инфа, что масло ходит только по круглым отверстиям. Больно не охота снимать сейчас самому и ждать потом заказанный компрессор без работы.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Пн Окт 19, 2020 1:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
А на площадке, куда компрессор прикручивается, есть продолжение этого выхода с компрессора? Что-то есть инфа, что масло ходит только по круглым отверстиям. Больно не охота снимать сейчас самому и ждать потом заказанный компрессор без работы.

Ну судя по прокладке должно быть


Пн Окт 19, 2020 4:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Gennadievi4 писал(а):
Мужики, не вкурсе что за фигурное отверстие на компрессоре и обязательно ли оно? Нашел по одному и томуже номеру компрессоры, где его нет. Разные производители.



Я смотрю у них и бошки отличаются

Вот что мне ответил магазин " Добрый день.
По вашему запросу
1500150001 VADEN Компрессор одноцилиндровый
17164р., срок поставки 2-3 дня
по кроссам с оригинального номера Iveco на Vaden возможно применение данного компрессора" Но блин как он смазывается?

Что-то Вы путаете... Rolling Eyes Компрессор с "дырками" Smile и без" дырок" Wink ,идут под разными номерами.
https://www.vaden.com.tr/ru/Products/Search/Details?text=&cat=&gro=&low=&mar=IVECO&mod=&mot=
Полазейте...Может что-то приглянётся. Smile
Пн Окт 19, 2020 6:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
Хм...Странно . Я вбиыаю свой оригинальный номер , что на компрессоре на оф. Сайте vaden и он мне выдает именно без дырок)) может у меня и без дырок?) Но если смотреть картинки оригинала, то с дыркой.

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Пн Окт 19, 2020 8:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Врать конечно не хотелось бы, Wink но вроде без "дырок"(под слив масла) компрессоров на Ивеко и не помню...Хотя всё может быть. Sad
Пн Окт 19, 2020 9:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gennadievi4
Свой
Зарегистрирован: 10.12.2019
Сообщения: 210
Откуда: Липецк
Сообщение Ответить с цитатой
У меня и ремкомплект другой. Вот номер на компрессоре acx69d. Тут и прокладка другая
[img]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a0f13a1d46fd6a5d446f5419f8d2273b-sr&n=13[/img]
Может у меня и правда без него. Похоже придется всеже сначала снимать

_________________
VIN ZCFA1DD1002332385
Пн Окт 19, 2020 9:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su