Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

не поднимаются обороты свыше 1500.. iveco 35c15 2008год..


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
не поднимаются обороты свыше 1500.. iveco 35c15 2008год..
Автор Сообщение
napeHb
Вливается
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 37
Откуда: Минск
Сообщение не поднимаются обороты свыше 1500.. iveco 35c15 2008год.. Ответить с цитатой
Ребятки подскажите, может кто сталкивался.. у меня уже как больше года пикает и загорается EDC engine и пишет (вроде как 134 и 136 ошибку) но при этом все работает (работало Crying or Very sad Crying or Very sad ).. а вот буквально вчера, выезжал с загрузки и опа.. больше 1500 оборотов не вкакую... я так и доехал до дома...было у кого? что делать? чистить дроссельную и глянуть датчик наддува воздуха (мап сенсор), а поможет????.. бля придется гнать к диагностам.. только беда... у нас в Минске есть только 2-3 конторы, которым можно доверять... пля к официалом что ли подъехать... ну подожду может форумчане Wink сталкивались и поделятся инфой ))

_________________
Iveco daily 35S18 2009год.. и еще + 3 daily ))) чем смогу тем помогу в Беларуси..
Пн Апр 04, 2016 10:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Николай м305сс
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 256
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Ответить с цитатой
проверь контакты на дроссельной заслонке может какой окислился или обломился ! 136 ошибка это вроде как что то с контактом дросселя !
Пн Апр 04, 2016 11:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
У меня 134 ошибка была когда датчик наддува накрылся, ну и соответственно обороты тоже не набирал двигатель, но вроде не выше 2000, правда точно не помню

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вт Апр 05, 2016 7:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
проблема с углом зажигания, проверить не помешает

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Вт Апр 05, 2016 6:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pentagon
Свой
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 133
Откуда: Белгород
Сообщение Ответить с цитатой
136 ошибка это по егр системе, уже все разжевано по этому поводу..

_________________
Диагностика и ремонт электроники Iveco Daily. Ремонт ЭБУ, Прошивка.
Вт Апр 05, 2016 6:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
napeHb
Вливается
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 37
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Пацаны всем спасибо! буду глядеть.. на выходных.. а может еще малёк постоит.. благо есть на чем ездить..
serg62 но вроде не выше 2000, правда точно не помню

У меня набирает и выше.. когда на нейтральной.. но тупо так еле -еле.. а вот на передаче голяк.. до 1500 и все.. ну плюс минус 100оборотов...
Pentagon Это мы знаем.. что все всё разжевали.. я у людей спросил как самому не гоняя к электронщикам разобраться.. думал кто сталкивался и знает наверняка!

_________________
Iveco daily 35S18 2009год.. и еще + 3 daily ))) чем смогу тем помогу в Беларуси..
Чт Апр 07, 2016 4:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
napeHb
Вливается
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 37
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Блин... ребятки... с этой (по которой тему создал) Ивекой пока не разобрался, так как много дел было ( суды, развод, и многое другое) пока стоит... работы все ровно на нее сча нет..
У меня в другой 35S18 2009года, засветились 136 и 139, я как "почти опытны форумчанин" снял дроссельную и всю тщательно промыл-прочистил, ошибки пропали!!! Но вот при заводке очень "калашматит- колотит" двигатель... при этом ни каких ошибок не выдает... Что кто может сказать? Комп подключали, выдавало несколько ошибок : дроссель, егр, катализатор.. и обороты каленвала.. Мы все обнулили, так как дроссель я ведь почистил.. сделал пару кругов.. потом раза три подключали, ошибок не стало и не показывало больше... Но проблема с заводкой осталось... Трясет её не слабо пару секунд, а потом только пуск.. и все работает. обороты плавные..
Вот думаю вырезать катализатор и пламегаситель врезать.. может он забился? У кого что нить такое было? Выручайте мужики.. ВСЕМ Спасибо..
P\S Может уже и разбирали подобное, извиняйте.. не всегда слежу за веткой.. а сча найти не могу..

_________________
Iveco daily 35S18 2009год.. и еще + 3 daily ))) чем смогу тем помогу в Беларуси..
Вс Авг 07, 2016 9:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис573
Вливается
Зарегистрирован: 18.09.2016
Сообщения: 10
Откуда: Спб
Сообщение Ответить с цитатой
Была такая проблема у меня автобус 50.15 8 года выпуска. бился с этим гемороем около 2 недель. горит ЕДС дымит и на набирает обороты!!!!! диагностика не чего не давала просто безнадега!!! оказалось все просто. С правой стороны на двигателе стоит датчик колена скинул с него разъем при работающем двигателе не чего не поменялось!!! поменял с рабочей машины тоже нет результата. Снял клемму с мозгов ближняя в передку нашел обрыв одного из проводов кинул соплю и о ЧУДО ЕДС погас и машина работает как часы.
Вс Сен 18, 2016 12:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minkamsb
Свой
Зарегистрирован: 28.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
Стартер посмотри.

_________________
Iveco Daily 50C14G M.Y.2012
Вс Сен 18, 2016 3:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
У меня были эти ошибки,поменял дроссельную заслонку и все стало в норме.

_________________
35С15 2007г F1C 146л D351410
Вт Сен 20, 2016 10:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
napeHb
Вливается
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 37
Откуда: Минск
Сообщение Re: не поднимаются обороты свыше 1500.. iveco 35c15 2008год. Ответить с цитатой
napeHb писал(а):
Ребятки подскажите, может кто сталкивался.. у меня уже как больше года пикает и загорается EDC engine и пишет (вроде как 134 и 136 ошибку) но при этом все работает (работало Crying or Very sad Crying or Very sad ).. а вот буквально вчера, выезжал с загрузки и опа.. больше 1500 оборотов не вкакую... я так и доехал до дома...было у кого? что делать? чистить дроссельную и глянуть датчик наддува воздуха (мап сенсор), а поможет????.. бля придется гнать к диагностам.. только беда... у нас в Минске есть только 2-3 конторы, которым можно доверять... пля к официалом что ли подъехать... ну подожду может форумчане Wink сталкивались и поделятся инфой ))
. Ох и довно это было)) не заходил я сюда... В общем было провисание цепи.. когда вскрыли натяжители разводились... хорошо что на крупные части.. По этому и не набирал двигатель обороты..так как вошёл в аварийный режим..

_________________
Iveco daily 35S18 2009год.. и еще + 3 daily ))) чем смогу тем помогу в Беларуси..
Сб Дек 29, 2018 1:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumpel
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 330
Сообщение Ответить с цитатой
Я бы для начала катализатор вырезал и поправил прошивку . А потом бы посмотрел как она себя поведет . Была таже проблема на Рено мастер 3 . Всё помыли почистили , вроде прошло, на время . Не хотелось верить что кат виноват . Так как 200 уе за перепрошивку отдавать жалко )) . Но пришло время . Авто приползло с ошибками по ЕГР , дроситьке и датчику давления выхлопных газов (он просто расплавился) . Ошибка по КАТ была плавающая и при прочистке ката писало , успешно. Так как мылось всё 1тыс км назад и проверены всё провода . Было приятно 2 решения . Первое замена датчика дросильки и клапана ЕГр . Но цена оказалась космос . Второе решения вырезать кат и прошить . Что мы и сделали . Тем более что КАТ очень пагубно влияет на мотор когда он начинает разрушаться ( посмотрите на Ютубе ) . После вырезки и прошивке машинка полетела как болид формулы 1 )). Пробег после вырезки 62 тыс . Просто не нарадуемся . Проблемы исчезли . Как поступить , решать только вам .

_________________
Пять Ивек и один здоровенный MAN .
Вт Янв 01, 2019 5:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
napeHb
Вливается
Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 37
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Rumpel так яж написал причину))) или ты не читаешь вообще темы Very Happy

_________________
Iveco daily 35S18 2009год.. и еще + 3 daily ))) чем смогу тем помогу в Беларуси..
Ср Янв 02, 2019 3:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений При наборе оборотов ошибка обороты па... Алексей Николаевич Двигатель Iveco Daily 0 Пн Дек 25, 2023 5:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su