Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

CNG - Ивеко на газу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
CNG - Ивеко на газу
Автор Сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
yukki писал(а):
Предыдущий хозяин сделал дополнительно подачу бензина при запуске - так немного легче. запускаться. Sad

Это как? Вроде там не возможно.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Дек 08, 2012 11:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
yukki писал(а):
Спасибо. Попробую отрегулировать гбо, Sad

Там не регулируется, там обслуживается.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Сб Дек 08, 2012 11:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SHULTC74
Свой
Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
yukki писал(а):
Спасибо. Пока только осваиваю. Из минусов -плохо заводится на холодную. Предыдущий хозяин сделал дополнительно подачу бензина при запуске - так немного легче. Стоит вебасто, но холодов сильных ещё не было, так что проверю позже. По расходу: могу привести цифры в гривнях (по кубам ещё не разобрался с переводом их в литрыSmile. По трассе примерно копеек 95 (наших), по городу, груженый - 1,25. Грузил 4т, мотор тянет так же как и пустой, только тормозить труднее. Попробую отрегулировать гбо, может будет легче запускаться. Правда пока никто не изъявил желания заниматься моей машиной: как только говорю ивеко на газу - сразу ответ: таких не делаемSad

Я летом себе такую из Германии взял, так вот у кого брал он говорит что чехи любят такие машины и постоянно берут у него. Так они вышли из положения с холодным запуском таким образом, цепляют бук к мозгам машины и увеличивают давление на выходе из редуктора путем подкрутки на самом редукторе при этом контролируют давление на самом буке чтобы много не добавить.

_________________
65С11 CNG (халява)
Вс Дек 09, 2012 5:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukki
Вливается
Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 36
Откуда: Kharkov
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
yukki писал(а):
Предыдущий хозяин сделал дополнительно подачу бензина при запуске - так немного легче. запускаться. Sad

Это как? Вроде там не возможно.

стоит бачок как от тормозухи, от него шланг к впускному коллектору через электромагнитный клапан. На торпеде кнопка управления клапаном и при заводке одновременно нажимаешь кнопку и бензин под воздействием разряжения во впускном начинает поступать. Вроде легче заводится. Раза с третьего... А без бензина с 5-го-6-го...
Вс Дек 09, 2012 9:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukki
Вливается
Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 36
Откуда: Kharkov
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
yukki писал(а):
Спасибо. Попробую отрегулировать гбо, Sad

Там не регулируется, там обслуживается.

наверняка есть же какие-то регулировочные винты и др. Специалистам виднееSmile
Вс Дек 09, 2012 9:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukki
Вливается
Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 36
Откуда: Kharkov
Сообщение Ответить с цитатой
SHULTC74 писал(а):
yukki писал(а):
Спасибо. Пока только осваиваю. Из минусов -плохо заводится на холодную. Предыдущий хозяин сделал дополнительно подачу бензина при запуске - так немного легче. Стоит вебасто, но холодов сильных ещё не было, так что проверю позже. По расходу: могу привести цифры в гривнях (по кубам ещё не разобрался с переводом их в литрыSmile. По трассе примерно копеек 95 (наших), по городу, груженый - 1,25. Грузил 4т, мотор тянет так же как и пустой, только тормозить труднее. Попробую отрегулировать гбо, может будет легче запускаться. Правда пока никто не изъявил желания заниматься моей машиной: как только говорю ивеко на газу - сразу ответ: таких не делаемSad

Я летом себе такую из Германии взял, так вот у кого брал он говорит что чехи любят такие машины и постоянно берут у него. Так они вышли из положения с холодным запуском таким образом, цепляют бук к мозгам машины и увеличивают давление на выходе из редуктора путем подкрутки на самом редукторе при этом контролируют давление на самом буке чтобы много не добавить.

Ну вот что-то типа этого. Когда поеду к спецам, скажу им чтоб попробовали. А может они и сами знаютSmile
Вс Дек 09, 2012 9:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S90
Писатель
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Странно как то. Газ сжатый и не замерзает. Если с 5-6 раза, то с этим надо разбираться.
В редуктор лучше не лазить. Он не ремонтируется. И конструкция у него сложная. Его задача понизить давление.

_________________
Я б, в электрики пошёл, пусть меня научат!!!
тел. +7 925 0970210 МИХАИЛ.
Я, не умею, Я только учусь.
Вс Дек 09, 2012 10:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санек
Писатель
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 2070
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
а главное вам нужно вот это http://everestgroup.ru/product.php?id=13451900

_________________
Стралис 430 л.с.10 курсор. 2002г.кпп as троник 12. vin 4257702
в слесаря хочу,но слепой.в электрики тока боюсь.
Вс Дек 09, 2012 4:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yukki
Вливается
Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 36
Откуда: Kharkov
Сообщение Ответить с цитатой
Санек писал(а):
а главное вам нужно вот это http://everestgroup.ru/product.php?id=13451900

уже ищуSmile
Вс Дек 09, 2012 11:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukki
Вливается
Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 36
Откуда: Kharkov
Сообщение Ответить с цитатой
S90 писал(а):
Странно как то. Газ сжатый и не замерзает. Если с 5-6 раза, то с этим надо разбираться.
В редуктор лучше не лазить. Он не ремонтируется. И конструкция у него сложная. Его задача понизить давление.

поеду разбираться! по результатам - отпишу.
Вс Дек 09, 2012 11:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexandr21
Читатель
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 51
Откуда: МО
Сообщение Ответить с цитатой
подскажите, заправочный переходник на все метановые автомобили одинаковые или нет? А то читал на форуме Фольсксваген Каддай, что там по чертежам по дешевке вытачивают сами.
Пн Дек 10, 2012 12:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexandr21
Читатель
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 51
Откуда: МО
Сообщение Ответить с цитатой
ХОчу купить , и вот думаю, так как с маленьким пробегом не найти,с пробегом в 150 тыс стоит брать? Читал на том же форуме Каддай, что недолговечен газовый
редуктор на баллонах, а заказывать новый - очень дорого. Интересно, к каким расстратам готовиться при починке. Или лучше не брать вообще?
Пн Дек 10, 2012 12:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yukki
Вливается
Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 36
Откуда: Kharkov
Сообщение Ответить с цитатой
alexandr21 писал(а):
подскажите, заправочный переходник на все метановые автомобили одинаковые или нет? А то читал на форуме Фольсксваген Каддай, что там по чертежам по дешевке вытачивают сами.

мне от предыдущего хозяина досталось две штуки - ему точили
Пн Дек 10, 2012 9:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yukki
Вливается
Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 36
Откуда: Kharkov
Сообщение Ответить с цитатой
alexandr21 писал(а):
ХОчу купить , и вот думаю, так как с маленьким пробегом не найти,с пробегом в 150 тыс стоит брать? Читал на том же форуме Каддай, что недолговечен газовый
редуктор на баллонах, а заказывать новый - очень дорого. Интересно, к каким расстратам готовиться при починке. Или лучше не брать вообще?

не могу ничего сказать - сам новичок, у меня пробег 360 т.к., первый хозяин брал её в германии в 2008, и уже один раз делал клапана выпускные. Правда говорил что по сравнению с ремонтом топливной - практически даромSmile
Пн Дек 10, 2012 9:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHULTC74
Свой
Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 259
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
alexandr21 писал(а):
ХОчу купить , и вот думаю, так как с маленьким пробегом не найти,с пробегом в 150 тыс стоит брать? Читал на том же форуме Каддай, что недолговечен газовый
редуктор на баллонах, а заказывать новый - очень дорого. Интересно, к каким расстратам готовиться при починке. Или лучше не брать вообще?

С маленьким пробегом найти можно. Я например взял с пробегом 43 тысячи. Сейчас начнут все говорить что это не реальный пробег, так вот возрожу сразу пробег реальный, так как машинка с полной историей обслуживания и с электронным тахографом, который при тыкании кнопок вылазит длинный чек как в кассовой машинке и на нём всё расписанно в каком году было обслуживание и пробеги по годам.Только вот пригнать теперь такую не реально т.к., федеральный закон об утилизации отбивает всё желание (нужно заплатить не считая таможенных пошлин 684 тысячи рублей). Я со своей влип в это, полгостью растаможил а получить ПТС не успел. После нового года буду оформлять реэкспорт и вывозить её за пределы ТС, на зелёнки разворачиваться и по новой ввозить, только растомаживать и ставить на учет в Белоруссии.

_________________
65С11 CNG (халява)
Вт Дек 11, 2012 5:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам ивеко курсор13 timochin1981 Куплю-продам авто 0 Ср Ноя 15, 2023 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su